Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.09.2019 18:03
Михаил Кот
Во-первых, под Едемом подразумевается Древнейшая церковь, члены которой были высоко духовными, что позволяло им быть в близких отношениях к Богу и получать непосредственное влияние от Него на их жизнь. Это видно, хотя бы из того, что Адам непосредственно говорил с Богом а Бог с ним.
Странное предположение слышать от вас, Михаил. Как может быть человек, который не Рожден Свыше быть высокодуховным? Ведь Церковь состоит из Рожденных. Если Адам общался с Богом, это свидетельствует о высокодуховном? А Валаам по вашему утверждению тоже был высокодуховным?
Михаил Кот
Сущность Бога Иеговы - это Божественная Любовь и Божественная Мудрость или, вытекающее из них, Божественное добро и Божественная истина.
Пишите, не зная Иегову. Иегова Есть Жизнь, а Любовь Мудрость - это Следствие Жизни. Не будет Жизни, не будет Мудрости и Любви.  Если человек не живой - нет его любви и нет его мудрости... Извинение за резкость...
Михаил Кот
 В последствии, когда эта духовность была утрачена, люди развратясь отошли от Бога, в церкви не осталось никакого добра и истин, человечеству грозило проклятие и духовная смерть.
У человека или у людей до Рождения Христа не было НИКАКОЙ ДУХОВНОСТИ. Написано - первый Адам - ДУША ЖИВУЩАЯ, а не ДУХ ЖИВУЩИЙ....
Сообщение отредактировал maikl67 - 26.09.2019 18:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua