Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.11.2019 19:41
Авденаго
НО!!!... я уж ничему не удивлюсь. Ведь если вы допустили, что в человеке находятся ДВА ТЕЛА, 
ТО!!!
... думаю,  ТРЕТЬЕМУ.. по-вашей "логике"... ТЕЛУ=(2)ДУШЕ тоже найдёте местечко в человеке.
...
Глупо, не правда ли, Брат?
Ну что ж, попробуем ответить. Во второй главе Бытия показан процесс сотворения не человека, а Адама. Это имеет значение.  мы видим, что Адам состоял из трех частей - прах Дух (дыхание) Бога и душа. Собственно, душа появилась как результат реакции духа (дыхания) с прахом. Далее мы видим, из живого праха Адама создается Ева. То есть, Ева как бы побочный продукт от Адама. А теперь, кто читает, пусть внимательно вникает. Отталкиваемся - 
Но смерть царствовала от Адама до Моисея и над теми, кто не согрешил по подобию преступления Адама, который есть прообраз Того, кто должен был прийти.(Рим. 5:14)  
То, что Адам погружается здесь в глубокий сон для произведения Евы как его жены, — это прообраз смерти Христа на кресте для произведения церкви как пары для Него - Невеста. И поскольку -  Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45) То, таким же образом от Христа дается духовная плоть Возрожденному Свыше Еве.  На сей счет, в отношении духовного тела я думаю вопрос исчерпан Авденаго.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua