Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.09.2019 12:41
Антонина Егоровн
Антонина Егоровн
С одной стороны проходите  выносливость и твердость веры, а с другой стороны любая ситуация, и даже переписки с любым из нас - это лакмусовая бумажка, показывает  и указывает. есть ли в нас что нибудь нечистое

Ответ,вопрос. - КТО ПРИЗОВЁТ ИМЯ ГОСПОДНЕ - СПАСЁТСЯ. Поясните мне. Что? Спасутся все или как?

Здесь сказано, что ВСЕ, абсолютно все кто призовет имя Иеговы спасуться!

Апостолы Павел и Петр цитировали слова Иоиля:

Иоиль 2:28-32
28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. 29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. 30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. 31 Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.



Деяния 2:16-21
16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Римлянам 10:13
13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Но Павел продолжает:

Римлянам 10:14
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Большинство людей не веруют в Иегову!

Призывать имя Иеговы это не просто формальное произношение или просто знание имени Иегова - это намного глубже!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua