Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 13:49
Михаил Кот
Citya
Матфея 28:19-20
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Где тут имя Троица?

Что есть Божественная троица, то есть Отец, Сын и Святой Дух, ясно показано в Слове, в частности, в следующих местах.

Библия не говорит, что Отец Сын и дух Бога - это троица, вы не путайте символы веры Святого Афонасия с Писанием!

Израиль принадлежал Богу Иегове и по этой причине Евреи крестились во имя Христа, а после того как Иису умер и воскрес он велел идти по всему миру и крестить уже народ, который не был народом Бога во имя Иеговы, во имя Иисуса и во имя духа Бога!

Михаил Кот
Ангел Гавриил сказал Марии: Дух Святой найдёт на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое от тебя святое наречётся Сыном Божьим. Лука 1:35.

И Сила Бога - дух осенил Марию и в ее отрубе появился плод!

Так про дух Бога как про силу было сказано и апостолам!

Деяния 1
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

И как это связано с языческой троицей?

Михаил Кот
Здесь упомянуты все три: Всевышний, то есть Бог Отец, Святой Дух и Сын Божий.

Ну а когда упоминаются апостолы например Иоанн, Андрей и Петр, то от этого они что станут троицей?

Михаил Кот
Когда Иисус крестился, вот, небеса раскрылись, и увидел Иоанн Дух Божий, который спускался, как голубь, и сел на Него; и вот, голос с небес, говорящий: Это Сын мой возлюбленный, в котором Моё благоволение. Матф. 3:16,17; Марк 1:10,11; Иоанн 1:32.

Этот стих полностью разбивает языческое учение о троице:

1. Тут четко и ясно видно что есть две личности Отец и сын, только 2, дух в виде голубя

2. Отец по статусу больший чем сын, что опять противоречит догмату святого Афонасия в котором они равны, дополнительно поясняю далее

3. многие верующие в языческую триаду даже не понимают, что происходит в данный момент, но я поясню:

В законе было прописано о каким образом из племени Иуды царского рода, Царь человек мог стать Царем, его надо было помазать вылив на голову специальное мало елей!

Так же с из потомков Аарона человек который становился священником также должен был быть помазан специальным маслом - елеем

Исход 40:12-15
12 И приведи Аарона и сынов его ко входу в скинию собрания и омой их водою, 13 и облеки Аарона в священные одежды, и помажь его, и освяти его, чтоб он был священником Мне. 14 И сынов его приведи, и одень их в хитоны, 15 и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их.

Именно это и произошло Иисус был помазан как Царь и священник по чину Мельхиседека!

4. Тогда как дух Бога, которым Иисус был помазан, может быть личностью, ведь дух как елей?

5. Верующие в языческий догмат даже не хотят думать о том, если Иисус помазан как священник, то как священо служитель Бога может быть самим Богом или равным Богу?

6. Так же Иисус стал жертвой которую сам как священник и принес Богу, КАК жертва принесенная Богу может быть самим Богом?

Весь догмат лишен всякого смысла и логики и по этой причине современные верные христиане не понимаю, как можно верить в это, так же и Евреи, это ложное учение было у язычников, а в IV веке появилось в отступническом христианстве как и многие другие лжеучения которые порочат Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua