Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
05.10.2019 17:52
maikl67
Михаил. Как может быть человек, который не Рожден Свыше быть высокодуховным?

 Под Едемом (садом) и пребывающих в нем,  книга Бытия описывает первую Древнейшую церковь, члены которой находились в истинах мудрости и добре любви, что позволяло им быть в близких отношениях с Богом.
   Это мы видим, хотя бы из того, что написано в книге Иезекиля о царе Тира, который никак не мог быть ровесником Адама:
Иезекииль 28:13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего
   Это означает, что и сейчас все пребывающие в истинах и любви от Господа, находятся, духовно, в Едемском саду. Поэтому я и назвал их высокодуховными, потому что мудрость и любовь от Господа делает человека такими.

maikl67
Пишите, не зная Иегову. Иегова Есть Жизнь, а Любовь Мудрость - это Следствие Жизни.

 Как раз мудрость с любовью и являются жизнью. Бог, имеющий Божественную мудрость и Божественную любовь, имеет жизнь Сам в Себе и является источником жизни для всего живого.
От Иоанна 5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
   Человеку только кажется, что он живет сам по себе, но отними у него связь с Богом, то есть всякую любовь и мудрость, то он сразу превращается в прах.

maikl67
У человека или у людей до Рождения Христа не было НИКАКОЙ ДУХОВНОСТИ

 Библия это собрание книг о Церкви и для Церкви. Поэтому, все что есть в Ней Словом Бога, говорит не о мирском, даже в исторических книгах, а об состоянии церкви и ее духовности. Просто для восприятия человеком, все описывается через исторические события, которые, начиная с 12 главы книги Бытия, все имели место быть в различные исторические эпохи. Древнейшая церковь, существовавшая до Ноя, была самой духовной, эту историческую эпоху называют "Золотым веком". Последующая за ней, Древняя церковь, особое место в которой занимает Израильская церковь, утратила эту духовность, то есть в ней не осталось никаких истин и добра. Поэтому и понадобился приход Иисуса Христа, чтобы возобновить эту духовность, что и содержится в словах Господа:
От Матфея 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
От Матфея 22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua