Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
26.09.2019 10:25
maikl67
Этим Богом в Едеме был - Иегова. Правильно? Или был Иисус?

  Во-первых, под Едемом подразумевается Древнейшая церковь, члены которой были высоко духовными, что позволяло им быть в близких отношениях к Богу и получать непосредственное влияние от Него на их жизнь. Это видно, хотя бы из того, что Адам непосредственно говорил с Богом а Бог с ним.
   В последствии, когда эта духовность была утрачена, люди развратясь отошли от Бога, в церкви не осталось никакого добра и истин, человечеству грозило проклятие и духовная смерть. Тогда  Бог по Своей великой любви, для спасения человечества, предусмотрел приход Иисуса Христа.
   Бога никто не видел (от Иоанна 1:18), поэтому человек мог только догадываться, что ОН имеет такой же образ и подобие, как и сам человек (Бытие 1:26). Иисус же пребывал среди людей, его видели и общались с ним.
От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
   Сущность Бога Иеговы - это Божественная Любовь и Божественная Мудрость или, вытекающее из них, Божественное добро и Божественная истина. Если признать, что Божественная истина - это Слово, то становится ясно, откуда появился Иисус Христос:
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
   Таким образом, Божественная истина воплотилась в человеческую плоть и пребывала в богочеловеке, которого мы знаем как Иисус Христос. При жизни в мире Иисус был и Богом и человеком, но на кресте Он оставил все то человеческое, которое у Него было от Марии и прославил Бога тем, что это человеческое тело стало Божественным, воскресло вместе с Ним и соединилось с Самим Божественным, которого Библия называет Отцом. Теперь в Божественном человеческом Иисуса, как у нас душа в теле, пребывает Отец. Поэтому Он и говорил:
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца.
   Вот поэтому и Павел писал:
К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua