Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
01.10.2019 2:46
maikl67
ира2473
Как Дух Святой в новом завете так и Дух Божий в старом отностится на один и тот же Дух. Я считаю, что Человечество Христа находится ТОЛЬКО в Христе (Сыне, Слове) т.к. утеловление принадлежит ТОЛЬКО ЕМУ, не Отцу и не Духу.
Неправильно, так как в Иисусе обитала Вся Полнота Божества телесно - Отец Сын и Дух. И в Этом Теле и было человечество. Если отнимется Кто из Полноты, то это уже не будет Полнота. Поэтому в Это Взаимоприсутствие Полноты и вливается Человечество Христа. Человечество Христа смешалось с Отделенным Духом, Предназначенного для Нового Завета, то есть Частью Духа Божьего, и Влилось по Воскресении и Вознесении Иисуса к Отцу. Только так можно понять Слова Христа Сказанные - Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Безусловно, вся полнота Божества обитала в Иисусе, как и в Двоих Других. Я в этом вижу только подтверждение того что значит быть ЕДИНО. Это тень того что должно быть у нас: "будьте едино как и мы едино", "страдает один член, страдают все; радуется один-радуются все". Я уверенна, что радости и боли которые Иисус переживал будучи на земле, чувствовали и Отец и Дух Святой. 

maikl67
Человечество Христа смешалось с Отделенным Духом, Предназначенного для Нового Завета, то есть Частью Духа Божьего, и Влилось по Воскресении и Вознесении Иисуса к Отцу.

... Мне как то тяжело понять вашу мысть, Майкл. Отделенный Дух предназначенный для нового завета? Это уже червертая Личность в Божестве или же, как вы сказали часть Божьего Духа? Если четвертая Личность Божества, то я думаю нужно чуть больше доказательств. Если часть (половинка?) Божьего Духа, то как здесь может быть Полнота?
Сообщение отредактировал ира2473 - 01.10.2019 02:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua