Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.09.2019 9:28
maikl67
Общаясь здесь на форуме, обнаружил понимание или разумение, которое не до конца понятно Детям Божьим. Итак вопрос. Есть ли разница между Духом Святым в Новом Завете и Духом Бога Иеговы в Ветхом Завете? Если нет - почему нет, если есть разница - какая разница?

Нелепый вопрос, на который я вам уже вроде бы давал вопрос!

1. В своем вопросе вы ставите под сомнение святость Иеговы и его духа?

2. Как может дух Бога быть разным в Еврейских и греческих Писаниях?

3. Поклонение Богу Иегове немного изменилось не вовремя пребывания Иисуса на земле, а после того как он воскрес и взошел на Неба, что означает, что если как то на фантазировать о том, что вдруг какой то новый святой дух появился, то вопрос должен звучать так:

"Есть ли разница между Духом Святым в Деяниях апостолов и Духом Бога Иеговы в Ветхом Завете и четырех Евангелиях?"

Но суть этого вопроса глубже и по идее должен вопрос звучать так:

"Есть ли разница между Духом Святым -Личностью которая появилась в отступническом христианстве в IV веке нашей эры и Духом Бога Иеговы в Библии"

4. Вопрос настолько нелеп, что я даже просто поражаюсь как его можно вообще задавать, хотя я понимаю, что автор вопроса не читал Писание, если бы читал, то подобный вопрос ему даже не пришел бы на ум, так как есть пророчества которые цитируется в Греческих Писаниях из Еврейских, из чего видно, что говорится только об одном святом духе Бога Иеговы!

Матфея 12:18-21
18 «се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; 20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; 21 и на имя Его будут уповать народы».



Луки 4:18-19
18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедовать лето Господне благоприятное».



Но даже после воскресения Иисуса и ухода на Небо, Библия четко показывает, что Иегова изливает свой святой дух на первых христиан!

Деяния 2:1-4
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Деяния 2:16-21
16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».



То есть ваш вопрос выглядит для тех кто хоть немного читал Писание приблизительно так:

"Есть ли разница между Солнцем в Новом Завете и Солнцем в Ветхом Завете?"

Хоть немного думайте! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua