Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.08.2019 12:37
Авденаго
а не служебные духи (Евр 1:14): АНГЕЛЫТВАРИ, согласно написанному:

"Я, Я Сам – УТЕШИТЕЛЬ ваш(Ис 51:12).. это Я, а не святые ангелы-духи,

 это Я – и нет Бога(Элохиммнож.число)кроме Меня(Втор 32:39),

Да вот мне пишут, -  - Антонина Егоровна, Бог по вашему нуждается в помощниках? Ну и представление же у вас о Боге!!! 

Ответ, А почему Христос нуждался в Апостолах, которых дал Ему Бог. Для чего Иоанн Креститель пришёл приготовить путь Христу - Мал.3,1 - Вот, Я посылаю Ангела Моего (Ио. Крестителя), и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета — (ХРИСТОС), Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Для чего Давид написал столько Псалмов. Для чего пророки В. Завета? Через людей Праведников БОГ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ, что Он есть. И Сын Божий принял человеческий образ, чтобы засвидетельствовать о Боге и возвести человека до Своего уровня. — ПОБЕЖДАЮЩЕМУ ДАМ СЕСТЬ НА ПРЕСТОЛЕ МОЁМ. Так что человек сотворён для определённой ЦЕЛИ, и как воин Христа с кознями дьявола и даже Ангелы говорят, — Откр19,10---- Я пал к ногам Ангела, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись;. Видим, даже Ангелы сослужители нам, чтобы МЫ верно понимали ДЕЛО БОЖЬЕ В ЛЮДЯХ И ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.     
 Откр.22,8 - Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; 9 - но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua