Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
09.02.2013 21:11
Брат
Я бы поставил вопрос чуть иначе: как ученики Христа определяют, коснулась их Божья благодать или нет? какие признаки возрождения во Христе?

Не совсем понял  к кому адресован вопрос.
Раз озвучивать свидетельства выявлений божественных проявлений не принято в Церкви Христа, то понятно, что никаких таких критериев у них просто нет и от этой стороны медали они отвернулись (заметьте - осознано). Им достаточного того, что как единая семья они славят Всевышнего, вместе весело проводят время, организовывают мероприятия и т.д. Может я ошибаюсь, но ни о каком возрождении у них речи нет. Они вполне счастливы своим духовным уровнем. Они хорошие ребята, спору нет. И многое у них получаеся не плохо. А поют - великолепно.
Посколько прихожане Церкви Христа, себя Его учениками не называют, значит вопрос может адресоваться ко мне. Для нас, учение Христианской Науки, серьёзная и нелёгкая школа познания истин бытия. Это понимание помогает нам сейчас преодолевать все тяжести земной жизни и крайне необходимо в будущей (вне материального тела). Трудно назвать какую-либо сторону жизни христианина где бы Христианская Наука оказалась ненужной или беспомощьной. Самые разительные выявления - в сфере физического здоровья, как плод понимания основ Истины. Разрешение бытовых, семейных, финансовых и др. проблем. Ликвидация вредных привычек и преобразование сознания т.н. грешных смертных. На сайтах и печатных страницах изданий Христианской Науки таких свидетельств сотни, а может и тысячи. Более того, я имел общение с непредвзятыми специалистами, занимающимися вопросами религиеведения и от них слышал, что Христианскя Наука из всех конфессий самая результативная в практике всесторонней гармонизации жизни человека и особенно в плане физического здоровья. Хотя сами специалисты не разделяют доктрины Науки Разума (атеисты).
Но самое важное, учение Ангела с Ключом укрепляет веру христианина в Бога, в библейские истины. Святое Письмо для них становится учебником вечной Божественной Мудрости, сближает человека с его Творцом, возвращает изначально присущие индивидууму неограниченные способности, дарованные Отцом, а значит возрождает до состояния образа и подобия Творца.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua