Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.08.2019 19:39
Авденаго
Вот сейчас начинаю понимать вас, Антонина. Значит, в вашем понимании,
(3)Дух Святой - это НЕ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, а ЛИЧНОСТИ, как например:
Святые ангелы (Мф 25:31) - духи служебные (Евр 1:14), составляющие общую личностную СИЛУ Творца. 
Как, например, НАРОД у ПРЕЗИДЕНТА. Я правильно вас понял, Антонина?

Ответ, я не знаю как тебе пояснить ( малограмотная я) Но попробую. Дух Святой, твой мой это относится к нашему свойству или Состоянию нашего духа. Так же Бог изначально любит правду и ненавидит беззаконие Святость это Его свойство характера.

А что относится к Святому Духу или Св. Духам это уже личности. Написано ТЫ АНГЕЛАМИ ТВОРИШЬ ДУХОВ. То есть, на Небе Ангелы посылаются на землю к людям, они для нас не видимы, но человек чувствует присутствие их (Ангелам заповедает о тебе, не преткнёшься ногою твоею) но научают, вразумляют, ОХРАНЯЮТ
---  Потому что Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; Христиане на каждом шагу чувствуют присутствие Ангелов или Святого Духа.
Мы знаем, Бог обитает в непреступном свете и Его ни кто из людей не видел и видеть не может. Но мы однако говорим. - Да сохранит тебя Господь. Оставайся с Господом (при прощании) Но ведь не Сам Господь охраняет, а посылает Ангела или как мы говорим, Святого Духа. Вот пример, -  Иов33гл.
13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого - либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
ГОВОРИТСЯ О БОГЕ, но вот пояснение---
23 Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
Мы понимаем Ангелы, на земле они названы Святым Духом. Когда я слышу наставление, обличения или утешение, я говорю, так говорит Господь. А говорит Ангел слова Божии, которые передал через него Христос или Бог. Откр.1,1 Бог говорит Христу. Христос посылает Ангела Своего к Иоанну...
Так мы понимаем  дело Ангелов на земле
ОНИ СОЗДАЮТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ УМНОЖАЛАСЬ ВЕРА В ЧЕЛОВЕКЕ... ВРАЗУМЛЯЮТ, НАСТАВЛЯЮТ, ОХРАНЯЮТ И БУДУЩЕЕ ВОЗВЕСТЯТ, если верующий способен услышать...но не от себя говорят а что услышат повеление от Бога или Христа... Дух утешитель

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua