Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.09.2019 12:22
maikl67
И эта Жизнь Христа не только восстанавливает человека до уровня Адама, но и метаболлически переводит в другой состав - ДУХОВНЫЙ,

Вы совсем потерялись - духовный метаболизм?

МЕТАБОЛИ́ЗМ
Мужской род
СПЕЦИАЛЬНОЕ
  1. В биологии: процесс обмена веществ в организме.

Жизнь Христа для нас имеет ценность в том, что он ее отдал в жертву Иегове за грех Адама!

maikl67
то есть то, что было первоначально Задумано Иеговой в Бытие! - СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Так у Иеговы планы не менялись:

Исаия 55:10-11
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

По этой причине Бога и зову Иегова!

maikl67
Если вы будете только поклоняться Великому Иегове - это хорошо, но мало...

Но меня так научил мой Господь Иисус, который именно только и поклонялся Иегове!

maikl67
Вы не станете СОВЕРШЕННЫМ.

Никто не станет совершенным до Армагедона!

maikl67
Вы можете поклоняться Великому Иегове, молиться Ему - это хорошо, и так должно быть, и это требование Бога.

О я вижу просвет и здравомыслие!

maikl67
И это Богу и это Иегове.

Да, так как только один Бог Иегова, ему вся честь и хвала и поклонение!

maikl67
Но для себя, вы должны вкусить Иегову как Жизнь, чтобы стать СОВЕРШЕННЫМ.

Библия не говорит о том чтобы кушать Иегову, она говорит о том, чтоб мы вкусили как добр Иегова
и увидели как добр Иегова!

maikl67
А это уже маленький Кусочек - ХРИСТОС, В КОТОРОМ ОБИТАЕТ ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО. То есть, это уже приготовленная для нас Еда Вечности Древа Жизни.

1. Дерева и плодо и воды жизни пока нет, все это будет после Армагедона

2. Значение стиха который вы привели, прост и понятен, а то, что вы написали, тут можно мозг вывернуть, то у вас люди без греха, то уже несовершенны а потом, могли бы жить вечно если бы ели плод жизни!

3.  Колоссянам 2:8
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

В 10 стихе говорится, что и мы имеем полноту в Христе, что означает что ваши намеки на то, что этот стих якобы показывает, что Иисус есть Иегова просто абсурдны!

Если взять контекст, то видно, что Павел увещевает христиан ходить и утверждаться в Христе, так как было много верных служителей Бога, но Христос единственный из людей, который до того как родится человеком просуществовал рядом с Иеговой, и он в точности знает волю Иеговы, знает какой Любящий Иегова, то есть как любой ребенок хорошо знает своего Отца и по этой причине Иисус мог отобразить ход мыслей Иеговы, отношения к людям и многое другое и по этому Иисус и показал в теле человека каков Бог, которого люди никогда не видели и видеть не могут! Именно Иисус смог в полной мере показать Иегову телесно!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua