Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
10.02.2013 9:01
Galukd
Думаю, по этим критериям буддизм даст вам фору. Значит, там Больше Божьей благодати, да?

Абсолютно верный вопрос и очень кстати.
Необходимо различать лечение лекарствами, травами (верование в материю), самовнушением, лечение гипнозом (чаще массовым), колдунами, шаманами (экстрасенсами), не традиционными методами и т.д. Все эти методы отличает от Христианской Науки следующее. Их лечение основано на том, что меньшее заблуждение заменяется большим и тем самым, как говорил Иисус, последнее состояние становится хуже предыдущего. Более того, облегчение от лечения этими методами временное и влечёт в последствии новую волну заболеваний.
Правильнее сказать, Христианская Наука или Наука Разума, проблемами физического тела не занимается. Ибо заниматься следствием, не понимая причины - абсурд.
Основой методики Ангела с Ключом являются слова Учителя
От Матфея гл.6
"22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?"
Вдумайтесь внимательно в 22 стих, произнесённый Иисусом. Ведь Вы взрослые люди, христиане. Неужели должно произойти чудо, чтобы открылись глаза на смысл выше сказанного?
А вот слова самой Мэри Бэкер Эдди
"Христос, как духовная, или истинная, идея Бога, приходит теперь, как и некогда, проповедуя Евангелие нищим, исцеляя больных и изгоняя зло. Заблуждение ли восстанавливает существенный элемент христианства, а именно: апостольское, божественное исцеление? Нет, это Наука христианства восстанавливает его, являясь светом во тьме светящим, который тьма не может постичь."

Galukd
Ссылочку можно? Интересно будет почитать.

Речь идёт о личном общении с этими людьми. Официальную статистику, даже если бы её высказал авторитетный учёный, ни господствующая церковь, ни правительственная цензура к публикации не допустит.
За бугром, не исключаю, что такие данные имеются. Но я, признаюсь, неважно владею английским и перевожу только то что для меня полезно на практике.

Имеющий уши да слышит.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua