Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
05.10.2019 22:07
maikl67
А теперь по этому поводу - пребывания Павла в Аду и в Небесных Пределах. Только, если Ира будет читать ответ, пускай подключится, мне интересна ее мысль. 

Вопрос Ада и Рая.  Это очень обширная тема. Есть различие между понятиями - ад, озеро огненное, преисподняя, геенна огненная. Так же и слово Рай, часто употребляется людьми не делая различия между Едем, Божий Сад, Царствие Небесное и т.д.

Сначала, Майкл, о том что испытал Павел (2Кор 12). Здесь у меня похожее мнение - 1-2-3 небо, престол Сатаны, поднебесная. Хотя могу больше поделиться своими пониманиями касательно этого.

Что касается того, что испытал Иоан. Вы базируете свое понимание на прообразах касательно скинии, жертвенника, и т.д. 
maikl67
Поэтому пространство под жертвенником — это область под землёй, где находятся души святых-мучеников. Это рай, в который Господь Иисус сошёл после Своей смерти (Лк. 23:43).
. Здесь я с вами не согласна. Я основываю это на том, что откровение Иоанна очень ясно говорит о положении где все это происходило. Первые три главы - это откровение через Англа Иоанну о том чему надлежит быть вскоре "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну," здесь указания семи церквям, которые были во время Иоанна. Обратите внимание чем начинается 4-ая глава: "После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на НЕБЕ, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: ВЗОЙДИ сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на НЕБЕ, и на престоле был Сидящий;" То, что вы цитируете находится в 6-ой главе и является частью "сцены" на НЕБЕ. Честно говоря, я в первый раз слышу о "приятной части ада" и из свидетельств Павла, Иоанна, и вобщем Писаний - не нахожу подтверждения что такое существует. Касательно того, что ад находится в середине земли - согласна. Знаю людей которые лично побывали там. Ад - это место куда сходят души людей которые умерли не познав Христа сходят. Души праведников ВОСХОДЯТ к Богу и являются АКТИВНЫМИ сотрудниками с теми которым принадлежит царство. Знаю, что это понятие не очень известно или даже противоположно общепринятым понятиям в церкви, но есть Библейские доказательства, а также личный опыт людей, которые подтверждают его. Иисус сказал своим ученикам: "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь НЕ МОЖЕТЕ ВМЕСТИТЬ.Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." Иоан 16:12-13) "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Иоан 14:26) "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." (Иоан 14:20). Если мы знаем эти истинны, тогда можем допустить откровения и ходить в них.

maikl67
Будучи человеком, живущим на земле, апостол знал то, что на земле. Но люди не знают ни того, что на небесах, ни того, что в аде. Однако апостол был перенесён в оба этих неизвестных места. Таким образом, он получил видения и откровения об этих скрытых областях. По этой причине он упомянул эти две наиболее отдалённые части вселенной.

"Эти скрытые области" не являются скрытыми для всех, кто захочет перешагнуть младенчество и узнать на опыте что Он в Отце, мы в Нем, и Он в нас. Наш дух имеет НЕОПИСУЕМЫЕ способности, но мы их не пользуем потому что не знаем. Говорю это из собственного опыта и из опыта людей, чьи свидетельства слышала/читала. Так же как не все поверили услышанному от Иисуса Навина и Халева и потому не смогли войти в обещанную землю, так и сегодня настало время церкви двигатся вперед к завоеванию обещанной земли, но многие не могут себе вообразить что такое возможно. Простите, отвлеклась от темы, хотела поделиться своим видением вещей.
Сообщение отредактировал ира2473 - 05.10.2019 22:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua