Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
31.08.2013 21:17
Меня мучила совесть за мою неправедную жизнь и когда я читал писание,мне начала западать в душу весть о пролитой Крови,которая очищает от всякого греха.Кроме этого я смотрел CNL по телевизору.Проблема в том,что за несколько лет до этого, меня никогда не задумывающегося о Боге,начали посещать мысли о смысле жизни,о правде реальности и очень сильная любовь стала переполнять мою душу ко всем людям.Я читал тогда Новый Завет,но видел только исторического Христа и Его жертва для меня была не близка,я считал себя грешником формально(так учили,ходил в православную церковь).Но эта любовь была  во мне таким сильным двигателем жизни,что я очень изменился к лучшему.Через время я осуетился - решил заняться бизнесом,перестал молиться,приписал себе все эти хорошие изменения и начал скатываться всё глубже и глубже и вернулся прежний хозяин,который привёл с собой поначалу семеро(потом ещё больше) Короче по итогу  когда я пошёл странствовать по Украине,начитавшись "жития святых"и думая что и мне надо где то вырыть землянку и быть героем веры,а сам в это время был одурманен наркотиками и алкоголем,то всё закончилось после посещения мной монастыря,тяжким падением в блуд и пребыванием в Кпз(жена подала в розыск и через 7м дней меня забрала далеко от дома).На следующий день за мной приехала бригада с психбольницы и там пробыл около 20 дней.Во всех этих злоключениях меня никогда не оставляла память о той любви ,наполнявшей моё сердце и я молился,всё время желал её найти,а скорбь после психушки была ужасная-безжизненная пустыня! По сто раз на день,а то и больше я просил "Иисус Сын Божий,помилуй меня грешного"И вот то о чём я начал писать в начале происходило в моей жизни и однажды(в 2004г.)я  решительно сказал : Господь,владей каждой моей клеточкой Ты - ибо я сам не способен жить.Ты мой Творец. Ты лучше знаеш как это надо".И в тот вечер в моём сердце прозвучали слова :"Вера твоя спасла тебя". Чуть позже прочитав в писании о крещении,я когда был в парной три раза прыгнул в бассейн с погружением во имя Иисуса Христа,а где то через год принял крещение у баптистов во имя Отца,Сына и Святого Духа,будучи научен о погружении в Смерть Христа и выныривании в воскресение.Но что примечательно - научили меня этому интелектуально, т.е.сердцем я это не понимал - не было наставления в вере -это было не духовно.Через 6ть лет я оттуда ушёл, так как галатийское состояние и законнические проповеди меня начали умертвлять.Меня не отлучали не за какой грех просто сначала освободили от проповеди,так как я не переставал об этом говорить(и о других уклонениях задавать вопросы),а потом и попросили не молиться в собрании(потому что я и в молитве Богу приносил эти нужды громогласно.И по слову Апостола в послании к Галатам: "о если бы были удалены от вас смущающие вас",я и удалился,хотя меня потом ещё долго приглашали назад(вроде бы с любовью - но по закону,написано так делать - они и делали,да только в духе почему то ничего не чувствовалось,как и во всех их делах-всё притворно,человеческой энергией,а не Христом).Вот уже два с половиной года иду по милости Господа сам(конечно около годика очень много борьбы было со страхом,там же крепко внушали на каждом собрании,что без них нельзя - благодати не будет,спасение потеряю и так далее) А сейчас Слава Богу окреп,утвердился,усовершился Им,а то совсем измотан был и морально и физически и главное духовно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua