Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.08.2019 8:33
maikl67
Смысл в том, что Бог соединив в себе человечество с Божеством Сам в человечестве и поставил Себя в Жертву

То есть вы верите в Бога которого убили?

Которого оскорбляли, били и издевались, получается ваш Бог смертен!

Просто я поклоняюсь другому, тому которого не вмещают небеса небес!

А в жертву был принесен его единородный сын!

Заметьте сын был принесен в жертву Богу!

maikl67
а как Бог - Исполнял Свой предвечный План... так как не был устранен Сатана...

так сатана показал, что ваш Бог смертен, сатана не умирал, а ваш Бог умер!

Вы тут прославляете сатану?

maikl67
С Принесением в Жертву Себя

Бог сам себе принес себя в жертву? - какой в этом смысл?

Вы понимаете, что например человек который называется математиком знает и понимает таблицу умножения, а вы вероятно считаете себя христианином и не понимаете азов христианства - учение о жертве!

Ту чушь которую вы пишите, показывает что:

1. Вы не понимаете смысл жертвы Иисуса

2. Вы не понимаете, что такое вообще жертва

3. Вы не осознаете, то, что все правдивые жертвы приносились Богу

4. Вы хулите святой дух утверждением, что Творца неба и Земли - Бога принесли в жертву - это сатанинский бред и чушь, порочащая Бога!

maikl67
С Принесением в Жертву Себя с человечеством (Христос), Бог решил проблему Человека.

Так принесен в жертву был Иисус Богу или Бог был принесен в жертву Богу?

maikl67
И как Бог с человечеством Исполнял Свой предвечный План - устранение Сатаны...

Так в вашей фантастической религии, получается, что сатана уничтожил Бога!

Например в моей религии, в Писании говорится о Боге которого не вмещают небеса небес, слово смерть даже не упоминается, так как мой Бог есть, был всегда и он просто не может перестать быть в отличии от своих творений!

maikl67
Иисус, если быть точнее, это Слово и человечество, в Слово влито человечество, не разбавляясь, не смешиваясь...

Я не понимаю, у вас какое то психическое расстройство и вам сложно формулировать предложения?

Давайте я вам помогу, например ваше предложение можно сформулировать вот так:

Сын Бога если быть точным имеет имена Иисус, Слово Бога и другие и родившись на земле он стал человеком и Сын Бога имевший имя Слово Бога, получил имя на Земле Иисус

maikl67
Христос - это Бог и Человек.

1. Бог это титул, который имеют люди, природа, части тела, небесные тела, ангелы и даже сатана!

2. Верно Иисус был рожден человеком, но сейчас Иисус не человек, так как он воскрес могущественным духом и сел с правой стороны от Бога! Люди не живут на небе!

maikl67
Человек и Бог.

Был человеком, а сейчас он Царь Небесного Царства - бог!

maikl67
Пример этому - семисвечник...

 сатана через отступников вешает лапшу на уши про трилистник, а у вас Бог уже седмица, а не троица?

Далеко пойдете!

maikl67
На Одном соединены по три светильника по обе стороны -Триединый Бог и трехчастный человек.

А теперь давайте хоть немного включите мозг!

Представьте светильник, у которого с одной стороны три светильник - троица Бог, со второй стороны три светильника - троица сын, и по логике вещей, плюс по догмату "святого" Афанасия должно присутствовать еще три светильника - дух святой, но тогда получается, что светильник должен состоять из 9 светильников, 3-3. Три троицы, составляют не седмину, а девятину. Вижу вы и с математикой не дружите! Вы хоть спички возьмите и раскладывайте, может так хоть, что логично будет у вас получатся! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua