Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2019 17:17
 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих обманут.(Матф.24:4,5)

... Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не обманул вас,
 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих обманут.(Мар.13:5,6)

 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь
(только у нас!) Христос, или там, - не верьте.

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:23-25)
________________________________________________________________

Почему не приняли Иисуса как Мессию когда Он пришел?:Потому что богословы нарисовали Его  образ ,который бы соответствовал их религии,их ожиданиям и пристрастиям.

Почему сегодня христианство не только разобщенное,но и непримиримое и даже враждебное друг другу?!:

По той же причине - христианские богословы нарисовали и проповедуют тот образ Христов,который их устраивает и  соответствует их церковным понятиям.

А ЭТО ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ХРИСТОВЫ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ НЕ УСЛЫШАНЫ,НЕ ПОНЯТЫ И НЕ ПРИНЯТЫ!

Исполняется написанное:народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.07.2019 0:35
странник
Исполняется написанное:народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно"(1 Кор. 2:14)

Насколько я понимаю, мои темы вы тоже не принимаете?

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 16:44
странник
Почему не приняли Иисуса как Мессию когда Он пришел?:Потому что богословы нарисовали Его  образ ,который бы соответствовал их религии,их ожиданиям и пристрастиям.
Давайте разберёмся уважаемый... Одна из величайших распрей между ними была суббота...
2. Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
(Св. Евангелие от Матфея 12:2)
2. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его. (Св. Евангелие от Марка 3:2)
1. Случилось Ему в субботу прийти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним. (Св. Евангелие от Луки 14:1) 
23. Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, — на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу? (Св. Евангелие от Иоанна 7:23)
Много вещей можно и ситуаций привести, когда обвиняли Христа заботящие о теле своем или о Законе..
Запомните странник - ОБВИНЕНИЕ В ЧЕМ - ЛИБО это оружие САТАНЫ... Тем более, если это ОБВИНЕНИЕ НА ПОЧВЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ПРЕДПИСАНИЙ..

странник
По той же причине - христианские богословы нарисовали и проповедуют тот образ Христов,который их устраивает и  соответствует их церковным понятиям. 

Образ Христа - Образ Первосвященника, Образ Духа, Образ Жизни. Образ Покаяния... Но никак не образ, КОТОРЫЙ СВЯЗАН С СУББОТОЙ, С ЗАКОНОМ И ДРУГИМИ ВЕЩАМИ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2019 14:19
maikl67
странник
Почему не приняли Иисуса как Мессию когда Он пришел?:Потому что богословы нарисовали Его  образ ,который бы соответствовал их религии,их ожиданиям и пристрастиям.
Давайте разберёмся уважаемый... Одна из величайших распрей между ними была суббота...
2. Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
(Св. Евангелие от Матфея 12:2)
2. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его. (Св. Евангелие от Марка 3:2)
1. Случилось Ему в субботу прийти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним. (Св. Евангелие от Луки 14:1) 
23. Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, — на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу? (Св. Евангелие от Иоанна 7:23)
Много вещей можно и ситуаций привести, когда обвиняли Христа заботящие о теле своем или о Законе..

Я вам написал в предыдущем посте об этом,но повторю:Иисуса гнали не за соблюдение субботы,а за нарушения Им раввинистических предписаний о субботе,которые они возвели в ранг законов и за то,что Он открыто обличал их в этом,лишая их постановления авторитета в народе! Чтобы народ чтил Заповеди Божии,а не человеческие учения:... тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

maikl67
Запомните странник - ОБВИНЕНИЕ В ЧЕМ - ЛИБО это оружие САТАНЫ... Тем более, если это ОБВИНЕНИЕ НА ПОЧВЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ПРЕДПИСАНИЙ..

Спасибо,а то я не знал...

maikl67
странник
По той же причине - христианские богословы нарисовали и проповедуют тот образ Христов,который их устраивает и  соответствует их церковным понятиям. 

Образ Христа - Образ Первосвященника, Образ Духа, Образ Жизни. Образ Покаяния... Но никак не образ, КОТОРЫЙ СВЯЗАН С СУББОТОЙ, С ЗАКОНОМ И ДРУГИМИ ВЕЩАМИ...

Христос - живое воплощение Закона должного быть в сердце человека!: ... Я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:8,9)

Иисус ни в чем не согрешил в своей человеческой земой жизни,показав всем людям не все времена пример смирения и послушания Богу Отцу,а значит Он никогда не нарушил ни одно заповеди Закона Божия!

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.07.2019 22:03
Уважаемый странник, Священники, евреи когда обвиняли Христа употребляли Слово -Суббота? Употребляли, привел вам несколько стихов... зачем отрицать... Также и вы обвиняете в христиан, употребляя слово - суббота... Параллель очевидна? Теперь дальше - 
странник
Христос - живое воплощение Закона должного быть в сердце человека!: ...
Христос  - Воплощение Самого Бога Небесного, но никак не Закона... Вы делаете грубые, притом не профессиональные выпады... Притом употребляя невпопад стих - 
странник
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.(Пс.39:8,9) 

Иисус Желает Исполнить и Исполнил Закон Жизни, Который Победил Смерть... А не Закон Закона... Странно, очень странно Странник..
А о 
странник
(Матф.5:17-19)
что вы привели в пример, так Иисус исполнял в Человечестве Всякую Правду, чтобы чистое Своё Человечество привнести в Божественную Природу Отца..
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
15.07.2019 23:14
странник
Почему не приняли Иисуса как Мессию когда Он пришел?:Потому что богословы нарисовали Его  образ ,который бы соответствовал их религии,их ожиданиям и пристрастиям.

Народ не принял, потому что большинство помышляли о плотском, о царстве на земле. Духовенство не приняло, потому что критиковал их догмы и привилегированное положение.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.07.2019 12:20
[quote user="] Странник, - Христос - живое воплощение Закона должного быть в сердце человека!: ...[/quote]  Майкл, - Христос  - Воплощение Самого Бога Небесного, но никак не Закона...[/quote]
Ответ, - Разве Христос учил БЕЗЗАКОНИЮ?.  Разве Он отменил заповедь Отца о Субботе??? День то свят, а Христос сделал его обыкновенным днём и снял с него святость - освещение Отца?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.07.2019 19:57
Антонина Егоровн
[quote user="] Странник, - Христос - живое воплощение Закона должного быть в сердце человека!: ...
  Майкл, - Христос  - Воплощение Самого Бога Небесного, но никак не Закона...[/quote]
Ответ, - Разве Христос учил БЕЗЗАКОНИЮ?.  Разве Он отменил заповедь Отца о Субботе??? День то свят, а Христос сделал его обыкновенным днём и снял с него святость - освещение Отца?[/quote] Сестричка, отвечая страннику ответил- Христос не может быть воплощением Закона,если не духом своим, то разумом своим сестричка подумайте...  Разве Христос Законом Победил смерть и воскрес? Нет конечно.. Христос Победил смерть Жизнью Отца смерть...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.07.2019 9:26
странник
 
Христос - живое воплощение законадолжного быть в сердце человека!
.

...

Вы правы, Странный, хотя и неправильно понимаете сказанное вами.

Я бы немного подкорректировал ваше высказывание:

- Христос - ЖИВОЕ воплощение... МЁРТВОГО закона;

- Христос - ЖИВОЙ образ...  МЁРТВОГО закона-ТЕНИ (Евр 10:1), начертанного на камнях;

- Христос - ЖИВОЙ закон Духа ЖИЗНИ (Рим 8:2)Который животворит (Ин 5:21),

а закон-ТЕНЬ 
этого делать не может (Гал 3:21), даже находясь в сердце человека,

потому что есть просто мёртвая буква, не имеющая в себе Духа.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.07.2019 9:27
странник
"Я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце
(Пс.39:8,9)

Иисус ни в чем не согрешил в своей человеческой земной жизни, 

показав всем людям не все времена пример смирения и послушания Богу Отцу,а значит 

Он никогда не нарушил ни одно заповеди Закона Божия!

....

О каком законе говорится в этом стихе: 

- о (1)букве, т.е. Десятословии (Втор 4:13)  или 

- о (2)законе Духа Жизни  в сердце у Христа (Рим 8:2)???

...

 Несчастени жалок, и нищ верою, и слеп..тот человек, кто не различает этих ДВУХ законов. НО!!!...

блажен, богат верою и просвещён... всякий, кто идёт по следам Его (1Пт 2:21), т.е. 

по следам 
веры.. по следам (2)Закона веры (Рим 3:27,31), потому что

 никогда не преткнется (2Пт 1:10) и не нарушит ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19).

...

Только так:

откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего (2Пт 1:11) и 

вы войдете в Царство Небесное (Мф 5:20).

...

Аминь. Ибо так написано.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.07.2019 09:29
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.07.2019 16:01
maikl67
Антонина Егоровн
[quote user="] Странник, - Христос - живое воплощение Закона должного быть в сердце человека!: ...
  Майкл, - Христос  - Воплощение Самого Бога Небесного, но никак не Закона...

Ответ, - Разве Христос учил БЕЗЗАКОНИЮ?.  Разве Он отменил заповедь Отца о Субботе??? День то свят, а Христос сделал его обыкновенным днём и снял с него святость - освещение Отца?[/quote] Сестричка, отвечая страннику ответил- Христос не может быть воплощением Закона,если не духом своим, то разумом своим сестричка подумайте...  Разве Христос Законом Победил смерть и воскрес? Нет конечно.. Христос Победил смерть Жизнью Отца смерть...[/quote]

Как Иисус исполнил Закон Божий?: Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
 Будучи злословим, Он не злословил взаимно;

(1Пет.2:22-24)

И вот что Он Говорит отвергающим Закон Бога Отца:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

Исполнять Закон Божий - это не значит отсчитывать заповеди и загибать пальцы,как думают обманутые христиане,-

ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАДО ЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ЗАКОНЫ НЕ НАРУШАТЬ!

Вы согласны?!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.07.2019 16:46
странник
Как ИИСУС ИСПОЛНИЛ ЗАКОН БОЖИЙ?: Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
 БУДУЧИ ЗЛОСЛОВИМ, ОН НЕ ЗЛОСЛОВИЛ ВЗАИМНО 
(1Пет.2:22-24)

...

Какой ЗАКОН БОЖИЙ исполнил Иисус:

- (1)ненавидь врага твоего (Мф 5:43): "око за око и зуб за зуб" (Мф 5:38)? или 

- (2)люби́те врагов ваших:

  - благословляйте проклинающих вас; 

   - благотворите ненавидящим вас и 

   - молитесь за обижающих вас и гонящих вас
 (Мф 5:44);

   - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство (1Пт 3:9)???...

...

Только слепой духовно, т.е. душевный (1Кор 2:14) не видит различия в этих двух ЗАКОНАХ БОЖИИХ.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.07.2019 21:02
Странник, Библия или Писание- самые Точные Слова, Точнее математики... Поэтому, ЕСЛИ ИИСУС ИСПОЛНИЛ  ЗАКОН это не значит - ИИСУС ВОПЛОЩЕНИЕ ЗАКОНА.. Вы согласны?
странник
Исполнять Закон Божий - это не значит отсчитывать заповеди и загибать пальцы,как думают обманутые христиане,-
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАДО ЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ЗАКОНЫ НЕ НАРУШАТЬ! Вы согласны?!
Ну а как же тогда исполнять Закон, чтобы не нарушить? Только жить и не нарушать... Ведь Закон - это препятствие телу, но не душе. Достаточно прелюбодействовать телом чтобы нарушить Закон. Если только посмотрел с вожделением - это не нарушение Закона... Вожделение - Конституция для души... Вы СОГЛАСНЫ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2019 18:27
maikl67
Ну а как же тогда исполнять Закон, чтобы не нарушить? Только жить и не нарушать...
Очень просто! Вам и в голову не придёт нарушить закон Заповеди Десятисловия. Выходит Христос ужесточил эти Заповеди, не прелюбодействуй, вырви глаз и отбрось его от себя... Закон Христа Куда как строже Декалога!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.07.2019 20:37
 В Библии есть такие слова: "И третий Ангел  последовал за ними, говоря громким голосом:  
кто поклоняется зверю (папе ) и образу его ( папской системе о соединении церкви с государством) и принимает начертание ( папское воскресенье, вместо Божьей субботы, а суббота есть четвёртая заповедь Закона Божьего)  на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное ( т.е. суды Божьи без милости , карающие) , приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем" (Откр.14:9-10).  

   Вот что будет всем тем, кто отверг Закон Божий. Кто соблюдает папское воскресенье поддерживает авторитет антихриста, как можно этого не понять? Вас ясно Христос предупреждает : " Поклонитесь Сотворившему небо и землю и море и источники вод" Откр.14:7.  А вы поклонились антихристу, но не Богу.   Христос не просил вас соблюдать первый день недели в честь Его воскресения. Это сатана придумал, который "возмечтает отменить у них праздничные времена и закон" (Дан.7:25).  Вот это Христово предупреждение кто услышит?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.07.2019 21:38
Хризантема
В Библии есть такие слова: "И третий Ангел  последовал за ними, говоря громким голосом:  
кто поклоняется зверю (папе ) и образу его ( папской системе о соединении церкви с государством) и принимает начертание ( папское воскресенье, вместо Божьей субботы, а суббота есть четвёртая заповедь Закона Божьего)  на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное ( т.е. суды Божьи без милости , карающие) , приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем" (Откр.14:9-10).  
Милый цветочек Хризантема, вы совсем нагло предводительствуя и разлагольствуя...перекручивая и наговаривая.. Вы просто религиозный преступник. который клевещет без РАЗБОРУ... Доведу вам, милый цветочек, да простит меня Господь и омоет меня Своей Кровью... Итак -.. кто поклоняется зверю и образу его..Давайте прочитаем что написано в 13 главе -15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.(Откровение Иоанна Богослова 13:15) Видите ли,  неужели Папа счас по вашему идол, или образ.. Заметьте, не ЛИЧНОСТЬ, кем является человек, а ОБРАЗ...В Ветхо Завете нет такого, чтобы идол заговорил, или имел дух или дыхание-
12. А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих.
13. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят… (Псалтирь 113:12,13) 
и в - 15. Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих:
16. есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17. есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. (Псалтирь 134:15-17)
А в последнее время это будет, образ зверя заговорит... Не надо обвинять здесь Папу..

Хризантема
и принимает начертание ( папское воскресенье, вместо Божьей субботы, а суббота есть четвёртая заповедь Закона Божьего) 
Это вообще БРЕД. Обратимся к  - 
16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откровение Иоанна Богослова 13:16,17) Неужели Папа запретил мне продавать или покупать? Бабские сплетни не разводите.. И все это происходило ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ВАВИЛОНА, милая Хризантема.. Неужели ВАВИЛОН (ПАПА) пал???

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua