Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
04.01.2020 12:43
Citya
Что вам отвечать, я вроде бы вам ответил, показал в каком году Кир умер и когда указ вышел и на какой год все указывает, вы пробуете начать все снова, то хоть вопрос сформулируйте, мне не сложно будет повторится!

Меня не интересует в каком году умер Кир, меня интересует только то, что в первом году Кира исполнилось пророчество Данила 
Даниил 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Я уже вам написала что повеление вышло в первом году Кира, приблизительно 537-539  перед Христом.
2  книга Ездры В первый год царствования Кира Персидского, в исполнение слова Господа из уст Иеремии,

2 Господь подвиг дух Кира, царя Персидского, и он объявил по всему царству своему словесно и письменно:

Храм строился 46 лет (семь седмин)

От Иоанна 2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
Был построен во время царей:

Ездра 6:14 И старейшины Иудейские строили и преуспевали, по пророчеству Аггея пророка и Захарии, сына Адды. И построили и окончили, по воле Бога Израилева и по воле Кира и Дария и Артаксеркса, царей Персидских.
Ездра 6:15 И окончен дом сей к третьему дню месяца Адара, в шестой год царствования царя Дария.


2книга Ездры 16 Во время же царствования Артаксеркса, царя Персидского, Вилем и Мифридат, и Тавеллий и Рафим, и Веелтефм и Самеллий писец и другие, согласившиеся с ними, обитавшие в Самарии и других местах, писали ему следующее письмо:

17 Царю Артаксерксу, господину, рабы твои Рафим, описатель происшествий, и Самеллий писец, и прочие из совета их, и судьи, находящиеся в Келе-Сирии и Финикии.

18 Да будет ныне известно господину царю, что вышедшие от вас к нам Иудеи, придя в Иерусалим, в этот отступнический и коварный город, устрояют площади его, возобновляют стены и полагают основание храма.

Царь Артаксеркс царствовал сразу же после Кира.

Сообщение отредактировал Марта - 04.01.2020 12:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua