Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2019 5:49
     Кто может пребывать в Доме Господнем? – Пс. 14 - Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

-------- Как хорошо, что многие верующие, выйдя из этого мира, а также из католического и православного обмана, перешли к Баптистам, к пятидесятникам, к  харизматам, субботствующим.
Как хорошо!  Но как плохо, что сии люди или по своему неразумению, или по своему упорству, обманывая самих себя, не могут достигнуть совершенства познания истины Божией. Как плохо, что таковые люди неразумеют воли Божией и противятся ей.
Как плохо когда тварь противится воле своего Творца.
Ис.1гл. Вол знает ясли господина своего, осёл знает хозяина своего, а Мой народ не знает Меня. Народ Мой не разумеет.
Тварение Божие не знает  воли своего Творца, и ещё хуже, когда он противится воле Его.
------ Обогощайте себя знаниями, вникайте в писание, исследуйте, проверяйте, зная, что через Слово Божие вы будете иметь жизнь вечную.
Иоанна 8,31-32 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: - Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики. И познаете истину и истина сделает вас свободными.

------ А вот это сказал Он так же к уверовавшим в Него Иудеям.
8-44-Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был убийца от начала (в Эдеме) и не устоял в истине - (Херувим на небе), ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. ..
------- Это Христос говорит к уверовавшим в Него Иудеям, что отец их дьявол. Обратите внимание: -к уверовавшим. Не так ли и вы? Христиане, делаете своё, говорите своё, исполняете вымыслы свои,  и чьи же вы дети, и кто отец ваш? Написано: - И бесы веруют и трепещут. По этому ещё и ещё раз проверте себя, чьи же вы дети?

          Заветы
Наблюдайте, как вы слушаете.... Ибо, умение слушать приходит
с умением и желанием знать.
Иисус говорил к народу : - Кто имеет уши слышать, да слышит-Матф 11,15.
Остается добавить, кто имеет ум, да разумеет.
Луки11,28 Иисус говорил: - Блаженны слышащие Слово  Божие и соблюдающие его.
Быт.1,26 Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Для того чтобы человек мог думать, рассуждать, размышлять, понимать, различать, запоминать, мыслить, знать. Бог дал ему мудростЬ


Среди христианства разных убеждений существует очень разное понятие о старом (ветхом) и новом завете,- воле Божией,( Завет – завещание, есть воля Божия!) Его законе, заповедях, а многие вообще не понимают, что такое заветы. На вопрос, что такое ветхий завет? – Отвечают: - Библия. А что такое Новый Завет? – отвечают – Еванглие. Так ли это?
------- Иные понимают: - Как бы мы не понимали, как бы мы не служили Богу,
но раз мы верим в Него, молимся Ему, стремимся к Нему – будем спасены. Но ведь и “бесы веруют и трепещут” И что понимать под словом “служим”?
Некоторые, почти все! - вместо воли Божией исполняют свою, или живут так, как уже кем то научены, не исследуя! что такое  Воля Божия. А воля Божия есть освящение ваше. Это значит: читать рассуждать, исследовать Священные писания, таким образом, познавая, а что же хочет от нас Бог, обязательно исполнять, чтобы мы достигли совершенства.
-------- Многие считают, что всё то, что велит Бог и, что написано в Писании, не всё обязательно исполнять, кое что можно и оставлять, особнно то , что не нравится. Или кажется маловажным. Так ли это?      Что такое Библия?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.05.2019 0:12
Авденаго
О каком таком СОВЕРШЕННОМ ЗАКОНЕ БОЖЬЕМ идёт речь, Хризантема?

 Авденаго, ну конечно о Божьем Законе, его Конституции
 Посмотрите какие слова, аж за душу берут :  

"Я Господь, Бог ваш... да не будет у вас других Богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира... не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь Бог ревнитель... наказывающий ...до третьего и четвертого рода  ненавидящих Меня и творящий милость до 1000 родов, любящим Меня и соблюдающим ЗАПОВЕДИ МОИ"
    
Ну как можно отвергнуть такой закон. Значит с отвержением этого закона никому не будет милующей милости до 1000 родов. Потому что отвергли Закон , поклоняются всяким идолам.  Вон наяву Андрей поклоняется мирскому престолу, хотя возвеличил его до божественности..
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.05.2019 14:32
Авденаго
О каком таком СОВЕРШЕННОМ ЗАКОНЕ БОЖЬЕМ идёт речь, Хризантема?

...

Хризантема
Авденаго, НУ КОНЕЧНО О БОЖЬЕМ ЗАКОНЕ, его Конституции

Ну как можно отвергнуть такой закон.
.

...

Тогда ответьте: Почему вы его называете СОВЕРШЕННЫМ? -

"ибо закон ничего не довел до совершенства
 (Евр 7:19).

Разве Вы никогда не задумывались, почему

  ВЕТХИЙ первый завет, десятословие (Втор 4:13), не был без недостатка (Евр 8:7)? 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.05.2019 14:32
Хризантема
ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ СЛОВА, АЖ ЗА ДУШУ БЕРУТ 

...

Да, вы правы, АЖ ЗА ДУШУ БЕРУТНО!!!... и только.  

Сами подумайте, чем эти СЛОВА помогли Израилю достичь закона праведности (Рим 9:31)? - 

Ведь они так и остались без Жизни вечной! А почему? - 

Потому что буква-СЛОВА не животворит (Гал 3:21), даже когда 

поступаем по всем заповедям и уставам Господним беспорочно
, как Захария, Елизавета, 

Савл-Павел (Лк 1:6; Флп 3:6).

...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.05.2019 14:33
Хризантема
 Посмотрите какие слова, АЖ ЗА ДУШУ БЕРУТ 

Вот я предлагаю вам другие СЛОВА, которые тоже ЗА ДУШУ БЕРУТНО!!!... не только:

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ

а они свидетельствуют о Мне
... 
Я ЕСМЬ ЖИЗНЬ (Ин 5:39; 14:6).  

Господь есть Дух.. ЖИВОТВОРЯЩИЙ; а где Дух Господень, там свобода" (2Кор 3:17).

Всякий кто  исполнит Христа (Кол 1:25,27), как заповедь Бога (Ин 12:50), тот

не умрет вовек.  

То есть тот будет иметь ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ во Христе (1Ин 5:12).

Веришь ли семуХризантема?


***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.05.2019 14:33
Хризантема
НУ КАК МОЖНО ОТВЕРГНУТЬ ТАКОЙ ЗАКОН!?

...

Да, вы правы, Хризантема!

 Именно ради ТАКОГО (2)Другого (Рим 7:4) ЗАКОНА жизни во Христе (Рим 8:2), 

ап.Павел и умер для (1)прежнего закона.

Когда Павел познал Христа, как (2)живой Закон, действующий в его сердце, 

то сразу же всё начал почитать за (му)сор, мешающий ему приобрести Христа (Флп 3:8).

...

Ответьте, Хризантема, вы познали Христа, как это сделал ап.Павел? -

Думаю, многие верующие, как вы, ХризантемаСтранныйАнтонина, потому и остаются

  ревнителями (1)прежнего закона, что это им ещё не открылось:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.05.2019 14:34
Хризантема
Посмотрите какие слова, АЖ ЗА ДУШУ БЕРУТ
:

"Блаженны непорочные в пути, ходящие в ЗАКОНЕ Господнем.

 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

  • Они не делают беззакония, ходят путями Его.   

  • Ты заповедал повеления Твои хранить твердо(Пс 118:1-4), -

...

действительно, эти  СЛОВА АЖ ЗА ДУШУ БЕРУТНО!!!... только, если 

читаешь Ветхий завет
 не в тени покрывала, как сыны Израилевы, а в Свете Христа (2Кор 3:13-16).

Когда вникаешь в этот совершенный ЗАКОН свободы (Иак 1:25)  ТО!!!...

действительно начинаешь понимать: 

 Кем, на самом деле, является этот ЗАКОНХРИСТОС В ВАС (Кол 1:27)!!!

...

Аминь.

***
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.05.2019 21:51
Авденаго
Когда вникаешь в этот совершенный ЗАКОН свободы (Иак 1:25)  ТО!!!...

действительно начинаешь понимать: 

 Кем, на самом деле, является этот ЗАКОНХРИСТОС В ВАС (Кол 1:27)!!!

 "Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых" Псал.18:8 

"Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его"  

"Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю" Псал.110:10. 118:113.  

"Если вы исполняете закон царский , по Писанию: "Возлюби ближнего твоего как самого себя" ( вторая скрижаль Закона Божьего) , хорошо делаете" Иак.1:8. 

  "Кто говорит:"Я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец , и нет в нём истины" 1Иоан.1:3-4.  

""Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;и заповеди Его не тяжки" 1Иоан.5:2-3. 

"Время Господу действовать; закон Твой разорили"
(Псал.118:126). 

Как Ветхий завет так и Новый говорит об одном и том же Законе. и этот Закон будет вложен в сердца праведника. И этим законом познаётся грех И этот Закон имеет печать Бога. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 11:13
Авденаго
Когда вникаешь в этот совершенный ЗАКОН свободы (Иак 1:25)  ТО!!!...

действительно начинаешь понимать: 

 Кем, на самом деле, является этот ЗАКОНХРИСТОС В ВАС (Кол 1:27)!!!

Хризантема
КАК ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ТАК И НОВЫЙ ГОВОРИТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЗАКОНЕ

...

Аминь, НО!!!... Истинный, т.е. живой Закон Божий имел ещё и ТЕНЬ, как написано: 

"Закон, имея ТЕНЬ будущих благ, а не самый образ вещей(Евр 1:1).   

"субботу
это есть ТЕНЬ будущего(Кол 2:16-17).

...

- ТЕНЬ - это (1)закон Божий, как буква, которая не животворит (Гал 3:21), начертанная на камнях-

скрижалях (2Кор 3:7).

самый образ -  это (2)Закон Божий, как Дух животворящий, т.е. Другой (Рим 7:4): 

Христос
 в вас(Кол 1:27), т.е. исполненный (Кол 1:25) на скрижалях сердца (2Кор 3:3):

(2)закон Духа жизни во Христе (Рим 8:2).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 11:13
Хризантема
ЗАКОН БУДЕТ ВЛОЖЕН В СЕРДЦА ПРАВЕДНИКА.

...

Вы сами знаете, что:

- все мы грешники, т.е. нет ни одного праведника, все согрешили, а 

ЗАКОН СВЯТ.

...

И как это вы собираетесь вложить в такое сердце грешника (Мф 15:19) такой Закон Бога Святого

который как ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ!? - Это АБСУРД, потому что невозможно... НИКОГДА!!!

...

Есть только один путь - это вложить..

 исполнить закон Божий в лице Иисуса Христа, как живое Слово Божье... верою (Кол 1:25-27).

И сделать это нужно не в далёком будущем, как вы, Хризантема утверждаете, НО!!!... 

Ныне, пока  еще остается обетование (Евр 4:1), т.е. как можно скорее.

...

Аминь

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2019 14:54
Для Авденаго, как Брата думающего и рассуждающего.
     Завет называется законом, - Завет и есть закон.
Завет это и есть закон, а каждая часть его называется заповедью, а все части вместе – заповедями. 
Втор.33,2-5 Моисей сказал: - Господь пришёл от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шёл со тьмами святых; одесную Его  огнь закона. Истинно Он любит народ Свой; все святые Его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.  
...И он (Моисей) был царь Израиля. Посредник между Богом и Израилем. Как и что говорит об этом законе Давид, пророки и мудрые люди Израиля? Они воспевают этот закон и восхищаются им.

Ис.33,22 Ибо Господь - Судия наш, Господь – Законодатель наш, Господь – Царь наш: Он спасёт нас. Пс 1,1-3 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей,
----...(в наше время собрание развратителей: – телевизр, компьютерные игры, дискотеки, бары, рестораны, и так же собрание развратителей – конфесси в которых извращается Слово Божие, где не исполняются Его заповеди, где служение ведётся для прибытка и любостяжания, где служение проводится, чтобы льстить слуху слушателей и утверждают: - Бог есть любовь! и не открывают слушающим: Господь есть огонь поядающий для грешников. 
Пс1.3 но в законе Господа воля его, и о законе Его он размышляет день и ночь! И будет он как дерево посаженое при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё; и лист которого не вянет; и во всём что он ниделает, - успеет. 
Пс  18.8 Закон Господа совершен, - укрепляет душу.118.1 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем, они не делают  беззакония, ходят путями Его  -18- Открой очи мои и увижу чудеса закона Твоего.
-29- Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне
-34- Вразуми меня и буду  соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем. -44- И буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки..
-51- Гордые крайне ругались надо мной, но я не уклонился от Твоего закона.
-53- Ужас овладевает  мною привиде нечестивых, оставляющих закон Твой.(Кто нечестивые?- кто оставляет закон Господень)
-55- Ночью вспоминал я имя Твоё, Господи, и хранил закон Твой,он стал моим. -70- Я же законом Твоим утешаюсь.-88- Яму вырыли мне гордые, вопреки закону Твоему.
-97- Как люблю я закон Твой! Весь день размышляю о нём.
-113- Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

-----...(Вымыслы человеческие: - всё что не написано в Священных писаниях и исполняется верующими, это есть вымыслы человеческие, хотя они и кажутся человеку добрыми и полезными, но это всё таки, вымыслы! ) Нельзя угодить Богу, исполняя свои вымыслы! Закон Божий разорён. В наше время. Время начало конца. Походите по конфессиям и вы увидите, как чтут Господа Харизматы, Свид.Иеговы, Еврейские Христианские общины, церкви Иисуса Христа, как уклонились от истины баптисты, пятидесятники, адвентисты. Всюду любостяжания. 
2е Петра2,14 Сердце их приучено к любостяжанию – это сыны проклятия. ...Погоня за прибылью, за количеством! Из за кафедры можно услышать всё, лишь бы льстить слуху совремённой молодёжи. Казалось бы, призывается имя Божье и имя Христа, молодёжь да и человека призывают уверовать в Бога, отвращая человека от злых дел, то есть от греха. И однако же Христос говорит: - Приду на землю, найде ли веру на земле? А люди будут говорить в день Суда: - Не Тебе ли мы служили? не Твоим ли именем исцеляли? изгоняли бесов. Но Я отвечу вам: - Отойдите от Меня, делающие беззакония, Я никогда не знал вас.(Христос прямо указывает: -“Делающие беззакония”) И если порассуждать: – исцеляли же!  изгоняли бесов, чудеса творили! Здесь просто надо подумать, чей “дух” тут трудился для таковых верующих, которые обольстившись, совершали подобные действия. Даже колдуньи - ворожеи призывают имя Бога и читают молитвы, и у них комнаты увешены иконами. И говорят, что это “белая магия” Хоть она и белая, но это не Бог, а -“магия” Написано:  -он – Антихрист, будет тварить великие знамения и чудеса, даже будет огонь с неба сводить. Значит сатана, по действию силы своей, будет обольщать живущих на земле, и увлекать своими чудесами и знамениями,(хорошими и полезными) так что люди, не знающие истины, будут верить лжи. Что мы сейчас и наблюдаем в некоторых конфессиях. Там всенародные исцеления. Излечивают не излечимых больных. Такие “маги” ездят по странам и публично исцеляют. Но истинно верующий никогда не пойдёт исцеляться, если он даже неизлечимо больной к такому магу. Как было во дни Илии пророка, когда царь послал своих слуг к идолослужителям, божеству Аккоронскому, узнать, выздровеет ли он от болезни своей(4ая Царств1гл) и Илия сказал ему: - Разве нет Бога в Израиле, что вы идёте вопрошать, исцеляться к магам, божеству Аккоронскому? За это, так говорит Господь: с постели, на которую ты лёг, не встанешь, но умрёшь. 

...И человек, который исцеляется у современных “магов” делается мёртвым пред Богом. Потому, что он принял лечение от дьявола, обратился к дьяволу, поверил дьяволу. И дьявол исцелит тебя, но взамен возьмёт душу твою, ведь он пришёл, чтобы украсть, убить, и погубить. Человек, принявший лечение у магов - целителей, - живой мертвец. Так говорит Господь лжецелителям: Неужели уловляя души народа Моего, вы спасаете ваши души? И бесславите Меня пред народом Моим?, умершвляя души, которые не должны умереть, и оставляя души, которые не должны жить. Обманывая народ, который слушает ложь!
- Христиане! Будьте бдительны! Молитва больного только к Богу! 
И только Он Целитель наш. Только Он Врачеватель наш. И духа, и тела!
-126- Время Господу действовать: закон Твой разорили.
-142-
Правда Твоя – правда вечная, и закон Твой – истина.
-165- Велик мир Твой у любящих закон Твой, и нет им преткновения.
Пс.36.31 Закон Бога его в сердце праведника; не покалеблются стопы его.
Пр.С.28.9   Кто отклоняет ухо своё от слушания законов, - того и молитва мерзость. Сир.19,18 Всякая мудрость – страх Господен, и во всякой мудрости, - исполнение закона.
Сир.15,1 Твёрдый в законе овладеет мудростью.

Пр.С.:,18 Соблюдение и хранение  законов премудрости, - залог бессмертия.
Сир.49,5-6 Кроме  Давида, Езекии и Иосии все тяжко согрешали, (почему?)ибо оставили  закон Всевышнего.
Пр.С.5,22 Беззаконного уловляет собственное беззаконие его, и в узах греха своего он содержится. 
Варуха 4,1 Вот книга заповедей Божиих и закон, пребывающий во век. Все держащиеся ея будут жить, а оставляющие её, - погибнут. 
3 Ездра 1,24 Что сделаю тебе Иаков? Не хотел ты повиноваться, Иуда, переселюсь к другим народам и дам им имя Моё, -(Христиане), чтобы соблюдали закон Мой и заповеди Мои

.....Христиане! Две с половиной тысячи лет Бог сказал: - Переселюсь к другим народам.... Бог ждёт от нас, чтобы мы исполнили закон Его. Исполняешь ли ты закон Господень? Исполняешь ли?! Только исполняя закон Господень ты получишь от Господа белые одеяния. Господь сказал: - Обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то что в ней разрушено, воссоздам и исправлю её.(Дея.15,16) Скиния Бога с человеками была разрушена евреями, которые не хотели повиноваться законам и заповедям Его, и к тому же многие  не приняли Христа, и скиния не наполнилась праведниками. Но вот Бог обращается к язычникам, чтобы исправить эту скинию, то есть пополнить язычниками недостающее число. и что же получается? Можем ли мы исправить эту скинию? Можем ли дополнить недостающее число? Какова наша жизнь? Каково наше служение? Исполняем ли мы заповеди Господни, исполняя которые человек был бы жив? Или, обольстившись грехом, только мним себя святыми праведниками. А на самом деле служители греха.... Через веруюших совершается 

------“Тайна беззакония” - Через верующих!!! С какой горестью Христос смотрит на всё это нечестие, совершаемое народом Его, то есть, Христианами. И если Христос до сего дня не пришёл, чтобы взять Своих, ожидающих во спасение, значит всё дело в вас. Скиния Бога с человеками не может наполнится! Вы своим нечестием задерживаете Его пришествие… Во второй раз Он придёт не для очищения вашего греха, для этого Он приходил 2000 лет назад. Некоторые имеют надежду на эти неправельные толкования, что Христос ещё раз придёт для очищения греха. Не обманывайтесь! Разве Он ещё раз должен пострадать на кресте за грехи ваши? И омыть вас кровию Своею? Нет и нет! у Бога всё по временам. Если вы не покорны Богу, то Господь Бог и  из камней сих, может воздвигнуть детей Аврааму. 

Творящий беззаконие, бойся. Не исполняющий заповеди, уразумей, наконец, чего желает от нас Господь.
-2,40-
Прими число твоё Сион, и заключи твоих, одетых в белые одеяния, которые исполнили закон Господень. (которые исполнили!)
-3,20- Дал закон семени Иакова, и радение роду Израиля, но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Твой  принёс в них плод.( а каков ваш плод?)
-7, 20-25- Погибают многие в этой жизни, потому что не радят о предложеном им законе Божием....Презрели закон Его.... И потому, Ездра,  пустым – пустое, а полным – полное.
-13,38- И Он истребит их без труда законом, который подобен огню.
------...Христос говорил: горе, горе вам! не веровавшим Ему, Он обличал Священников и фарисеев законом, который они не исполняли, называя их “порождения ехиднины” А как ты, верующий, избежишь Суда Божьего, за неисполнение Его заповедей? Ведь Суд Божий начнётся с Дома Божия. Ты, верующий, наверное об этом знаешь, научаешься из Священных писаний. Или думаешь, это для евреев было, так как они были народ Божий.
Ну а ты чей же народ? Если бы закон Божий был бы отменён Христом, Он бы и не обличал Священнослужителей, а сказал бы: - Всё верно, этот прежний закон “Десятисловия” с Моим пришествием, потерял силу.  Но Он этого не сказал!
Господь говорит: - Я не изменяюсь, Я всё Тот же! 
И десять заповедей всё те же. Они не изменились. Выучи на изусть десять заповедей. Что тебе в них не нравится? (Исх.20гл.)

Человек будет СУДИМ по закону Господню. За нарушение закона – Суд.
Иерем 6,19 Слушай земля: - Вот Я приведу на народ сей пагубу,- плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.05.2019 15:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2019 15:11

     Давид называет ковчег,

в который были положены заповеди,

     - Ковчег могущества.
Пс 131,8
Стань Господи, на место покоя Твоего, - Ты и ковчег могущества Твоего.



     .....Давид называет заповеди – завет: - Повелениями .
Пс.18.9 Повеления Господа – праведны, веселят сердце. Пс118.4. Ты заповедал повеления Твои хранить твёрдо. -27- Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих. -40- Вот, я возжелал повелений Твоих. Животвори меня правдою Твоею. -45- Буду ходить свободно, ибо я  взыскал повелений Твоих. -56- Закон стал моим, ибо повеления Твои храню. -63- Общник я всем, боящимся Тебя и хронящим повеления Твои..-87- Едва не погубили меня на земле, но я не оставил повелений Твоих.-93- Вовек не забуду повелений Твоих. Ибо ими Ты оживляешь меня. -94- Твой я: - Спаси меня, ибо я взыскал повелений Твоих. -100- Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
-104- Повелениями Твоими я вразумлён, потому ненавижу всякий путь лжи.
-110- Нечестивые поставили для меня сеть, но я неуклонился от повелений Твоих. -128- Все повеления Твои, все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу. -141- Мал я и презрен, но повелений Твоих не забываю.-159-  Зри, - как я люблю повеления Твои.-173- Да будет Твоя рука в помощ мне, ибо я повеления Твои избрал. 3цар.18,18 И сказал Илия: - Не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни, и идёте вслед Ваалам.

....Или в след выдумкам человеческим, почти одно и то же, в наше время!!!.

     Давид о Судах Господних.

     Называет заповеди – судами.
Пс.118,7
Я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь Судам правдыТвоей.
-13- Устами моими я возвещал все суды уст Твоих.
-20- Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время.
-30- Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.
-43- Не отнимай совсем от меня слово истины; ибо я уповаю на суды Твои.
-52- Вспоминал суды Твои от века и утешался.
-62- Вполночь вставал славословить Тебя за праведные суды Твои.
-75- Знаю Господи, что суды Твои праведны, и по справедливости Ты наказал меня.
-102- От судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
-106- Клялся хранить праведные суды Твои и исполню.
-120- Трепещет от страха Твоего плоть моя, и судов Твоих я боюсь.
-137- Праведен Ты Господи, и справедливы суды Твои.
-160- Основание слова Твоего – Истина, и вечен всякий суд правды Твоей.
-175- Да живёт душа моя и славит Тебя, и суды Твои да помогут мне.
-39- Ибо суды Твои благи. -108- И судам Твоим научай меня.
-169-
Седмикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей. Как же будут судимы пастыри, которые не научают паству исполнять заповеди и законы Господни, и ведут народ в заблуждение.

     Заповеди – пути Господни.

Пс.118,15 О заповедях Твоих размышляю и взираю на пути Твои.
Пр.С.10.29 Путь Господен – твердыня для непорочного, и страх для делающего беззаконие. Молитва Соломона:- Чтобы они боялись Тебя, и ходили путями Твоими во все дни.... то есть, - Исполняли заповеди Господни.
Иерем.5,4-5 Может бедняки глупы, незнают пути Господня, закона Бога своего. Может, Знатные знают путь Господен (знатные – суть священники,)закон Бога своего, но и они сокрушили ярмо, расторгли узы.

( когда совершаем грех, - расторгаем узы с Богом, с Которым связаны узами любви) Исполняя закон – заповеди, мы проявляем любовь к Богу.

     Давид называет заповеди, уставами.
Пс.118,5 О, еслибы пути мои направлялись к соблюдению уставов Твоих.
-8- Буду хранить уставы Твои.
-12- Благословен Ты Господи, научи меня Уставам Твоим.
-16- Уставами Твоими утешаюсь; не забываю слова Твоего.
-23- Раб Твой размышляет об уставах Твоих.; уставы Твои – советники мои.
-33- Укажи мне Господи, путь уставов Твоих и я буду держаться его до конца. -54- Уставы Твои были песнями моими на месте странствования моего. -71- Благо мне что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим.
-80- Да будет сердце моё непорочно в уставах Твоих, дабы я не посрамился.
-83- Я стал как мех в дыму, но уставов Твоих не забыл.
-112- Я преклонил сердце моё к исполнению уставов Твоих, на век, до конца.
118- Всех отступающих от уставов Твоих, Ты низлогаешь; ибо, ухищрения их ложь. -145- Взываю всем сердцем
моим; услышь меня, Господи; и сохраню уставы Твои.
-155- Далеко от нечестивых спасение; ибо, они уставов Твоих не ищут.

     

     Давид называет заповеди: - Слово Твоё.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2019 15:15

     Давид называет заповеди: - Слово Твоё.

Пс.118,17 Слово Твоё правда, вечная истина. Яви милость Твою рабу Твоему  и буду жить и хранить Слово Твоё.-42- Я уповаю на Слово Твоё. -57- Удел  мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.
-67- Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твоё храню.
-89- На веки, Господи, слово Твоё утверждено на небесах.
-105- Слово Твоё, - светильник ноге моей и свет стезе моей.
-133- Утверди стопы мои в слове Твоём, и не дай овладеть мной никакому беззаконию. (Беззаконию!)
-162- Но сердце моё боится  Слова Твоего; Радуюсь я Слову Твоему....
------....Так как мы установили, что такое Синайский Завет и в каких словах он заключался, где был написан и через кого преподан Израилю – Исх.20,1-17; Втор.5,1-21, То теперь нам надо установить, что было знамением Синайского Завета.
....Знамением Синайского завета была суббота, благословенная и освящённая Богом, день святый, в четвёртой заповеди завета.(исх31,17)
Исх.20 8-11 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои , а день седьмой – суббота, - Господу, Богу твоему: - Неделай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо, в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё что вних, а в день седьмой почил; посему, благословил Господь день субботний и освятил его.
 Втор.5, 12-14.-Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой.-13- шесть дней делай дела твои, - а день седьмой – суббота – Господу Богу твоему.

-----Из чего видно что знамение Синайского завета была суббота?
Исх.31,14-18 И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти, кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; в шесть дней пусть делают дела, а в седьмой,- суббота покоя, посвящённая Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, - да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.

Это знамение между Мною и и сынами Израилевыми на – веки, потому что в шесть дней Сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. Суббота – знамение и завет вечный для Божьего народа.

     Суббота – как её исполнять.

Кто первый праздновал субботу? – Бог Творец. Он находился в покое.
В шесть дней Бог сотворил небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
Исход 20-11 Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё что в них, а в день седьмой почил, посему, благословил Господь день субботний и освятил его.
Быт.1.2-3 Шесть дней творения, в которые совершены небо и земля, и всё воинство их. И совершил Бог  к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Господь  седьмой день и освятил его, ибо, в оный почил от всех дел Свих, которые Бог творил и созидал.
Исх.20.8 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякие дела твои в них....
Исх.35.2-3 Шесть дней делайте дела, а день седьмый должен быть у вас святым, суббота, покоя Господу; всякий, кто будет делать в неё дело, предан будет смерти; не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы – Я Господь.
Левит.23.3 В шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; ни какого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
Ис.56.2-7 Блажен муж, который хранит субботу от осквернения.... И сыновей иноплеменника, хронящих субботу от осквернения её, и твёрдо держащихся завета Его, Господь приведёт на святую Гору Свою, и обрадует в доме молитвы.,, Дам им вечное имя, которое не истребится,,
----Ис.58.13-14 Если ты удержишь ногу твою Ради субботы, от исполнения прихотей твоих, во святой день Мой, и будешь называть субботу – отрадою, святым днём Господним, чевствуемым, и почтишь её тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли, и дам вкушать тебе наследие Иакова, уста Господни изрекли это. Иерем.17.24 Не носите ношь в день субботний, берегите души ваши.

Не занимайтесь никакою работаю в день субботний.
Ис.66.23....(это предсказание на дни Христианства) -Тогда из месяца в месяц, из субботы в субботу будет приходить всякая плоть  пред лице Моё, ко Мне, - на поклонение, Говорит Господь. И будут выходить и увидят трупы людей отступивших от Меня.
...(трупы  – это живые мертвецы. Ибо всякий, кто не исполняет волю Божию, написано: и вас мёртвых по грехам вашим,) Когда человек совершает грех – неповиновение, он мёртв по делам своим. Итак, мы уже установили, что суббота есть знамение Синайского завета вечного. Недельная суббота не менялась от дня сотворения.

     Общие понятия о субботе.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2019 15:21
     Общие понятия о субботе.

...Ещё и ещё раз хочу напомнить мудрым людям мира сего, что суббота, как седьмой день  в летоисчислении  не менялся от дня сотворения. Был лунный календарь, григорианский, то в месяце 28 дней, то 29, то 30, то 31 день, то 12 месяцев в году, то 13 месяцев. Но суббота не менялась от дня сотворения. Воскресенье же был первый день в неделе, который до сего дня остаётся первым днём. И этот день стал называться “воскресением” с 325года. “Воскресением” этот день назван в честь воскресения Иисуса Христа на Никейском Соборе императором  Греческим, Константином. Потому что в Греции в первый день недели почитали бога солнца.А тут присовокупили воскресение Христа к этому же дню. Языческий бог и его отмечали в первый день недели. И это, как видите, вымыслы человеческие. Так что надо подумать, кому вы служите в воскресенье, богу солнца или Господу Богу нашему, который заповедал нам Субботу, как завет и знамение вечное.  Суббота, как седьмой день в неделе, не изменился.

-1- День покоя Господня. Шесть дней творения.  А в седьмой – почил.-Быт.2.1-4  Исх.20.11. Ез.20гл.
-2- Суббота – седьмой день недели. Быт.2.1-4; исх.20.11; Втор.5.14,
-3- День благословенный Богом.Быт2.1-4 , исх.20.11, Втор.5,14, Иез.20гл.
-4- День освящённый – святой. Исх.31.13-18, Соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её – тот да будет предан смерти.
Кто станет в оную делать дело, та душа должна бытьистреблена из среды народа своего.

31,15 – В седьмой - Суббота покоя, посвящённая Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти. Исх.20, Ис.58,13; Ис.56,1-7 Иезек.20гл
-5-
Она свята для народа Божия, и он должен свято хранить и исполнять её.
Втор.5.15, Исх.31.14.
-6-
Составная часть завета вечного, она есть завет вечный. Исх.31,16-17.
Исполняйте её как завет вечный. -7ой День отрады, святой день Господень. Ис.58.13. -8- Знамение праведности от закона.
.... Синайский завет заключался и писался на горах. В Синайском завете слова изрекал Господь. Маовитский завет заключался на полях Маовитских. В Маовитском завете слова повторял Моисей и по этому он называется
,, Второзаконием,, - то есть повторение закона. Изрекая закон на полях Маовитских, Моисей к 4ём заповедям завета прибавил своё толкование.: - Помни, что ты был рабом в Египте, Бог твой вывел тебя от туда великими чудесами и знамениями, рукою крепкою, мышцею высокою, и повелел тебе, Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
Подтверждение: Чис.36.13 Сии суть заповеди и постановления, которые дал Господь сынам Израилевым через Моисея, на равнинах Маовитских, у Иордана, против Иерихона.
Втор.1.5 За Иорданом, в земле Маовитской, начал Моисей изъяснять закон сей. В Синайском и Маовитском заветах закон был писменный, писался рукою Бога и Моисея.
Исх.34.27-28 И сказал Господь Моисею:- Напиши себе слова сии, ибо, в сих словах Я заключаю завет с тобою .... десять заповедей, или десятисловие.
Итак, мы видим, в каких словах заключался завет, - в 10 заповедях.
...Израиль обязан был исполнять этот завет. Израиль был собственностью Бога. А вы? - Мы собственность Иисуса Христа, а Христос чей Сын? Ибо Он сказал “Я и Отец Мой – Одно”  “Кто исполнит заповеди  Мои, как и Я испоняю заповеди Отца Моего” Будучи на земле в человеческом теле Он беспрекословно подчинился закону и исполнял заповеди Отца. Христос, находясь в человеческом теле воссиял из колена Иудина, как потомок Давида по царской линии. Значит, эти все законы и заповеди в прямом смысле касаются вас, последователей Христа. Он пришёл к Своим евреям!

Я хочу ещё и ещё раз указать, чтобы вы не отделяли себя от еврейского народа и не говорили, что законы и уставы были даны Богом для евреев, но не для вас. Вы всего лишь дикая маслина, привитая Богом из милости к Своему народу, который наполнял Скинию Бога с человеками, начиная от Авраама. А чем отличаются заповеди Христа от заповедей Отца?

Исх.19.5-6  Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, и вы будете у Меня царством священным и народом святым.( Христос искупил нас кровью Своею и соделал нас царями и священниками Богу нашему.) Как цари - всё побеждать. Побеждать грех. Как священники - нести Благую весть всему народу.
1Петра 2,9 Но вы род избранный, царственное священство, люди взятые в удел. Святые участники небесного звания....
Втор.4,13 И обьявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятисловие и написал его на двух каменных скрижалях.
Втор.29.9 Соблюдайте же все слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всём, что нибудете делать.
Втор.4.23 Берегитесь, чтоб вам не забыть завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами....
Ис.56.6-9 И сыновей иноплеменников, присоеденившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить Имя Господа, быть рабами Его, всех хранящих субботу от осквернения её, и твёрдо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою, и обрадую их в Моём доме молитвы, ибо дом Мой назовётся домом молитвы для всех нардов. Господь Бог собирающий Израильтян, говорит, к собраным у Него, Я буду ещё собирать других. Все звери полевые, все звери лесные идите есть.Звери лесные, звери полевые – язычники.

Здесь Господь призывает и язычников. 
Лев.26,2-3 Субботы Мои соблюдайте, святилище Моё чтите. Я Господь. Если вы будете поступать по уставам Моими, заповеди Мои хранить и исполнять их, Я пошлю мир в жилища ваши. Будете есть хлеб свой до сыта. Я Господь.

      Давид воспевает завет в псалмах

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 15:23
Антонина Егоровн
Господь говорит: - Я не изменяюсь, Я всё Тот же! 
И десять заповедей всё те же. Они не изменились. Выучи на изусть десять заповедей.

ЧТО ТЕБЕ В НИХ НЕ НРАВИТСЯ
? (Исх.20гл.). 

Человек будет 
СУДИМ по закону Господню

...

Зачем вы всё это написали мне? - МНЕ В НИХ ВСЁ НРАВИТСЯ. И более того, я ничего не имею против них..  

ни против (1)закона. НО!!!... повторяю: 

- все дети Божии будут судиться Христом (Рим 14:10; 2Кор 5:10), т.е.

согласно Закона Свободы (Иак 2:12); 

- все другие - пред престолом Белым (Откр 20:11).

...

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2019 15:24
     Новый Завет.

Что такое Новый Завет? То же десятисловие, то есть те же десять заповедей, только вновь предложенные и заключённые Богом через Христа и в крови Христа с двенадцатью  учениками.

Что такое ,, Еванглие,, то есть учение Христа об исполнении этого завета. Ева – жизнь  Ангельская. Луки 20,36-38 Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.



     Основная причина заключения Нового Завета, была,

     - Нарушение прежнего завета Израилем.

Давид, помазанник Бога Иаковлева, сладкий певец  Израилев.

Пс.118, 126 Время Господу действовать; закон Твой разорили.

ПС.39,7-9....Жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда Я сказал: - Вот иду. В свитке книжном написано о Мне: - Я желаю исполнить волю Твою, Боже, и закон Твой у меня в сердце.    -  (Закон – завет десятисловия)

Евр.8 7-9 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то небыло бы нужды искать место другому .

-8- Но пророк, укоряя их, говорит: - Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, - не такой завет, какой Я заключал с отцами их в то время, когда Я взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не прибыли в том завете Моём, и Я пренебрёг их, говорит Господь.-10- Вот завет который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их и буду их Богом, а они будут Моим народом.

     Уничтожение или расторжение прежнего завета.

Зах.11,10-13 И возьму жезл Мой – Благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил я со всеми народами. И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. И скажу им: - Если угодно вам то дайте Мне плату Мою; если же нет, не давайте; и они отвесят Мне в уплату тридцать серебренников. И сказал Мне Господь: - Брось их в церковное хранилище,- высока цена, в какую они оценили Меня! И взял я тридцать серебренников и бросил их в дом Господен, для горшечника.

....Это исполнилось, когда Иуда Искариот предал Иисуса священникам

за 30 серебренников и потом, горько плакал раскаявшись, возвратил эти деньги священникам, а они сказали: - неподобает эти деньги ложить в церковное хранилище, ибо, это цена крови. И купили на эти деньги землю горшечника, для погребения бездомных нищих. Таким образом пророчество Захарии исполнилось.

Рим 8,3 Закон был ослабленный плотью.

....Почему закон был ослаблен плотью?  - Потому что 603 заповеди, которые дал Моисей, они касались до плоти (которые Христос пригвоздил ко кресту). Это заповеди о жертвоприношении, например: - если человек согрешил, он должен принести жертву за грех. Жертва была животные: ягнёнок, козлёнок, вол ит.д..Эти животные указывали грешнику на невинного Христа – Мессию, который должен прийти и принести Себя в жертву за грех человека.Значит эту жертву согрешивший человек должен приносить с верою на будущего Христа и понимать, вот невинное животное, которое ничего не знает, умирает за мой грех (жертва не сознательная – её вели).

...Но Израильтяне к тому времени, т.е. к пришествию Христа, уже не понимали, для чего это животное, а думали, что они откупаются от своего греха вот этим ягнёнком или козлом. И Бог говорит через пророка: - Пью ли Я кровь козлов, ем ли Я мясо волов? Разве не все ли животные на горах, Мои? Ты принеси Мне в жертву дух сокрушённый. Боль и раскаяние за совершённый грех. Это значит, ты должен понять, что кровь козлёнка и телёнка не спасает тебя от грехов, а только указывает, что придёт некогда не винный, без греха и порока, и умрёт за твой грех. Это Мессия – Христос. – ...Жертва сознательная. Он Сам шёл на муки креста за грех мира.

Но люди того времени понимали, что нужно за грех принести только жертву животного. Священники же брали часть от этой жертвы себе в пищу и Бог их упрекает за это: - Священники Мои питаются грехами народа Моего. Значит, священник не наставлял грешника и не указывал на будущего Мессию, потому что желал ещё и ещё жертвоприношений. И таким образом этот закон о жертвоприношении потерял силу. Были и другие законы, которые так же указывали на пришествие Мессии, но к пришествию Христа они так же потеряли свою силу, силу воздействия на человеческий разум. ...Омовение чаш, рук, не Израильтянин не имел права входить в храм, вражда между евреями и язычниками. Весь этот закон потерял силу с пришествием Христа. И Он как бы пригвоздил эти 603 заповеди ко кресту т.е. упрезднил или отменил. Но не Десятисловный завет со знамением Субботы! Этот завет в силе по сей день. И очень жаль, что служители в обществах не вспоминаю о нём. Завт – завещание Бога.

Рим.8,13 Говоря новый, показал ветхость первого;  а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Ветхость – о жертвоприношениях.

В Новом священстве заключение Нового Завета было по причине недостатка первого завета.

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua