Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.11.2019 21:10
Керренгаппух
Но нисколько не говорят о том, что (цитирую) "... ученики Иоанна стали на строну фарисеев и саддукеев".
Давайте разберемся только с одной ситуацией с учениками Иоанна. 
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
(Св. Евангелие от Матфея 9:11) и вторая с этой же главы - 
14. Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? (Св. Евангелие от Матфея 9:14)
Видите ли, практически сразу за фарисеями выступили ученики Иоанна. И по вопросу, который они задали и по ответу Иисуса можно твердо сказать - ученики Иоанна стояли в союзе с фарисеями и продолжали искушение Иисуса. Они не пришли и не сказали - Иисус, мы с тобой, как бы не искушали тебя фарисеи и саддукеи, мы поддержим тебя, ибо ты от Бога. И еще приведу факт - 25. Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеями об очищении.
26. И пришли к Иоанну и сказали ему: равви́! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот, Он крестит, и все идут к Нему. (Св. Евангелие от Иоанна 3:25,26)
Это ещё одно свидетельство о том, что ученики не хотели, чтобы было умножение учеников Христа. А чтобы вы не сомневались в том, что я правильно пишу вам то вот ответ самого Иоанна на эти слова - 27. Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
28. Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: «не я Христос, но я послан пред Ним».
(Св. Евангелие от Иоанна 3:27,28)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua