Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.10.2019 6:26
maikl67
Хорошо, пожалуйста, тогда ответьте на вопрос с этого стишка - Иоанн — семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его…(Откровение Иоанна Богослова 1:4)
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Откровение Иоанна Богослова 3:1)
ЧТО ЭТО ЗА СЕМЬ ДУХОВ БОЖЬИХ????

Разрешите поделиться своим видением: 
Центральным в понимании этой истины есть Ис 11:1-3 "И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела." 

Семь Духов Божиих суть семь отдельных выражений Святого Духа, Который является частью Божества. Как Бог Один но имеет 3 отличительных Личности, так и Дух Святой имеет семь выражений. Откр 4:5  и 5:6 " И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;" "И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю."

Важно заметить что эти семь Духов не остаются на небе, а суть посланы на землю. Сем означает полноту. Роги обычно значат силу, а очи - видение. Я считаю, что эти семь Духов действуют в исполненных Духом Святым христианах тем что они излучают присуствие Божье через выражение силы Божьей и познания Его Истинны. 

Я не думаю, что эти Духи являются творением, Они являются манифестацией Бога Святого Духа в семь разных видах.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua