Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.10.2019 20:50
Авденаго
Согласен с Ирой. Это не Сам Дух, а только ВЫРАЖЕНИЕ Духа Святого Божьего (Еф 4:30). 
Я был бы согласен с вами, что это выражение Духа Святого, если бы я не отталкивался от этого стишка - И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откровение Иоанна Богослова 5:6)
То есть, к чему я веду. Что Агнец, то есть Иисус, Имеет свойство семи духов. А с Иисусом и связан Дух Святой. Ведь в Ветхом Завете Дух мог быть только НА, в Новом Завете - ВНУТРИ человека. Это тоже Свойство Духа, которое появилось только после Воскресения Христа. Поскольку Иисус как Личность в Новом Завете, то и Дух Святой, Который имеет качества Иисуса - в Новом Завете. Раньше не было употребление семь духов в Ветхом Завете. Поэтому и является разница между Духом в Ветхом Завете и в Новом Завете. В Ветхом Завете был один народа и один вид священства - ИУДАИЗМ. В Новом Завете уже христианский народ имеет семь видов служений, семь видов Церквей, поэтому семикратный усиленный, или может неправильно выразился, или неточно- семинаправленный Дух. Поэтому и привел в пример семисвечник. Но по любому, разница есть.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua