Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
22.10.2019 12:09
maikl67
Дело в том, что человек состоит из трех составов - дух, душа и тело. Возрождается дух человека, преобразовывается душа человека, ведь душа согрешила, и грешит по сегодняшний день. Ошибка многих христиан состоит в том, что он душу отождествляют с телом, и поэтому стараются телом не грешить.

 Для того, чтобы разобраться, что собой представляют дух, душа и тело, давайте сначала ознакомимся  с определениями. Под духом человека большинство христиан подразумевают его разум и волю. При этом некоторые добавляют сюда еще и чувства, но чувства принадлежат любви а воля это вместилище любви, так как человек что любит того и желает и наоборот.
   Таким образом дух - это разум и воля человека и он является душой (жизнью) для тела. Тело само по себе не имеет жизни без разума и воли.
   Дух сам по себе не однороден, он имеет три области: внешнюю, которая обеспечивает внешнюю жизнь человека, она называется еще внешним человеком,  среднюю, называемую внутренним человеком и самую внутреннюю, которая представляет собой приемник жизни от Господа. Эта самая внутренняя область и является душой (жизнью) для духа и, следовательно, для тела.
   Что душа и жизнь являются словами синонимами можно увидеть даже из разных переводов одних и тех же текстов Библии, в которых можно обнаружить как слово душа, так и слово жизнь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua