Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2019 14:19
maikl67
странник
Почему не приняли Иисуса как Мессию когда Он пришел?:Потому что богословы нарисовали Его  образ ,который бы соответствовал их религии,их ожиданиям и пристрастиям.
Давайте разберёмся уважаемый... Одна из величайших распрей между ними была суббота...
2. Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
(Св. Евангелие от Матфея 12:2)
2. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его. (Св. Евангелие от Марка 3:2)
1. Случилось Ему в субботу прийти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним. (Св. Евангелие от Луки 14:1) 
23. Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, — на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу? (Св. Евангелие от Иоанна 7:23)
Много вещей можно и ситуаций привести, когда обвиняли Христа заботящие о теле своем или о Законе..

Я вам написал в предыдущем посте об этом,но повторю:Иисуса гнали не за соблюдение субботы,а за нарушения Им раввинистических предписаний о субботе,которые они возвели в ранг законов и за то,что Он открыто обличал их в этом,лишая их постановления авторитета в народе! Чтобы народ чтил Заповеди Божии,а не человеческие учения:... тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

maikl67
Запомните странник - ОБВИНЕНИЕ В ЧЕМ - ЛИБО это оружие САТАНЫ... Тем более, если это ОБВИНЕНИЕ НА ПОЧВЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ПРЕДПИСАНИЙ..

Спасибо,а то я не знал...

maikl67
странник
По той же причине - христианские богословы нарисовали и проповедуют тот образ Христов,который их устраивает и  соответствует их церковным понятиям. 

Образ Христа - Образ Первосвященника, Образ Духа, Образ Жизни. Образ Покаяния... Но никак не образ, КОТОРЫЙ СВЯЗАН С СУББОТОЙ, С ЗАКОНОМ И ДРУГИМИ ВЕЩАМИ...

Христос - живое воплощение Закона должного быть в сердце человека!: ... Я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:8,9)

Иисус ни в чем не согрешил в своей человеческой земой жизни,показав всем людям не все времена пример смирения и послушания Богу Отцу,а значит Он никогда не нарушил ни одно заповеди Закона Божия!

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua