Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.04.2019 20:10
Декалог – неотъемлемая часть закона Моисея. А о законе Моисея написано:

"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25).
"Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:14).
"Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).
"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Так же Павел цитирует Ветхий Завет, говоря об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого текста очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а Ветхий Завет (через кровь животных) близок к уничтожению!

Иисус сказал, что закон Моисея действует только до Иоанна Крестителя: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).

Возьмём, для примера, ветхозаветную заповедь "не убивай" (Исх.20:13). Эта заповедь подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного, в том числе, братьев, сыновей..., отступивших от Бога (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.21:16; 23:23; 31:14; Лев.24:2).

А в Новом Завете людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Так же дело обстоит и с остальными ветхозаветными заповедями, например, "непрелюбодействуй" (Исх.20:14). По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...161718>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.05.2019 22:36
Stas
новозаветный закон Христа проклинает адвентистов и субботников

АНДРЕЙ 44
Stas, не несите чуши и не сейте рознь между братьями! 

Люди ошибочно создали культ Субботы,  и поклоняются ему.  Это не смертельный грех.

Все должны подчинится Престолу Бога: и субботники, и адвентисты, и иеговисты, и пятидесятники, и даже буддисты. 

Чушь несёшь - ты (по воле дьявола):

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Во-первых, братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые...
17 Безумные…
27 …гробы окрашенные…
 (Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Во-вторых, даже маленькая ложь - убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).  

Адвентисты и субботники... не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, которые проповедуют полнейший абсурд... (учения, которых нет в Новом Завете):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). 
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:  
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Если человек Божий будет посещать собрания, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого) (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: 

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
Сообщение отредактировал Stas - 19.05.2019 22:41
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
19.05.2019 22:41
Stas
Иисус проклял

Ах ты мразь сатанинская,  ничего от тебя кроме дерьма дьявола не исходит. 

Stasatana - теперь будешь утверждать что с тебя не сорвали маску? 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.05.2019 22:52
Stas
Иисус проклял

АНДРЕЙ 44
Ах ты мразь сатанинская,  ничего от тебя кроме дерьма дьявола не исходит. 

Stasatana - теперь будешь утверждать, что с тебя не сорвали маску? 

Один из признаков деятельности дьявола - это клевета (бездоказательные обвинения) и злоречие, потому что злоречивый клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (говорит - ложь) (Иоан.7:12), и в Нём - бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47)

Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иоан.8:43,44)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.05.2019 22:56
Stas - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Адвентисты и субботники - отпетые богопротивники
 (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). А богопротивников Иисус и Его ученики называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения – блевотиной (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 19.05.2019 22:58
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
19.05.2019 23:12
Stas
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Будь ты проклят Stasatana за твоё служение зверю и престолу его,  гори в аду уже сегодня! 

Так правильно?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
19.05.2019 23:16
Stas
Один из признаков деятельности дьявола - это клевета (бездоказательные обвинения) и злоречие, потому что злоречивый клеветник - дьявол

Stasatana - "Адвентисты и субботники - отпетые богопротивники".

Твоя вина доказана,   ты служишь зверю у престола его,   потому из тебя лезет желчь
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2019 6:49
Стас, с вами мы уже давно не ведём бесед, разве вы не заметили?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.05.2019 7:59
Stas
странник
Кто лжец - АВТОР темы и солидарные с ним, или СЛОВО Божие?!

ЛЖЕЦ - СТРАННИК (адвентист) и СОЛИДАРНЫЕ С НИМ (субботники)!

...

Вы неправы, Стас... Согласно Писания: ВСЯКИЙ человек - ЛЖЕЦ.

То есть и ВЫ, и Я, и.. весь МИР .

Поэтому всем нам, ЛЖЕЦАМ, должно умереть и начать, как ап.Павел,

 хвалиться.. крестом Господа нашего Иисуса Христа,

которым для меня МИР распят, и Я для мира!!!

...

Дорогой Стас, который уже раз советую вам: перестаньте ожесточать сердце ваше.

неужели не понимаете, что ОСУЖДАЯ ДРУГОГО ВЫ ОСУЖДАЕТЕ И СЕБЯ,

Потому что ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК - ЛОЖЬ.
...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 20.05.2019 08:04
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2019 9:31
ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
(Пс.5:5,6)

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Евр.1:9)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.05.2019 12:33
Что, опять сбой программы, Странный?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
20.05.2019 12:43
странник
у Тебя не водворится злой;
нечестивые не пребудут пред очами Твоими

Однако,  форумчане не хотят к Престолу Бога!   
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.05.2019 9:52
АНДРЕЙ 44
странник
у Тебя не водворится злой;
нечестивые не пребудут пред очами Твоими

Однако,  форумчане не хотят к Престолу Бога!   

Потому что люди видят разницу между действительным Престолом Божиим и тем что вы там нагородили из своих дров с сатанинскими понятиями и прилепили к ним библейское название.

Этикетка красивая,а содержимое злодейское.
Сообщение отредактировал странник - 21.05.2019 09:53
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.05.2019 23:18
Stas
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

АНДРЕЙ 44
Будь ты проклят, Stasatana, за твоё служение зверю и престолу его, гори в аду уже сегодня! Твоя вина доказана, ты служишь зверю у престола его, потому из тебя лезет желчь

Ты себя проклял:

29 ...проклинающие тебя - прокляты...!
(Быт.27:29)

И твоя проклятия не сбудутся:

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)

И всякое бездоказательное обвинение является - клеветой, клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Во все времена библейской истории подвергались хулению, злословию, клевете... - люди Божии:

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)

Велика награда от Бога страдающим за благовествование Христово:

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:11,12)  

Моя "желчь" - цветочки, по сравнению с "жельчью" людей Божьих:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 ...обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 ...вожди слепые...
17 Безумные...
27 ...гробы окрашенные... 
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

10 ...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп... И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:10,11)

20 ...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь...
23 И детей ее поражу смертью...
(Откр.2:20-23)
Сообщение отредактировал Stas - 21.05.2019 23:52
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.05.2019 23:46
Авденаго
Вы неправы, Стас... Согласно Писания: ВСЯКИЙ человек - ЛЖЕЦ.

То есть и ВЫ, и Я, и.. весь МИР .

Поэтому всем нам, ЛЖЕЦАМ, должно умереть и начать, как ап.Павел,

 хвалиться.. крестом Господа нашего Иисуса Христа,

которым для меня МИР распят, и Я для мира!!!

...

Дорогой Стас, который уже раз советую вам: перестаньте ожесточать сердце ваше.

неужели не понимаете, что ОСУЖДАЯ ДРУГОГО ВЫ ОСУЖДАЕТЕ И СЕБЯ,

Потому что ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК - ЛОЖЬ.

Ты извращаешь Писание по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Читаем это место Писания:

4 ...всякий человек лжив...
(Рим.3:4)

Дальше в этой же главе сказано:

10 Как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)

Разве это о людях Божьих (рождённых свыше) сказано? Нет, конечно! 

О рождение свыше дальше сказано:

23 Потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе.
(Рим.3:23,24)

О неправде (лжи) сказано:

17 Всякая неправда есть грех...
(1Иоан.5:17)

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

О грехе сказано:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)

Значит, если ты - лжец, то делаешь грех (1Иоан.5:17), а если делаешь грех, то ты - от дьявола (1Иоан.3:8), и если ты - лжец, то участь твоя - озеро огненное:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
Сообщение отредактировал Stas - 22.05.2019 00:06
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.05.2019 0:03
Антонина Егоровн
Стас, с вами мы уже давно не ведём бесед, разве вы не заметили?

Так я не для богопротивников говорю (адвентистов и субботников), а для тех, кто от Бога: 

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Чтобы через ваши "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2) (см. здесь), дьявол не утащил в вечную погибель тысячи людей!

Страницы: <<123[4]56...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua