Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.09.2019 11:53
maikl67
Каким образом. Очень простым.      Предположим, возьмем для понимания арбуз, которого мы должны вкусить.

возьмем

maikl67
Что делает человек? Он разрезает арбуз на маленькие ломтики или кусочки и постепенно сьедает большой арбуз, при этом наслаждаясь и радуясь.)



maikl67
Таков ПРОСТОЙ И ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ПЛАН ИЕГОВЫ.

Есть арбузы? 

maikl67
Он, Иегова, умалился до Иисуса Христа, стал маленьким кусочком Себя Большого, чтобы человек мог вкусит Его.

Тогда кто с неба говорил с Иисусом называя Иисуса своим сыном?

Матфея 3:16-17
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. 17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

А кто Иисуса воскресил? Кто Иисуса посадил справа от себя, а кому Иисус был принесен в жертву, а кто больше Иисуса и почему Иисус еще кого то назвал своим Богом?

Вы понимаете, что ваше языческое учение не налазит на голову?

Ответьте как мог Бог умереть?

maikl67
Приняв Его, как Маленький Кусок - Христа, человек становится жив.

То что вы не понимаете суть слова Христос, это я давно понял, Иегова по сути не может быть Христом, это все равно, что улитку считать Солнцем, вот как улитка не может стать Солнцем так и слово Христос не относится к Иегове, только улитку надо поделить на миллион, а Солнце умножить на миллион в размере!

Я еще раз замечу, что ваши языческие учения просто порочат Иегову и как вы правильно заметили умаляют его - это сатанизм!

maikl67
Недоступное Древо Жизни, то есть Плод Жизни вкушен.

Это ложь, плоды жизни появятся в Раю их сейчас нет, то что некоторые те кто стал и станет участниками первого воскресения вкушают от символов на тело Христа - хлеб и кровь Христа вино, но это всего лишь символы, которые не сделали ни кого вечно живущим!

maikl67
Человек стал вечным.

Вы говорите чушь!

1. Человек был сотворен вечным, но согрешив, люди стали умирать!

2. Те кто вкушает от символов, в дар получат не вечность, а бессмертие:

Откровение 20:6
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

То есть они ни когда не смогут умереть!

Все кто переживут Армагедон и кого Иисус воскресит получат в дар вечную жизнь, но многие из них погибнут и число их - как песка в море:

Откровение 20:7-9
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

maikl67
Отпадают какие то старания 144 тысяч, каких то соблюдений суббот. Закона и т.д. В Куске - Христе есть все необходимое СОСТАВА БОЛЬШОГО ИЕГОВЫ ЖИЗНИ.

Набор слов ни о чем!

maikl67
Как маленький кусок арбуза содержит весь состав арбуза, так и Христос Содержит Весь Состав Иеговы.

Это ваши фантазии, Иегову не вмещают небеса небес, а Иисус его раб и слуга, жертва которую принесли Иегове за грех. Так же Иисус священник Иеговы, а Бог не может быть по сути ни священником, ни жертвой ни Христом!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua