Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 11:02
maikl67
Citya
maikl67
а как Бог - Исполнял Свой предвечный План... так как не был устранен Сатана...

так сатана показал, что ваш Бог смертен, сатана не умирал, а ваш Бог умер!
Вы тут прославляете сатану?
Я как то пропустил этот оборот речи, то есть упустил...

что пропустили, то что ваш Бог умер? Так на вашей аватарке так же Бог мертвый!

Вы это пропагандируете?

maikl67
Так вот, человечество которое согрешило должно было умереть,

Так оно и умерло, человечество которое состояло из двух людей Адама и Евы умерло, и сатана оказался лжецом, когда утверждал - что они не умрут!

maikl67
и Иисус как человек должен был умереть несмотря на Его безгрешное человечество.

Так Иисус человек или Бог? вы как то определитесь!

maikl67
Зачем?

maikl67
Чтобы Это Человечество. пройдя через Суд Божий, Смерть, Ад Воскресло Соединившись Навеки Богом в Одном Теле Иисусе Христе, моем Любимом Боге....

Я так рад, что вы столько слов знаете из Библии!

И если вы думаете, что если вы все знакомые слова соберете в кучу, это приобретет какой то смысл? Или вы хотите показаться мудрым?

То вы делаете ошибку, так как собирая вместе слова, видно что вы многие из них даже не понимаете!

Вы лучше не пишите о том, что не понимаете!

Ваш набор слов, нет даже смысл комментировать, если хотите попробуйте сформулировать свою мысль используя понятные вам слова!

maikl67
Не тот ли принцип крещения - погребение в Смерть и выходим из воды Смерти воскресшими?

Опять, вы лепите все в кучу, и я рад, что вы слышали, что среди нескольких крещений есть и крещение в смерть, но не надо это понятие лепить ко всему чему только возможно, а как быть с Моисеем, Авраамо, Даниилом, они ведь не крестились в смерть?

maikl67
И никто уже не имеет надо мной власти - ни Закон, ни Еда, ни Суббота, никакой другой праздник!!! Я НОВОЕ ТВОРЕНИЕ!!!

Вы себя можете считать кем угодно, главное, чтоб вы писали о том, что понимаете!

Если апостолы про себя писали, что они новое творение, то в отличии от вас они не поклонялись крестам и распятиям, что есть идолопоклонством, а судя по вашему аватару, очень сложно сказать, что у вас есть, что то общего с апостолами!

maikl67
Как Закон Моисея не имеет власти над ангелами,

Вы хоть думайте хоть немного о чем пишите, как Закон Моисея, который был дан людям, может имеет отношение к ангелам?

maikl67
так и Закон Моисея не имеет власти НАДО МНОЙ!!!

Тут я не спорю, так как в первых же заповедях Иегова говорит о исключительной верности и преданности только ему, а насчет других основополагающих 10 заповедях, которые являются основой Моисеева Закона вы говорите, что власти не имеют над вами, наводит на мысль, что вы их даже и не читали или мне даже сложно представить, что вами движет!

Получается, вы можете воровать, убивать, прелюбодействовать, не почитать своих родителей и т.д - вы беззаконник?

Вот 10 Заповедей, хоть ознакомьтесь с ними перед тем как заявлять, что эти Законы не имеют над вами власти:

1 И изрек Бог все слова сии, говоря: 
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 
8 Помни день субботний, чтобы святить его; 
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 
13 Не убивай. 
14 Не прелюбодействуй. 
15 Не кради. 
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. 

Хотя "христианский" мир, который лежит во власти сатаны именно так и поступает и своим поведением показывает, что Законы Бога не имеют над ними власти и за это весь мир опять погибнет, а останутся  только те у кого Закон Бога написан на сердцах!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua