Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.09.2013 19:44
Теокоммунист
К Евреям 11:24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
К Евреям 11:25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
К Евреям 11:26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
Почему вы решили,что это относится к времени,когда он убил египтянина?
Бытие 15:13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
Бытие 15:14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом,
Исход 2:23 Спустя долгое время, умер царь Египетский. И стенали сыны Израилевы от работы и вопияли, и вопль их от работы восшел к Богу.
Исход 2:25 И увидел Бог сынов Израилевых, и призрел их Бог.
Исход 2:24 И услышал Бог стенание их, и вспомнил Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом.

Исход 3:7 И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
Исход 3:8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев.
Исход 3:9 И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне.
Когда пришло подходящее для Бога время - тогда и был призван Моисей для дела освобождения.В первый раз Моисей только знал из Слова Божия (которое тогда передавалось устно),что Господь должен это сделать.
Святой Дух излагает нам в Божественном порядке - и это время разговора Моисея с Сущим в пустыне на Синае.Дальше мы будем неоднократно читать-" И сказал ему Господь",т.е. после призвания на служение начался постоянный диалог Моисея с Богом(после убийства египтянина этого нигде нет).Мы наблюдаем действие силы Божьей вне Моисея - он только уста.Моисей никого уже своей физической силой не уничтожает.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua