Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2019 15:21
     Общие понятия о субботе.

...Ещё и ещё раз хочу напомнить мудрым людям мира сего, что суббота, как седьмой день  в летоисчислении  не менялся от дня сотворения. Был лунный календарь, григорианский, то в месяце 28 дней, то 29, то 30, то 31 день, то 12 месяцев в году, то 13 месяцев. Но суббота не менялась от дня сотворения. Воскресенье же был первый день в неделе, который до сего дня остаётся первым днём. И этот день стал называться “воскресением” с 325года. “Воскресением” этот день назван в честь воскресения Иисуса Христа на Никейском Соборе императором  Греческим, Константином. Потому что в Греции в первый день недели почитали бога солнца.А тут присовокупили воскресение Христа к этому же дню. Языческий бог и его отмечали в первый день недели. И это, как видите, вымыслы человеческие. Так что надо подумать, кому вы служите в воскресенье, богу солнца или Господу Богу нашему, который заповедал нам Субботу, как завет и знамение вечное.  Суббота, как седьмой день в неделе, не изменился.

-1- День покоя Господня. Шесть дней творения.  А в седьмой – почил.-Быт.2.1-4  Исх.20.11. Ез.20гл.
-2- Суббота – седьмой день недели. Быт.2.1-4; исх.20.11; Втор.5.14,
-3- День благословенный Богом.Быт2.1-4 , исх.20.11, Втор.5,14, Иез.20гл.
-4- День освящённый – святой. Исх.31.13-18, Соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её – тот да будет предан смерти.
Кто станет в оную делать дело, та душа должна бытьистреблена из среды народа своего.

31,15 – В седьмой - Суббота покоя, посвящённая Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти. Исх.20, Ис.58,13; Ис.56,1-7 Иезек.20гл
-5-
Она свята для народа Божия, и он должен свято хранить и исполнять её.
Втор.5.15, Исх.31.14.
-6-
Составная часть завета вечного, она есть завет вечный. Исх.31,16-17.
Исполняйте её как завет вечный. -7ой День отрады, святой день Господень. Ис.58.13. -8- Знамение праведности от закона.
.... Синайский завет заключался и писался на горах. В Синайском завете слова изрекал Господь. Маовитский завет заключался на полях Маовитских. В Маовитском завете слова повторял Моисей и по этому он называется
,, Второзаконием,, - то есть повторение закона. Изрекая закон на полях Маовитских, Моисей к 4ём заповедям завета прибавил своё толкование.: - Помни, что ты был рабом в Египте, Бог твой вывел тебя от туда великими чудесами и знамениями, рукою крепкою, мышцею высокою, и повелел тебе, Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
Подтверждение: Чис.36.13 Сии суть заповеди и постановления, которые дал Господь сынам Израилевым через Моисея, на равнинах Маовитских, у Иордана, против Иерихона.
Втор.1.5 За Иорданом, в земле Маовитской, начал Моисей изъяснять закон сей. В Синайском и Маовитском заветах закон был писменный, писался рукою Бога и Моисея.
Исх.34.27-28 И сказал Господь Моисею:- Напиши себе слова сии, ибо, в сих словах Я заключаю завет с тобою .... десять заповедей, или десятисловие.
Итак, мы видим, в каких словах заключался завет, - в 10 заповедях.
...Израиль обязан был исполнять этот завет. Израиль был собственностью Бога. А вы? - Мы собственность Иисуса Христа, а Христос чей Сын? Ибо Он сказал “Я и Отец Мой – Одно”  “Кто исполнит заповеди  Мои, как и Я испоняю заповеди Отца Моего” Будучи на земле в человеческом теле Он беспрекословно подчинился закону и исполнял заповеди Отца. Христос, находясь в человеческом теле воссиял из колена Иудина, как потомок Давида по царской линии. Значит, эти все законы и заповеди в прямом смысле касаются вас, последователей Христа. Он пришёл к Своим евреям!

Я хочу ещё и ещё раз указать, чтобы вы не отделяли себя от еврейского народа и не говорили, что законы и уставы были даны Богом для евреев, но не для вас. Вы всего лишь дикая маслина, привитая Богом из милости к Своему народу, который наполнял Скинию Бога с человеками, начиная от Авраама. А чем отличаются заповеди Христа от заповедей Отца?

Исх.19.5-6  Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, и вы будете у Меня царством священным и народом святым.( Христос искупил нас кровью Своею и соделал нас царями и священниками Богу нашему.) Как цари - всё побеждать. Побеждать грех. Как священники - нести Благую весть всему народу.
1Петра 2,9 Но вы род избранный, царственное священство, люди взятые в удел. Святые участники небесного звания....
Втор.4,13 И обьявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятисловие и написал его на двух каменных скрижалях.
Втор.29.9 Соблюдайте же все слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всём, что нибудете делать.
Втор.4.23 Берегитесь, чтоб вам не забыть завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами....
Ис.56.6-9 И сыновей иноплеменников, присоеденившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить Имя Господа, быть рабами Его, всех хранящих субботу от осквернения её, и твёрдо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою, и обрадую их в Моём доме молитвы, ибо дом Мой назовётся домом молитвы для всех нардов. Господь Бог собирающий Израильтян, говорит, к собраным у Него, Я буду ещё собирать других. Все звери полевые, все звери лесные идите есть.Звери лесные, звери полевые – язычники.

Здесь Господь призывает и язычников. 
Лев.26,2-3 Субботы Мои соблюдайте, святилище Моё чтите. Я Господь. Если вы будете поступать по уставам Моими, заповеди Мои хранить и исполнять их, Я пошлю мир в жилища ваши. Будете есть хлеб свой до сыта. Я Господь.

      Давид воспевает завет в псалмах

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua