Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
08.02.2013 19:46
От Матфея гл.10
"7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.02.2013 19:57
Я бы поставил вопрос чуть иначе: как ученики Христа определяют, коснулась их Божья благодать или нет? какие признаки возрождения во Христе?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
08.02.2013 21:43
Брат
Я бы поставил вопрос чуть иначе: как ученики Христа определяют, коснулась их Божья благодать или нет? какие признаки возрождения во Христе?
Думаю, что об этом вам обоим лучше спросить у Иова. Хотя примеров Божьей благодати масса.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.02.2013 21:46
петро
Думаю, что об этом вам обоим лучше спросить у Иова.
Иов не зарегистрирован на этом форуме, поэтому спрашиваем тех, кто здесь есть.
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.02.2013 22:49
Брат
Иов не зарегистрирован на этом форуме

ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
09.02.2013 1:59
Брат
Иов не зарегистрирован на этом форуме, поэтому спрашиваем тех, кто здесь есть.
Здесь масса народа не зарегистрирована, однако это не мешает появляться на этом форуме их мыслям, высказываниям и статьям...
Понравилось: 
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
09.02.2013 21:11
Брат
Я бы поставил вопрос чуть иначе: как ученики Христа определяют, коснулась их Божья благодать или нет? какие признаки возрождения во Христе?

Не совсем понял  к кому адресован вопрос.
Раз озвучивать свидетельства выявлений божественных проявлений не принято в Церкви Христа, то понятно, что никаких таких критериев у них просто нет и от этой стороны медали они отвернулись (заметьте - осознано). Им достаточного того, что как единая семья они славят Всевышнего, вместе весело проводят время, организовывают мероприятия и т.д. Может я ошибаюсь, но ни о каком возрождении у них речи нет. Они вполне счастливы своим духовным уровнем. Они хорошие ребята, спору нет. И многое у них получаеся не плохо. А поют - великолепно.
Посколько прихожане Церкви Христа, себя Его учениками не называют, значит вопрос может адресоваться ко мне. Для нас, учение Христианской Науки, серьёзная и нелёгкая школа познания истин бытия. Это понимание помогает нам сейчас преодолевать все тяжести земной жизни и крайне необходимо в будущей (вне материального тела). Трудно назвать какую-либо сторону жизни христианина где бы Христианская Наука оказалась ненужной или беспомощьной. Самые разительные выявления - в сфере физического здоровья, как плод понимания основ Истины. Разрешение бытовых, семейных, финансовых и др. проблем. Ликвидация вредных привычек и преобразование сознания т.н. грешных смертных. На сайтах и печатных страницах изданий Христианской Науки таких свидетельств сотни, а может и тысячи. Более того, я имел общение с непредвзятыми специалистами, занимающимися вопросами религиеведения и от них слышал, что Христианскя Наука из всех конфессий самая результативная в практике всесторонней гармонизации жизни человека и особенно в плане физического здоровья. Хотя сами специалисты не разделяют доктрины Науки Разума (атеисты).
Но самое важное, учение Ангела с Ключом укрепляет веру христианина в Бога, в библейские истины. Святое Письмо для них становится учебником вечной Божественной Мудрости, сближает человека с его Творцом, возвращает изначально присущие индивидууму неограниченные способности, дарованные Отцом, а значит возрождает до состояния образа и подобия Творца.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.02.2013 22:56
Георгий7
Самые разительные выявления - в сфере физического здоровья, как плод понимания основ Истины. Разрешение бытовых, семейных, финансовых и др. проблем. Ликвидация вредных привычек и преобразование сознания т.н. грешных смертных.

Думаю, по этим критериям буддизм даст вам фору. Значит, там Больше Божьей благодати, да? 

Георгий7
Более того, я имел общение с непредвзятыми специалистами, занимающимися вопросами религиеведения и от них слышал, что Христианскя Наука из всех конфессий самая результативная в практике всесторонней гармонизации жизни человека и особенно в плане физического здоровья. Хотя сами специалисты не разделяют доктрины Науки Разума (атеисты).

Ссылочку можно? Интересно будет почитать.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.02.2013 23:18
Георгий7
Раз озвучивать свидетельства выявлений божественных проявлений не принято в Церкви Христа, то понятно, что никаких таких критериев у них просто нет и от этой стороны медали они отвернулись (заметьте - осознано)
Господь ведет по жизни своих детей и отвечает на их молитвы. Я незря направил вас к Иову. История поучительная и для нас. Часто мы спрашиваем у Бога и самих себя: ну почему так? А ответы у Иова. Прямых ответов на молитвы много в нашей общине. Например, исцеление нашей сестры. Только благодаря ее молитве и нашей совместной серьезная операция, которую должны были ей делать отменена. Она по воле Божьей исцелена. "По вере вашей будет дано вам". Бог отвечает на наши молитвы. Слава Ему.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
10.02.2013 2:09
Если о "свидетельствах", то поручение было идти и проповедовать Евангелие, а не то, что произошло в моей жизни, хотя и это имеет место в наших собраниях. Только выглядит это иначе, нежели "свидетельства" в различных конфессиях.
Понравилось: 
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
10.02.2013 9:01
Galukd
Думаю, по этим критериям буддизм даст вам фору. Значит, там Больше Божьей благодати, да?

Абсолютно верный вопрос и очень кстати.
Необходимо различать лечение лекарствами, травами (верование в материю), самовнушением, лечение гипнозом (чаще массовым), колдунами, шаманами (экстрасенсами), не традиционными методами и т.д. Все эти методы отличает от Христианской Науки следующее. Их лечение основано на том, что меньшее заблуждение заменяется большим и тем самым, как говорил Иисус, последнее состояние становится хуже предыдущего. Более того, облегчение от лечения этими методами временное и влечёт в последствии новую волну заболеваний.
Правильнее сказать, Христианская Наука или Наука Разума, проблемами физического тела не занимается. Ибо заниматься следствием, не понимая причины - абсурд.
Основой методики Ангела с Ключом являются слова Учителя
От Матфея гл.6
"22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?"
Вдумайтесь внимательно в 22 стих, произнесённый Иисусом. Ведь Вы взрослые люди, христиане. Неужели должно произойти чудо, чтобы открылись глаза на смысл выше сказанного?
А вот слова самой Мэри Бэкер Эдди
"Христос, как духовная, или истинная, идея Бога, приходит теперь, как и некогда, проповедуя Евангелие нищим, исцеляя больных и изгоняя зло. Заблуждение ли восстанавливает существенный элемент христианства, а именно: апостольское, божественное исцеление? Нет, это Наука христианства восстанавливает его, являясь светом во тьме светящим, который тьма не может постичь."

Galukd
Ссылочку можно? Интересно будет почитать.

Речь идёт о личном общении с этими людьми. Официальную статистику, даже если бы её высказал авторитетный учёный, ни господствующая церковь, ни правительственная цензура к публикации не допустит.
За бугром, не исключаю, что такие данные имеются. Но я, признаюсь, неважно владею английским и перевожу только то что для меня полезно на практике.

Имеющий уши да слышит.
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
10.02.2013 9:19
Alex
Только выглядит это иначе, нежели "свидетельства" в различных конфессиях.

Согласен. Важен не сам факт исцеления, но путь которым шёл индивидуум к этому выявлению. И этим наши свидетельства отличаются от остальных.
В каждом из таких случаев, христианский сайентист, подробно комментирует ход мыслей, базирующихся на понимании Слова Божьего (Библии) с обязательными ссылками на учебник. У меня самого масса свидетельств и чуть ли не ежедневно. Категории чуда для нас не существует.
Привожу мысль Ангела с Ключом
"Человеческое сопротивление божественной Науке слабеет по мере того, как смертные оставляют заблуждение ради Истины, и понимание бытия заменяет одно лишь верование." 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua