Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.11.2019 13:43
Михаил Кот
Дыхание жизни это данные Богом человеку разум и воля, без которых человек жить не может, они же являются духом человека. Ну а душа это жизнь, то что оживотворяет природного человека, ею  являются как дух человеческий так и Господь действующий через самую внутреннюю область духа.
Дыхание жизни как дух человека не является разумом и волей. Однозначно. Воля и разум принадлежат свойству души. В Едеме Душа-Ева разумом понимала и своей волей сделала. Не сказано в Писании что первый человек был духовным, но душевным А если душевным то разумом и волей было функцией души а не духа.
Михаил Кот
Поэтому Бог дал, через Эммануила Сведенборга, разъяснение духовного смысла Писания, что дает каждому ищущему найти понимание, как о духовном мире, так и о духовных процессах происходящих в человеке.
Эммануил Сваденборг кроме нескольких сильных Откровений от Господа, имел неточности и измышления, неправильные трактования... Поэтому Сваденборг, как допустим и Иоанн Креститель, для меня и других Рожденных практически не авторитет... Авторитет - Слово во Плоти.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua