Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.09.2019 10:03
Авденаго
Я вообще-то спросил В ЧЁМ, а не НА ЧЁМ

Я – Премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудитльного знания.

 Суббота 10 11 07     Исх.20,1-17 Разбор СЛОВА о Субботе
1)     Где написаны десять Заповедей? – Они написаны на двух каменных скрижалях.
2)     Кем они написаны и когда? – Написаны Богом на горе Хориве и даны Израилю.     3)     Куда положили эти Заповеди? – Их положили в ковчег. Над крышкой ковчега были два Херувима, охраняющих эти Заповеди. И когда Моисей входил, то слышал голос с крышки, между двумя Херувимами говоривший к нему.

4)     Где лежали скрижали? – В ковчеге.

5)     Почему в ковчеге? – Потому что это Святое Святых и охранялась Херувимами и являлся Бог над крышкой Херувимов. Ни кто не мог прикоснуться к ковчегу. Кто прикасался, того постигала смерть (Оза) 2Цар.6,6. Оза прикоснулся к ковчегу, когда накренился ковчег при перевозке, - ОЗУ мгновенно постигла смерть.

6)     Откр 11,19 И отверзся Храм Божий на небе, и явился ковчег Завета Его в Храме.     7)     Для чего явился ковчег Завета на небе при кончине века?     – Для свидетельства, что все Десять Заповедей остаются основой всего Закона Божьего. Ведь в ковчеге ничего не было кроме десяти Заповедей.

8)     Что было на первой скрижали? – Четыре Заповеди.     9)     Что обозначали эти четыре заповеди? – Любовь к Богу.

10)    Все ли четыре заповеди относятся, как любовь к Богу, или есть среди них лишняя заповедь, которая выброшена Иисусом Христом, как устаревшая?     – Нет, Христос не нарушил Заповеди а утвердил их, придав им наивысший духовный смысл.     Написано, - а Я говорю

11)  Что Христос отменил из этих четырёх Заповедей, где и когда?     – Нет, Христос не мог нарушить Заповедь Отца, потому что Он сказал «Отец более Меня» «Я исполняю волю Отца Моего»

12)  Заповедал ли Христос первый день недели Своим Праздником вместо Субботы, где и когда? Мог ли Христос попирать Заповедь Отца? – Нет. И нет.     13)  Заповедали ли Апостолы первый день в неделе исполнять в место Святой Субботы, где и когда? Могли ли Апостолы противостать воли Божией, Его заповедям?  - Нет! И нет...

14)  Кто противосстал воле Божией и устранил Субботу? – Язычники христиане. - 
На Никейском Соборе, в 325г. Устранили Заповедь о Субботе. К тому времени отцы церквей уже настолько утвердили первый день в неделе, что на Никейском соборе его только узаконили своим вердиктом. Иустин, Афиногор, Климент, Ориген, Тертуллиан и др. Эти язычники, святые отцы, и не подумали обратится к Писаниям и вторглись в Заповеди Божии, не имея страха пред Богом.

15)  Где и когда Бог обещает язычникам, призвать и их в Свой удел? 


16)  Быт.12,3 – Бог сказал Аврааму, в тебе благословятся все племена земные. (Гал3,8) Ты будешь отцом множества народов (Быт17,4) Рим4,17-18.

17)  Где и когда Бог повелел язычникам исполнять день Субботний?.     – Ис 56г И сыновей иноплеменников, всех, хранящих Субботу от осквернения её и твёрдо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моём доме молитвы. Ибо, дом Мой назовётся домом молитвы для всех народов.

Ис 58гл Если ты, (язычник), удержишь ногу твою ради Субботы от исполнений прихотей твоих, во святой день Мой, и будешь называть Субботу отрадою, святым днём Господним, чевствуемым, и почтишь её тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами и пустословить, и угождать твоей прихоти. Будешь иметь радость в Господе. Я возведу тебя на высоты земли, и дам вкусить наследие Иакова. Уста Господни изрекли это. Наследие Иакова – Скиния Бога с человеками.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 11.09.2019 10:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua