Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.09.2019 11:33
maikl67
Этим Богом в Едеме был - Иегова. Правильно?

Неправильно!

Я понимаю ваши языческие взгляды и то, что вы Бога воспринимаете как римляне, в Риме был главным Олимпийским Богом Зефс, который спускался на Землю иногда даже в виде дождя, спал с женщинами и имел детей!

Но Бог Иегова совсем другой, в отличии от греческих Богов которые были сотворены, Бог является сам Творцом всего и он больше чем его творение и по этой причине о нем говорится:

3 Царств 8:27
27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему];

И по этой причине римляне как и все язычники не понимали и сейчас не понимают сущность Бога и то что он сам лично не является, он может присутствовать своим духом, иудеи имеют такое понятие шехина, которая неизвестна христианам-язычникам, так как это понятие попросту сразу разбивает учение о триаде или от имени Бога говорит и действует его посланник - ангел или пророк!

maikl67
Или был Иисус?

Причем тут Иисус? Опять фантазии?

Вы понимаете, что вы своими ложными учениями постоянно порочите Бога?

maikl67
Итак продолжаем.

А вы уже начали?????? 

Ни какой конкретики только искажения Писания и клевета на Бога! 

maikl67
В силу ситуации, человек пал. Следовательно он был отлучен от главного ИСТОЧНИКОВ ЖИЗНИ- ИЕГОВЫ ИЛИ ОБЩЕНИЯ В СЛОВЕ

Да наконец возьмите хоть немного то почитайте Писание, мне уже и вправду надоело пояснять простейшее!

О каком общении в слове вы говорите, разуйте свои глаза, вот буквально после согрешения Иегова обращается к людям:

Бытие 4:6-7
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лицо твое? 7 Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

И специально для вас, а то вы постоянно путаетесь в именах



И после Иегова в множестве общался с людьми! Так что хоть немного думайте, когда, что либо пишите! 

maikl67
и от Древа Жизни, которое дало бы Жизнь Вечную, человек был бы вечным.

Вы уже совсем потерялись 

У вас сначала люди были безгрешны, потом из-за того, что они должны были есть, уже стали несовершенными, а тут опять они если бы ели плоды с дерева жизни то жили бы вечно?

Вы сами определитесь, люди были совершенными или нет? Иисус был совершенным или нет?

maikl67
С человеком стала поистине трагедия, большая трагедия - отлучения от Бога и от Источника Жизни.

Вы уже об этом писали!

maikl67
Но, БЛАГОДАРЕНИЕ БОГУ, ИЕГОВЕ СПАСИТЕЛЮ, Иегова заранее Имел План.

То есть вы еще обвиняете Бога в коварстве, что Бог заранее спланировал, что люди согрешат и уже составил план как он их за это накажет, верно вы это имеете ввиду?

maikl67
Каким образом. Очень простым.

Спасибо, что в ваших фантазиях появился простой способ, я даже боюсь представить, если начнете фантазировать о сложном!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua