Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.01.2020 23:31
Citya
Иисус тем, кто порочил его Отца, прямо говорил, что они дети дьявола, а Стас прямой противник Иеговы.

maikl67
 Не увидел, чтобы он был противник Иеговы. Увидел, что Стас утверждает: Иегова открылся в Своём Сыне, и как сказал Иегова недовольным голосом Петру: Это Сын Мой, Его слушайте...

maikl67, забудь это слово "Иегова", как страшный сон, если не хочешь гореть в огне и сере - вечно вместе со "Свидетелями Иеговы":

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не произносили имя "Иегова"! О чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

А можно ли с безбожниками о чём-то договориться? Нет! 

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

"Свидетели Иеговы" до такой степени повредили свой разум (Рим.1:21-22), что Бога Иисуса, сотворившего небо и землю…, называют Архангелом Михаилом: 

• "Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,3,14,18 - подстрочный перевод). 

• «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил сотворил небо и землю, и всё им стоит и существует...

"Свидетелей Иеговы" надо гнать из любого общения:

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения (Иисуса Христа), того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:10,11) 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua