Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.11.2019 19:51
Чтобы закончит тему тела, я остановлюсь на том, что ты приводишь в аргумент или довод, Авденаго, - 
Авденаго
"мы в себе стенаем, ожидая УСЫНОВЛЕНИЯИСКУПЛЕНИЯ нашего (3)ТЕЛА"(Рим 8:23)
Начну с УСЫНОВЛЕНИЯ. потом перейду на ИСКУПЛЕНИЕ.Так вот, в Вечности в будущем есть три категории спасённых - Рождённые Свыше по духу, евреи по Закону и спасённые по милости - кто подал кружку воды, кто принял ученика во Имя Христа или как грешник на кресте... Вообщем пока вижу три категории. Но суть не в том. Итак, Еврей по Закону и спасённые по милости не могут быть усыновлены, поскольку не Рождены от Бога,Рождённый от Бога Духом является Ему сыном. Согласен? И второе направление Усыновления. у тебя все сводится к тому, что в Вечности в будущем Рождённый свыше имеет кости как у Иисуса после Воскресения.. Усыновленный имеет Природу Бога - духовную. И эта природа ничего общего не имеет к костям. Теперь переходим к искуплению. Христос умер за всех. В том числе и за еврея по Закону и спасённого по милости, но поскольку те не Рождены свыше и не имеют природу Отца, то их тела искупляются, то есть возвращаются в состояние Адама до грехопадения. Вот тебе и Усыновление и Искупление. есть Рожденные до Иоанна Крестителя, есть Рождённые после Иоанна Крестителя.
Поэтому я не признаю победу врага -  
Авденаго
ТО!!!... этим 
вы признаёте ПОБЕДУ врага душ человеческих, говорящего:  
"Я разрушил дело Бога. Так испортил (3)ТЕЛО, что Богу уже невозможно (3)ЕГО восстановить"

Но отказываюсь, по крайней мере верю, и поэтому отказываюсь от 
Авденаго
Если вы, Майкл, отказываетесь от прежнего (3)ТЕЛА: плоть и кости(Лк 24:39)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua