Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 21:41
maikl67
Citya
Если апостолы цитируя Иоиля говорят о Иегове, а вы противостоите ему и говорите, что это не Иегова, а Иисус, то вы прямо хулите дух святой
Матфея 12:31-32
Мдаа... разгул плотского ума зашкаливает )

 так растите

maikl67
Хулить Духа — это не то же самое, что оскорблять Духа (Евр. 10:29).

у так я не писал о оскорблении, я писал о хуле!

А дух вы написали с большой буквы по какой причине?

maikl67
Оскорбить Духа — значит сознательно ослушаться Его. Это делают многие верующие. Если они исповедают этот грех, они будут прощены и очищены кровью Господа (1 Ин. 1:7, 9).

Смотрите вы можете говорить все что угодно, я сказал что сказал, вы выступает против Иеговы, Иоиль писал о Иегове, апостолы слово в слово процитировали слова Иоиля, вы же со Стасом заявляете, что это про Иисуса - обман, пренебрежение Иеговой и вы хоть с бубном танцуйте, оправдывайтесь или что, но Иисус сделал предупреждение, если его поняли, то возможно Иегова простит раскаявшихся грешников, я вас поправил со Стасом множество раз, но вы упорствуете в своей ереси, и что про это сказать? Иегова вам судья, ведь вы лжете против него!

maikl67
Однако хулить Духа — значит клеветать на Него, как это делали фарисеи в Мф. 12:24.

ну а вы лжете, Иоиль и апостолы говорили про Иегову, а вы его откинули и врете, что там про Иисуса!

maikl67
Господь изгнал беса Духом, но фарисеи, видя это, сказали, что Господь изгоняет бесов Веельзевулом, правителем бесов. Это была хула на Духа. При такой хуле отвержение небесного Царя фарисеями достигло высшей точки. Ещё, Дух Святой с большой буквы )

Хула не в этом была, а в том, что они силу Иеговы назвали бесовской, у вас нет простого понимания Писания и вы еще говорите о каком то плотском уме!

Я в отличии от вас хоть нес чушь, когда не знал Писание, но все что я не понимал, разбирал от и до, а вы как козел, про которых говорил Иисус уперлись рогом и все - вы мертвец духовный!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua