Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2019 5:59
Авденаго
maikl67"]Мдааа, тогда осмелюсь спросить, если Господь Духовен, и Пришел на Землю для того, чтобы мы были духовны, и Он Является Лозой, тогда ЕВРЕЙ ПО ЗАКОНУ БЫЛ ДУХОВНЫМ? Каким образом они тогда Лоза или в Лозе. не будучи духовными? Или каким образом евреи были духовными, если были подобны Лозе?

-----Никакой ЕВРЕЙ ПО ЗАКОНУ НЕ БЫЛ на, в Лозе!!!... [/quote]
Ответ, - 1 - И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; - Мы знаем, что Иессей был отец Давида, царя Израилева. И пророк говорит, ветвь произрастет от корня его,  то есть ветвь - отрасль должна произойти в потомках царя Давида. Здесь говорится о Христе, потому что мы знаем что Иосиф и Мария были из царского рода, так как Мария и Иосиф пошли записываться в Вефлием – город Давида. - Лука2, 4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,  5 - записаться с Мариею, обрученною ему женою, Итак видим, происхождение Христа Иисуса из дома Давида---

Михей 5, 2 И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. Так же подтверждает рождение Иисуса в Вефлиеме…

2     и почиет на Нем Дух Господень, Как? Написано,

– Ис. 61, 1     Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня (как помазал?) Как? -  ВЕСЬ СВОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ СУД БОГ ВЛОЖИЛ В РАЗУМ И СЕРДЦЕ  СЫНА СВОЕГО. ВСЁ ЖЕЛАНИЕ БОГА Отца О СПАСЕНИИ ЧЕЛОВЕКА. То есть, научил, повелел исполнить ту Правду Божию, которая нужна для неба и для Ц. Небесного. Это и есть помазание Божие

и 15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua