Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
28.08.2013 9:08
Бытует еще такое заблуждение в церквях Христа, что якобы Церковь Христа была рождена в день пятидесятницы, но это не так. Это пагубное заблуждение было видимо проникло в церкви под влиянием протестантов и пятидесятников с приставкой нео и без.
 Бытует ложное мнение что Духа Святого не было на земле до дня пятидесятницы и вот Иисус умалил Отца и Дух наконец-то соизволил сойти на землю.

Бытует ложное мнение такое, что апостолы имеют отличное от христиан крещение. И слово одно крещение просто написано было позже когда одно христианское осталось а другое больше не происходит.

Но это пагубные заблуждения которые являются матерями большого количества ересей.

Апостолы имеют такое же крещение что и мы с вами т.е. одно крещение во Христа для прощения грехов которое осуществляется в воде при котором Дух Святой крестит нас в одно тело.
1-е Коринфянам 12:13
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Это крещение заповеданное Христом было сказано для апостолов и всех кто с ними.
Оно отличается от Крещения Духом Святым тем, что в Крещении Духом Святым крестит Христос ибо Иоанн которому не были известны тайны Царства и который находился во множестве тех кто желал приникнуть к ним (этим тайнам)
От Матфея 13:17
ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
От Луки 10:24
ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
Иоанну крестителю было известно лишь о обетовании пророков для Израиля о позднем Дожде Духа Святого об излиянии Духа Святого на остаток Израиля.
От Матфея 11:12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

От Матфея 3:11
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
От Марка 1:8
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
От Луки 3:16
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Поэтому Иисус есть крестящий Духом Святым и Огнем (огнем крестить Он будет непокорных которых сожжет огнем неукротимым в озере огненном это крещение Огненное)

В одном христианском крещении для прощения грехов  крестящие есть христиане а не сам Иисус, т.е. разные субьекты разные объекты и разница в том что в христианском крещении человек и умирает и рождается заново и Дух по 1-е Коринфянам 12:13 крестит в одно тело. Здесь крестит не Иисус как сказано об исполнении пророчестваИоиля что пояснил Петр в Деян2глава, а именно Дух Сам крестит в одно тело см. 1-е Коринфянам 12:13 чем и достигается рождение свыше от воды и Духа, именно а не от Иисуса посредством духовного Крещения Духом Святым которое есть чисто внешнее действие ибо невозможно родиться свыше при излитии Духа на плоть. данное излитие согласуется с другими прежде бывшими излитиями Духа на плоть и будут пророчествовать.  а Иисус говорил об источники Духа внутри а не снаружи на плоть.
38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.


Причем вот так родиться свыше сидя в комнате и вдруг что-то налетает и ты заговорил это по учению Христа не является рождением свыше. Ибо всегда идет процесс очищения от греха через Кровь Христа и повиновения Евангелию через смерть со Христом и рождению от воды и Духа.

Получение Духа стало возможно сразу после прославления Иисуса и это было не на пятидесятницу.
А сразу в день воскресения, после восхождения к Отцу. 
Иисус дал Духа Святого апостолам.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Как послушные апостолы они стали в тот же день это делать не откладывая в долгий ящик это видно из Библии как они крестили для прощения грехов уверовавших ибо крещение и соединение с кровью Христовой в крещении были условиями прощения грехов ибо без очищения кровью не бывает прощения. 
Поэтому видно что апостолы получили Духа Святого сразу в день воскресения вечером и теперь стало возможно крещение для прощения грехов и рождение от воды и Духа, те условия что проповедовал апостол Петр в Деян2:38
покайтесь и да крестится каждый из вас для прощения грехов во имя Иисуса Христа и получите дар Духа Святого в этом одном христианском крещении. Примечательно, что апостол Павел был крещен этим христианским крещением для прощения грехов и он пишет что я не имею недостатка против высших апостолов. Этим подтверждает, что и он получил такое же крещение как и они и следовательно и они такое же крещение получили как и он и все христиане ибо одно крещение одна вера один Господь. Так же видимо и Крещение Духом Святым апостол Павел тоже получил от Иисуса так как у него не было недостатка чудесных даров, говорения языками как и он сам пишет.
 Иисус посылает своих апостолов крестить до дня пятидесятницы на сороковой день на горе вознесения, а как бы смог он их послать делать то одно общее крещение если они еще его сами не получили? 
И когда они его получили я думаю они не тратили время зря и не сидели сложа руки.
Так как их было 12 затем в верхней горнице их было уже 120учеников, а на горе вознесения было 500верных братьев, откуда они взялись? Неужели Мария имела столько детей?
А 3000 тысячи по представлением некоторых стояли и считали ворон где то на площади пока к ним не пришли апостолы, как думается 3000 это работа этих 500 по приглашению и крещению ибо апостолы такой конвеер бы не смогли даже окрестить так как в одной купели 3000человек креститься не смогли бы и вода бы исчезла и испортилась.
Поэтому день рождения Церкви не пятидесятница а воскресение Христа главы церкви в воскресенье.
Есть записи третьего века где говориться что Иисус крестил апостола Петра. Петр крестил Марию мать Иисуса и остальных апостолов.  Христиане так считали думается не спроста и у них были для этого основания.
Писание говорит об одном крещении для всех христиан и о том что Иисус его заповедовал задолго до пятидесятницы появление 500 верных братьев (получается 1200 женщин мужчин и детей)  на горе вознесения на 40день после воскресения.   120 человек в верхней горнице мужчин и женщин которые появились из 12 апостолов в закрытой комнате в 1 воскресенье. Что привело к 3000крещенных на 50день.

Крещение Духом Святым получили апостолы уже крещенные единым христианским крещением и рожденные от воды и Духа. Это было исполнение обетования ветхозаветного Израилю и к тайнам Царства не относилось.
Иисус говорил об ожидании этого чудесного излития и паралельно заповедовал крестить для прощения грехов и спасения по Марк!6:16. Это разные крещения. Христиане не тянули с крещениями и не ждали 50дней от моря погоды как то думают некоторые пятидесятники. Спасение это важно и откладывать его нельзя ни на минуту особенно когда все для этого есть и ключи Царства Иисус как и обещал и дал Петру в воскресенье 1 свое и он в Деян2:38 пользуется ими не первый раз ибо уже было 500 верных братьев на горе воскресения которым Иисус заповедовал крестить всех всю тварь и они приступили к тому что им сказано как послушные ученики, а представаление пятидесятников что они спали и бездельничали до дня пятидесятницы это смешно и показывает отсутствие важности заповеданного единого христианского крещения для спасения всех в Крови Христа при котором нельзя терять ни секунды. И если бы ключи Царства были даны вам, а не Петру то разве бы вы ждали столько дней зная что люди погибают и разве бы вы не исполняли то что Иисус вам заповедовал?
Сообщение отредактировал Семен - 29.08.2013 11:24
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua