Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.09.2019 19:15
Авденаго
Как я понял, Майкл, вы не хотите принять написанное:  
 СловоСлово Жизни
, Которое было у Богау Отца.. в недре Отчем(Ин 1:1; 1Ин 1:1,2),
Слово Божие, живое и пребывающее ВОВЕК (1Пт 1:23), Которым ВСЁ создано (Кол 1:16),
есть Иисус
По-вашему: в ВЕЧНОСТИ было ТОЛЬКО  БЕЗЛИЧНОЕ слово Одной  Личности Бога-Отца.
Честно говоря Авденаго, над этим бьются многие века.. Придем к согласию и ты и я, что Бог Таинственная Личность. Нельзя сказать, что Слово это Часть Одной Личности, и нельзя утверждать, что Слово это Отдельная Личность. Я знаю точно - в Слове есть и Начало и Дух, также как в Духе есть и Начало и Слово, также в Начало есть и Слово и Дух. Разделить их нельзя.Нельзя до конца принять твоё направление и других, которые это утверждают. Нельзя принять и моё направление ДО КОНЦА И БЕЗОГОВОРОЧНО, что Слово как и Личность и Часть Бога ОДНОВРЕМЕННО. Согласен? Твою точку зрения не могу принять и последователей этой точки зрения. Наверное Бог настолько Обширен и Удивительный, что наш дух, тем более разум не в состоянии осмыслить. Поверь Авденаго, мы зашли в тупик...
  А в отношении Христа я прав отчасти в том, что Иисус в Вечности не Был как Отдельная Личность с Духом Святым. Это произошло при Воскресении Христа и тогда Отделенный Дух и Стал Духом Христа. До этого момента Воскресения Дух еще не был как Приготовлен для человека, чтобы Бог мог Духом Возродить дух человека...Это привязка к Иисуса к Слову, чтобы хоть как то понять человеку Слово.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua