Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.09.2013 9:51
Ветвь
Теокоммунист
К Евреям 11:24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
К Евреям 11:25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
К Евреям 11:26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Почему вы решили,что это относится к времени,когда он убил египтянина?

Потому что после этого он покидает Египет:
К Евреям 11:27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

В Библии не только относительно Иисуса не всё подробно описано, но относительно того же Моисея и многих других.

Возьмём Авраама:

Бытие 11:31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.
Бытие 11:32 И было дней жизни Фарры [в Харранской земле] двести пять лет, и умер Фарра в Харране.
Бытие 12:1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;
Бытие 12:2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
Бытие 12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
Бытие 12:4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.


Деяния 7:2 Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран,
Деяния 7:3 и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.
Деяния 7:4 Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его Бог в сию землю, в которой вы ныне живете.

Так где же Бог призвал Аврама - в Месопотамии или в Харане?
Очевидно ещё в Месопотамии, в Уре халдейском, хотя этот случай в Библии не описан.
А в Харане был повторный призыв.

Так же с Моисеем. Первым призывом был внутренний голос.
А потом Бог вынужден был послать Ангела с знамениями, чтоб убедить Моисея идти. Поскольку тот, разочаровавшись в собственном народе, больше не хотел быть их спасителем и вождём.

1-е Коринфянам 9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
1-е Коринфянам 9:17 Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

Первый раз Моисей пошёл добровольно, а второй раз недобровольно, по принуждению.
В чём собственно и проявляется характер закона: Закон - принуждение.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.09.2013 09:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua