Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.09.2019 9:17
Общаясь здесь на форуме, обнаружил понимание или разумение, которое не до конца понятно Детям Божьим. Итак вопрос. Есть ли разница между Духом Святым в Новом Завете и Духом Бога Иеговы в Ветхом Завете? Если нет - почему нет, если есть разница - какая разница?
Сообщение отредактировал maikl67 - 29.09.2019 09:18

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2019 12:16
[quote user="ира2473"]Имеете ввиду БОГ -  что-то вроде ВОДА-ЛЕД-ПАРА[/quote]
Ответ, - Это так понимают все, кто Бога превратил в ТРОИЦУ - Вода - лёд - пар. Сравненьеце, так сказать.... Худшего поношения на Бога не придумаешь. Вот где пошаговая уничтожение ЕДИНОГО БОГА И СЫНА ЕГО!!!

Я смею утверждать, что само слово ТРОИЦА оскорбительно для Бога, Которого ни кто и ни когда не видел и видеть не может... Не водитесь на ВЫДУМКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ... Может ещё что нибудь прилепите Богу, ещё большую глупость. Он стерпит, вы ж всё таки себя считаете сыном Божиим. А от сыны можно что угодно стерпеть, лишь бы не потерять... Бог не хочет смерти грешника.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.10.2019 12:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2019 12:25
maikl67
Есть ли разница между Духом Святым в Новом Завете и Духом Бога Иеговы в Ветхом Завете? Если нет - почему нет, если есть разница - какая разница

Ответ, - А нам это зачем? разницу искать в Духе Святом. Для Евреев было Лето Спасения До пришествия Христа и Бог вразумлял их через Пророков И к приходу Христа -  - КОНЧИЛОСЬ ЛЕТО - ПРОШЛА ЖАТВА, А мы не спасены.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.10.2019 19:47
ира2473
Нам тяжело найти пример чтобы илюстрировать эти отношения между Тремя отдельными личностями Бога. Это не 1+1+1=3, это - 1х1х1=1. 
ира2473
Ни один из нас не познал еще полностью и "отчасти" продолжает быть нашим спутником.
     Ира, хочу вам заметить, мы находимся в разделе «библия, толкование». Вы сделали голословное заявление, это не оскорбление, а известное выражение, когда нет ссылки на первоисточник. Я вам ответил, что не согласен с вашим заявлением, и привел конкретные ссылки из библии. Вы пишите, что мы еще не все знаем. Если я вас правильно понял, вы не согласны с ссылками из библии, поясните, если вас не затруднит.

Мы знаем, что человек создан по образу и подобию Бога. У него есть сила духа, у него есть сила физическая, но никому в голову не приходит, назвать его триединым, и что в нем живут три личности. Бывает раздвоение личности, но это уже диагноз, и хочу, заметить эти личности ни куда не уходят. Приведенное вами уравнение с умножением, говорит, что Бог один. Единица, взятая один раз, единицей и будет. И это можно повторять до бесконечности она единицей, и останется, потому что это истина. Жду ваших пояснений.

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
05.10.2019 23:25
[quote user="Миша."]
ира2473
Имеете ввиду что-то вроде ВОДА-ЛЕД-ПАРА?
     
ира2473
В творении человека принимали участие все ТРИ ЛИЧНОСТИ БОЖЕСТВА - ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ.
"Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне  жизнь" Иов 33:4 "...они были Твои и Ты дал их Мне ..." Ин. 17:6      Ира, Сын(в книге Иова говорится, что их больше и оснований не верить этому у меня нет) и Святой Дух (Дух Божий), зависимы от воли Отца, и Он Их проявляет и наделяет полномочиями когда в этом возникает необходимость. «…Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» Ин. 1:18 «Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить суд …» Ин. 5:26-27      "Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас" Ефес. 4:6[/quote[quote user="Миша."]
ира2473
Нам тяжело найти пример чтобы илюстрировать эти отношения между Тремя отдельными личностями Бога. Это не 1+1+1=3, это - 1х1х1=1. 
ира2473
Ни один из нас не познал еще полностью и "отчасти" продолжает быть нашим спутником.

     Ира, хочу вам заметить, мы находимся в разделе «библия, толкование». Вы сделали голословное заявление, это не оскорбление, а известное выражение, когда нет ссылки на первоисточник. Я вам ответил, что не согласен с вашим заявлением, и привел конкретные ссылки из библии. Вы пишите, что мы еще не все знаем. Если я вас правильно понял, вы не согласны с ссылками из библии, поясните, если вас не затруднит.Мы знаем, что человек создан по образу и подобию Бога. У него есть сила духа, у него есть сила физическая, но никому в голову не приходит, назвать его триединым, и что в нем живут три личности. Бывает раздвоение личности, но это уже диагноз, и хочу, заметить эти личности ни куда не уходят. Приведенное вами уравнение с умножением, говорит, что Бог один. Единица, взятая один раз, единицей и будет. И это можно повторять до бесконечности она единицей, и останется, потому что это истина. Жду ваших пояснений.

Миша, я извиняюсь, но я вас не поняла. С каким моим заявлением вы не согласны?
Я ничем не хотела сказать что я не согласна с ссылками  вы привели из Библии...  Моё цитирование "отчасти" только для подтверждения того, что наши обяснения того Кто Такой Бог и как понять Три в Одном и Один в Трех даже приведенным уравнением с умножением не является полной и совершенной истинной. Это всего лиш "отчасти"...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.10.2019 23:35
Антонина Егоровн
maikl67
Есть ли разница между Духом Святым в Новом Завете и Духом Бога Иеговы в Ветхом Завете? Если нет - почему нет, если есть разница - какая разница

Ответ, - А нам это зачем? разницу искать в Духе Святом. Для Евреев было Лето Спасения До пришествия Христа и Бог вразумлял их через Пророков
Сестричка, мне кажется нужно знать обьязательно. Дело в том, что если Дитя Божье будет знать, что в Духе Святом есть все потребное для него - Жизнь, которая устраняет смерть, Кровь, которая смывает грехи, Жизнь Христа, которая вытесняет Закон Греха и Смерти и так далее... И Этот Святой Дух находится в Слове, Которое мы ежедневно читаем. Чем больше мы читаем, тем больше Духа вливается в нас, делая нас способными быть гражданами Царства. Кончилась Эра Ветхого Закона, страха за неисполнение чего то. Бог извне и изнутри Ведёт нас, Преобразовывает нас, Вливается в нас, Выводит нас из рабства Египта, мы только должны что делать? Кушать Слово, и Это Слово Преобразовывает нас, Омывает нас банею водною, Становится светильником ноги нашей, Становится Пищей Хлебов Предложения.... Это Слово Готовит нас быть священниками перед Богом и для людей... Внешнее - это прошлое.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.10.2019 9:51
maikl67
Антонина Егоровн
maikl67
Есть ли разница между Духом Святым в Новом Завете и Духом Бога Иеговы в Ветхом Завете? Если нет - почему нет, если есть разница - какая разница

Ответ, - А нам это зачем? разницу искать в Духе Святом. Для Евреев было Лето Спасения До пришествия Христа и Бог вразумлял их через Пророков
Сестричка, мне кажется нужно знать обьязательно. Дело в том, что если Дитя Божье будет знать, что в Духе Святом есть все потребное для него - Жизнь, которая устраняет смерть, Кровь, которая смывает грехи, Жизнь Христа, которая вытесняет Закон Греха и Смерти и так далее... И Этот Святой Дух находится в Слове, Которое мы ежедневно читаем. Чем больше мы читаем, тем больше Духа вливается в нас, делая нас способными быть гражданами Царства. Кончилась Эра Ветхого Закона, страха за неисполнение чего то. Бог извне и изнутри Ведёт нас, Преобразовывает нас, Вливается в нас, Выводит нас из рабства Египта, мы только должны что делать? Кушать Слово, и Это Слово Преобразовывает нас, Омывает нас банею водною, Становится светильником ноги нашей, Становится Пищей Хлебов Предложения.... Это Слово Готовит нас быть священниками перед Богом и для людей... Внешнее - это прошлое.

Так что -  по вашему началась эра беззакония?!

Или Христос неправильно по вашему учит?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

(1Иоан.5:2,3)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.10.2019 15:03
странник
Христос НЕПРАВИЛЬНО по вашему учит?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

(1Иоан.5:2,3)

...

Нет, всё ПРАВИЛЬНО.. 

 Только вот проблема в вас есть одна СУЩЕСТВЕННАЯ, Странный и все ревнители закона:

Ваши умы..сердца, находясь под покрывалом, ослеплены(2Кор 3:14), чтобы

 читать и не понимать содержимое в приведённых вами БОГОДУХНОВЕННЫХ стихах.

А как снять покрывало, вы уж сами поразмыслите, обратясь к Господу (2Кор 3:16).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.10.2019 15:03
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.10.2019 22:32
странник
Так что -  по вашему началась эра беззакония?!
Извинение странник, я уловил, что все ваше внимание сфокусировано на Законе или Заповедях. Фокус ваш направлен только в двух направлениях - если отвергают - защищать, если принимают - одобрять..Так вы среагировали на мое - Кончилась Эра Ветхого Закона, страха за неисполнение чего то.
   Все, ваша мысль заработала в направлении нападения, вы дальше не прочитали - Бог извне и изнутри Ведёт нас, Преобразовывает нас, Вливается в нас, Выводит нас из рабства Египта, мы только должны что делать? Кушать Слово, и Это Слово Преобразовывает нас, Омывает нас банею водною, Становится светильником ноги нашей, Становится Пищей Хлебов Предложения.... Это Слово Готовит нас быть священниками перед Богом и для людей... Внешнее - это прошлое. 
   Видите странник, вы подвержены влиянию религиозного духа. Я считаю вас умным, спокойным, Божим, но из за НЕАДЕКВАТНОГО восприятия вижу, у вас меняется состояние внутреннее... А это плохо... Поразмыслите над этим, пожалуйста.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.10.2019 22:45
[quote user="maikl67"]Есть ли разница между Духом Святым в Новом Завете и Духом Бога Иеговы в Ветхом Завете? Если нет - почему нет, если есть разница - какая? 

Что в В/з и что в Н/з Один и тот же Дух Святой.  Какая разница как Он назван Святой или Божий. это одно и то же И тот и другой исходит от Бога. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.10.2019 19:53
[quote user="Хризантема"]
maikl67
Есть ли разница между Духом Святым в Новом Завете и Духом Бога Иеговы в Ветхом Завете? Если нет - почему нет, если есть разница - какая? 
Что в В/з и что в Н/з Один и тот же Дух Святой.  Какая разница как Он назван Святой или Божий. это одно и то же И тот и другой исходит от Бога. 
Разница большая. Теперь Бог Может изнутри нас освящать, Возродив нас Собой. Духом Божьим Бог этого не Делал. Это стало возможным только после Воскресения и Вознесения Христа. И Жизнь Бога Пропитывает нас Своей Божественностью настолько, что мы становимся Подобны по природе Им, становимся как Бог. И это освобождает нас от чрезмерного увлечения Законом. У нас влечение Жизнью. А чтобы разобраться так ли это, поведу немножко вас в экскурсию Слова Божьего.
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.(Откровение Иоанна Богослова 21:2,3)
9. И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.(Откровение Иоанна Богослова 21:9,10)
А теперь самое главное - 11. Он имеет Славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Как мы увидели, что Святой Иерусалим - Невеста, и Невеста имеет Славу Божью. Что означает это? Слава Божья — это выражение Бога, Бог выраженный. Сам Бог Обитает в неприступном мире. Мы предопределены для этой славы и призваны к этой славе (1 Кор. 2:7; 1 Пет. 5:10; 1 Фес. 2:12). Мы преобразовываемся в эту славу (2 Кор. 3:18) и будем приведены в неё (Евр. 2:10). В конечном итоге мы будем прославлены с Христом (Рим. 8:17, 30) и будем иметь славу Божью для выражения Бога в Новом Иерусалиме.
Поэтому, мы не тварь, мы - СЛАВА БОЖЬЯ. Мы имеем ту же самую природу, что и Бог, и Являем Бога, мы Подобны Ему. Это - Второй Совокупный Адам. И Этот Адам - Агнец, и Агнец Посажен на Престол. И на Престоле - Бог и Агнец.
А теперь подведем итог . Невеста - Жена - Иерусалим. Бог - Иерусалим, Невеста, Жена - Скиния для Бога, Бог - Скиния для Невесты, Жены. И так далее. ЭТО УКАЗЫВАЕТ НА ПОЛНОЕ СЛИТИЕ БОГА С ЛЮДЬМИ.
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.10.2019 19:56

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua