Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.09.2019 21:51
ира2473
Maikl, слово "святой" означает отделенный или освященный. Это слово обясняет характер Духа Божия.
Характер Духа божия правильно указал Михаил Кот - Дух Святости. И это правильный перевод в Ветхом Завете. Прочитайте написанное на первой странице ответ Михаила Кот. Святой, то есть отделенный это и есть отделение для чего то или кого то.
ира2473
Как Дух Святой в новом завете так и Дух Божий в старом отностится на один и тот же Дух. Я считаю, что Человечество Христа находится ТОЛЬКО в Христе (Сыне, Слове) т.к. утеловление принадлежит ТОЛЬКО ЕМУ, не Отцу и не Духу.
Неправильно, так как в Иисусе обитала Вся Полнота Божества телесно - Отец Сын и Дух. И в Этом Теле и было человечество. Если отнимется Кто из Полноты, то это уже не будет Полнота. Поэтому в Это Взаимоприсутствие Полноты и вливается Человечество Христа. Человечество Христа смешалось с Отделенным Духом, Предназначенного для Нового Завета, то есть Частью Духа Божьего, и Влилось по Воскресении и Вознесении Иисуса к Отцу. Только так можно понять Слова Христа Сказанные - Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)
ира2473
Дух Божий или Дух Святой является отдельною Личностью Божества у Которого много разных функций при  творении, искуплении человека, утеловлении Иисуса, воскрешении и прославлении Его, а так же преобразовании человека, его воспитании и возращении меру полного возраста Христа.
Да, Это уже Отдельная Личность Бога - Иисус Христос. Дух Святой - Отец - Сын - Дух - Человечество. И на Престоле в Вечности Восседает Бог и Агнец.
ира2473
Нам тяжело найти пример чтобы илюстрировать эти отношения между Тремя отдельными личностями Бога. Это не 1+1+1=3, это - 1х1х1=1.
Согласен с вами. Это и не Отдельные Личности и не Три Состава Одной Личности. Тяжело, тяжело познать по настоящему Настоящего Бога. Он Удивителен, Уникален, Неповторим, а также не Похож на Творения.
Сообщение отредактировал maikl67 - 30.09.2019 21:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua