Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.09.2019 9:45
maikl67
Citya
Библия не говорит о том чтобы кушать Иегову, она говорит о том, чтоб мы вкусили как добр Иегова и увидели как добр Иегова!

) каким образом вкусили? )

Для начала надо найти это место и посмотреть, кто когда и зачем произнес эти слова!

Псалтирь 33:9
9 Вкусите и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

Как видно из текста тут не говорится, что надо кусать Иегову!

Посмотрим как это еврейское слово еще можно перевести?



То есть это слово может означать - "узнать", "распознать"  или "распознать"

И теперь нам осталось понять контекст, кто и в какой ситуации произнес эти слова?

Псалтирь 33:1
1 Псалом Давида, когда он притворился безумным пред Авимелехом и был изгнан от него и удалился.

То есть Давид в очередной раз попал в смертельно опасную ситуацию и очередной раз спасся, но своему спасению он был благодарен не своему уму и находчивости, а Иегове:

Псалтирь 33:2-9
2 Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих. 3 Господом будет хвалиться душа моя; услышат кроткие и возвеселятся. 4 Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе.

5 Я ВЗЫСКАЛ ГОСПОДА, И ОН УСЛЫШАЛ МЕНЯ, И ОТ ВСЕХ ОПАСНОСТЕЙ МОИХ ИЗБАВИЛ МЕНЯ. 6 Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся. 7 Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его. 8 Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.

9 ВКУСИТЕ И УВИДИТЕ, КАК БЛАГ ГОСПОДЬ! БЛАЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УПОВАЕТ НА НЕГО!

То есть Давид Восхваляет Иегову и призывает всех, как и он всегда искать Иегову который всегда придет на помощь, мало того, всех кто боится Иегову, тому Иегова посылает ангела Иеговы, который обороняет их!

И далее Давид предлагает попробовать испытать Иегову в проявлении его доброты, и говорит, что люди надеющиеся на Иегову счастливы!

То есть я тут не вижу, что Давид пытался или ел Иегову, тем более что Давид сказал, что ангел ополчился!

Давайте опять же еще заглянем в перевод православного священника архимандрита Макария

1
Давидов, когда он пред Авимелехом притворился безумным,
и, быв изгнан от него, удалился.
2
Благословлю Господа на всякое время,
хвала Ему непрестанно в устах моих.
3
Господом хвалится душа моя;
да слышат страждущие и радуются.
4
Величайте Господа со мною, превознесем имя Его вместе.
5
Я взыскал Господа, и Он услышал меня,
и от всех опасностей моих избавил меня.
6
Те, которые взирают к Нему, просвещаются,
и лица их не постыдятся.
7
Сей страдалец воззвал,
и Господь услышал [его], и спас его от всех бед его.
8
Ангелы Господа ополчаются вокруг боящихся Его,
и избавляют их.
9
ИСПЫТАЙТЕ И УВИДИТЕ, КАК БЛАГ ГОСПОДЬ!
Блажен человек, который уповает на Него!

Как видите тут написано "испытайте"

То есть смысл этого стиха в том, что мы должны надеяться на Иегову и в час беды, взывать к нему и попробовать насколько Иегова добр к ищущим его и как он защищает свой народ!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua