Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.03.2019 11:06
Что подтолкнуло на эти размышления об Эдеме.Это начало того, что произошло в начале на Земле. И это начало задает тон всему. Понимание Начала на Земле проясняет с какой целью, зачем такое Начало, а не иначе, почему такое Начало? Это размышления, и этим размышлением делюсь с Авденаго, который ревностный, Воздерживающему, который уже не воздерживается и пишет больше нас ) Страннику, который имеет знание и разбирается в Законе, сестричке Антонине, ну и другим, читающим. Пожалуйста, читайте внимательно. Это не истина, размышление и повод для дальнейших размышлений. Мы имеем право размышлять перед Господом и испытывать, как Гедеон. Итак Эдем. Здесь происходит описание сотворения человека Адама. Видим - взят прах земной, сделано по образу и подобию Божьему. С какой целью? Первое. Подобны мы должны быть на Бога в первую очередь потому, что Сам Бог должен был Войти в Этот образ. Это подобно перчатке, которая имеет подобие руки. А уж потом, после Рождения, Жития, Смерти, Воскресения, Вознесения Иисуса, мы имеем возможность Нести Образ Невидимого. Человек поставил на первое место следствие, а не причину. Итак с образом написал. Размышляйте. В подтверждение этого -Агнец был Заклан прежде создания мира. Дальше идет подобие. Часто путают и этот момент. Если в компьютер вложим хлеб, вилку, глину, воду другие предметы или материалы, компьютер не будет компьютером. Это будет макет, подобие. Если мы вложим материнскую плату, процессор и т.д. это будет настоящий компьютер. Поэтому, многие христиане думают что Адам- подобие Бога. Отчасти да, но только подобие, но не по составу. Именно благодаря Иисусу, человек наполняется Составом Бога.  В подкрепление этому- Настоящий Адам- Дух Животворящий. Эдем Начало Подобию по Составу. Состав золота делает его золотом. Итак с образом и подобием праха написал. Размышляйте. Дальше Бог вдыхает свое Дыхание, или Частицу Себя - Дух. Раньше я думал НЕПОЛНО, что Это Дыхание, Этот Дух выполнял в человеке Нечто Живления,как мотор или электрика. Забирается дух человека, и нет человека. Это да, но не полностью. Позже расмотрим почему неполное. Некоторые думают, что дух человека это душа. Это утверждение вообще неправильно. И третий состав человека при образовании - Душа. И эта душа - нечто между невидимым и видимым, между Природой Бога и прахом. Но по составу душа близка к Духу, также, как Ева идентична Адаму )... Размышляйте. Слово Божье Истина во всех отношениях.  Если возьмём церкви в Откр. то они в тот период, когда жил Иоанн были. Если взять по времени - так это развитие церкви и Её дегредация в Лаодокию. Если взять по сегодняшнему времени - так эти семь типов церквей есть и сегодня. Истина со всех сторон Истина. Прав будет тот, и тот, и тот, которые будут говорит об церквях. Но это будет Неполная Истина, если брать одно в противовес другому. Продолжать? Мне хочется довести до конца эти размышления...

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.05.2019 10:09
Explicite
HO:Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник? (Бытие 3:17—19, 23, 24)»
Ответ, - Так мы понимаем: - Человек сотворён для определённой цели. Для Суда Божьего над сатаною. И Христос был распят, потому что так надлежало пострадать Христу-----44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Видим, - ПРЕДСКАЗАНИЕ - ИСПОЛНЕНИЕ
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, Как видим, всё предусмотрено Богом и даже СМЕРТЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ Христа. ХРИСТОС МОГ ВОСКРЕСНУТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕТ НИ КАКОГО ГРЕХА.И Он это совершил, как повелел Ему Отец.Ис50 - каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.5 - Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. То есть, каждое утро Бог наставлял Христа, чтобы Он не забывал для чего Он послан на Землю – РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА, ТО ЕСТЬ, СМЕРТЬ (воскреснуть, и таким образом разрушить смерть, которая от дьявола получена  Евой)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.05.2019 16:31
maikl67
Что подтолкнуло на эти размышления об Эдеме.Это начало того, что произошло в начале на Земле. И это начало задает тон всему. Понимание Начала на Земле проясняет с какой целью, зачем такое Начало, а не иначе, почему такое Начало?

Эдем - это не начало Земли, если провести простейший анализ, то видно, что Земля имеет начало миллиарды лет тому назад, а вот Эдем был посажен только в 6 день творения Бога, то есть несколько тысяч лет тому назад!

maikl67
Пожалуйста, читайте внимательно. Это не истина, размышление и повод для дальнейших размышлений.



maikl67
Итак Эдем.



maikl67
Здесь происходит описание сотворения человека Адама. Видим - взят прах земной, сделано по образу и подобию Божьему. С какой целью?

А с какой целью в семье появляется ребенок?

Бог источник жизни, и он подарил жизнь людям!

maikl67
Первое. Подобны мы должны быть на Бога в первую очередь потому, что Сам Бог должен был Войти в Этот образ. Это подобно перчатке, которая имеет подобие руки. А уж потом, после Рождения, Жития, Смерти, Воскресения, Вознесения Иисуса, мы имеем возможность Нести Образ Невидимого.

Я конечно извиняюсь, но вы не понимаете простейшего и просто от этого пишите чушь!

Вот, что говорится о Боге в Писании:

27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему];

3 Царств 8:27

То есть Бог настолько велик, что его Небеса небес не вмещают, так как он все это создал, а вы его впихнули, умалив в рамки человека!

А значит вы не понимаете и смысла, что такое создал Бог человека по своему образу и подобию, хотя на этот вопрос сразу был дан прямой ответ самим Богом:


26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;

Русский синодальный перевод (Православная редакция)

Бытие 1 глава

То есть Бог, Образ - бог сотворил человека и наделил его основными качествами которыми обладает он и которыми он наделил духовные творения и основные качества его Любовь, Мудрость, Справедливость и Сила, а Подобие - человек подобно тому, как Бог владычествует над Вселенной, должен был бы владычиствовать над Землей, что ясно показывают слова Бога.

Это ведь так просто! 

maikl67
А уж потом, после Рождения, Жития, Смерти, Воскресения, Вознесения Иисуса, мы имеем возможность Нести Образ Невидимого.


Я понимаю, что вы поклоняетесь смертному Богу, но например мой Бог, вообще не может умереть и ваши слова для меня просто нелепы!

maikl67
Человек поставил на первое место следствие, а не причину. Итак с образом написал. Размышляйте. В подтверждение этого -Агнец был Заклан прежде создания мира. Дальше идет подобие. Часто путают и этот момент. Если в компьютер вложим хлеб, вилку, глину, воду другие предметы или материалы, компьютер не будет компьютером.


Верно, а Бог не будет человеком, он даже не может показаться людям, так как Бог создал в сотни раз большие звезды, чем Солнце и по этой причине Бог сказал, что человек не может его видеть и при этом остаться в живых, если бы Бог приблизился бы к Земле, все на ней бы в миг исчезло, это равносильно если бы Солнце приблизилось к Земле умноженное на 1 000 000!

maikl67
Это будет макет, подобие. Если мы вложим материнскую плату, процессор и т.д. это будет настоящий компьютер.


Так почему тогда вы не можете понять, что есть мир духов и мир душ и это совершенно различные миры? Души - материальны, а духи не видимы?

И Бог есть дух, который не видим и не осязаем, а значит ваша версия просто нелепа, человек буквально не может быть похож на Бога, это равносильно, что сказать что я похож на ветер или дыхание - если брать буквальный перевод слова дух!

maikl67
Поэтому, многие христиане думают что Адам- подобие Бога.


Да и я один из таких христиан и как Адам я подобен Богу, так как имею такие же качества как у Бога и в будущем, когда будет уничтожено зло имею возможность исполнить то, что было велено Адаму!

maikl67
Отчасти да, но только подобие, но не по составу.


Так по составу, душа не может быть подобна духу!

maikl67
Именно благодаря Иисусу, человек наполняется Составом Бога.


Вас сложно понимать, так как вы не понимаете то о чем пишите!

maikl67
В подкрепление этому- Настоящий Адам- Дух Животворящий.


И от непонимания, пошла игра слов и понятий! 

maikl67
Эдем Начало Подобию по Составу.


 Эдемский Сад - это деревья - вы о чем вообще?

maikl67
Состав золота делает его золотом.


Логично, а состав(наличие) деревьев - это Сад, и по этой причине сад который насадил Бог, был назван Эдемским Садом!

maikl67
Итак с образом и подобием праха написал.


Не - не, следуя вашей логике состав праха, делает его прахом!

maikl67
Размышляйте.


 пытаемся!

maikl67
Дальше Бог вдыхает свое Дыхание, или Частицу Себя - Дух.


Вы о чем, вы хоть перед тем как писать хоть бы заглянули в стихи, которые пытаетесь обсуждать, ведь вы это делаете там, где люди читают Писание!

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Тут сказано, что вдунул - не часть себя, ни частичку, а дыхание жизни!

Чтоб вам было понятнее, если я например спасаю утопленника и делаю ему искусственное дыхание, я ведь в него не вдыхаю себя частичку, а просто наполняю его легкие своим дыханием, которое для утопленника является дыханием жизни!


maikl67
Раньше я думал НЕПОЛНО, что Это Дыхание,

Так слово "дух" буквально и переводится - дыхание или ветер!

maikl67
Этот Дух выполнял в человеке Нечто Живления,как мотор или электрика.

Ииииии????

maikl67
Забирается дух человека, и нет человека.

Так, человек начал тонуть и прекратил дышать! что тут непонятно то?

maikl67
Это да, но не полностью

Ах вот оно как? Очень интересно!

maikl67
Позже расмотрим почему неполное.

 печалька!

maikl67
Некоторые думают, что дух человека это душа.

И таких множество, просто не хотят думать и читать Библию!

maikl67
Это утверждение вообще неправильно.

О, хоть в чем то вы правы! 

maikl67
И третий состав человека при образовании - Душа. И эта душа - нечто между невидимым и видимым, между Природой Бога и прахом.

 И тут же нелепость, вы хоть пробуйте читать стихи которые обсуждаете!, читаем еще раз:

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

То есть, если вам понятнее с компьютером, то взяли набор микросхем, собрали вместе, подключили к питанию и стал компьютер системным блоком!

Но от этого системный блок(компьютер), хотя подобно человеку может анализировать и т.п, ни как не стал человеком или в микросхемах нет частиц человеческих волос, зубов и других частей!

maikl67
Но по составу душа близка к Духу, также, как Ева идентична Адаму ).



 Перевожу на компьютер, но по составу блок питания близок человеку, так же как мышка компьютерная близка к флэшке!

Вы понимаете, что говорите хоть, например я если хоть немного сомневаюсь, что не понимаю смысл какого то слова, сразу смотрю в словарь, а вы строчите без остановки, не понимая простых вещей!

Дух отличен от души настолько как компьютер от яблока, а вы здесь уже целую религию выдумали!

maikl67
Размышляйте.

да уж, как невидимое и не осязаемое может иметь общее с материальным - физическим?

maikl67
Слово Божье Истина во всех отношениях.  

Так зачем вы выдумываете сказки?

maikl67
 Если возьмём церкви в Откр. то они в тот период, когда жил Иоанн были.

Ну тут логика есть, если Иоанн писал этим собраниям, то вероятно они были, тут сложно поспорить!

maikl67
Если взять по времени - так это развитие церкви и Её дегредация в Лаодокию.

Какая деградация, проблемы были, ведь все грешные, а Иисус исправлял Церковь свою!

maikl67
Если взять по сегодняшнему времени - так эти семь типов церквей есть и сегодня.

Подобных собраний буквально возможно и есть или вы хотите сказать о проблемах которые были в этих собраниях!?

Я надеюсь вы знаете, что слово церковь - это собрание христиан!?

maikl67
Истина со всех сторон Истина.

Истина - это слово Бога Библия!

maikl67
Прав будет тот, и тот, и тот, которые будут говорит об церквях.

А га, если повторять слово церковь, тогда будет и правда?! Очень интересно!

maikl67
Но это будет Неполная Истина, если брать одно в противовес другому.

Это как? 

maikl67
Продолжать?

А вы еще не все?

maikl67
Мне хочется довести до конца эти размышления...

Да вы сначала разберитесь, с простыми словами, которые вы пытаетесь пояснять, такие как сад Эдемский, душа, дух и церковь, конечно я понимаю, что фантазии у вас хоть отбавляй, но это ведь не сказочный форум или не научной фантастики! 

Сообщение отредактировал Citya - 13.05.2019 16:32
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.05.2019 17:26
maikl67
Итак мы увидели состав человек - Дух, Душа и Тело. Это очень важно знать.

Это вы сами выдумали, так загляните в Писание!

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Весь человек есть душа, когда человек умирает и выходит его дух, человек становится мертвой душой!

maikl67
Не буду приводить стихи с Писания, дабы сэкономить на написанному.

То есть вместо слов Бога вы решили нас кормить своими фантазиями!?

maikl67
В принципе размышления базируются на Писании, и каждый читающий поймет из каких мест приводится размышления.

 меня тут уже давно не было, теперь тут, что принято и Писание не приводить, а только на своих фантазиях рассуждать!?

maikl67
Я поступил по схеме - вникай в себя и в учение. Теперь переходим на второй этап-

Ну очень интересно!

maikl67
Что произошло вообще? Мы знаем, Люцифер был Первым Ангелом

Пардоньте пожалуйста, а Первым Ангелом он был где? У себя на деревне - уточните пожалуйста?  

maikl67
Люцифер был Первым Ангелом, самым красивым, самым умным - Он был Херувим. Он состоял Духа, Слова, Тела.

     

Извините, а из какого Слова состоял Хирувим и из какого духа?

Вы понимаете о чем пишите? Потому что я нет, так как Хирувим - дух и как он может состоять из духа?

maikl67
Он Дух,



Так он дух или состоит из духа? И почему слово дух с большой буквы, как имя?

maikl67
Он Дух, который думает, размышляет, видит...

Ну логично, логично, а он еще и слышит может?

maikl67
Наполнен Он Словом Божьим, ибо Словом был сотворён.

То есть если я беру мастерок и сотворяю дом, то по вашей логике, дом наполнен мастерком? О простите с большой буквы - дом наполнен Масиерком?

maikl67
Адам из праха сотворён, и прахом наполнен,

Это как?

Если я пеку из муки хлеб, значит хлеб наполнен мукой, верно?

Логика железная!

maikl67
несмотря на то, что внутренности и органы - наполнение Адама, Но они прах.

То есть вы еще не понимаете, что такое прах?

maikl67
Ну и тело Люцифера как сосуд для содержания. В один момент глаза Люцифера увидели какой Он - яркий, сияющий, умный, главенствующий....

Это как? Глаза у Херувима, заметьте не Люцифера, так как бывший Херувим не имеет такого имени, а Люшифером назван человек живут и существуют вне Херувима и могу смотреть на себя со стороны?!

maikl67
НАД УВИДЕННЫМ ОН НАЧАЛ РАЗМЫШЛЯТЬ и как следствие - ЕГО МЫСЛИ СТАЛИ РАЗДВОЕНЫ. Каким образом? Он начал заниматься тем, что выгодно, где прибыль. Смотрите что Говорит Бог - 14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иезекииль 28:14,15) Видите? Бог говорит- НЕ СДЕЛАЛ БЕЗЗАКОНИЕ, А НАШЛОСЬ БЕЗЗАКОНИЕ.

То есть вы как и сатанисты выступаете в защиту дьявола и хотите сказать, что Бог во всем виноват? Но это старая песня! Сейчас вы будете петь, что мол не так и се не сяк, но в чьем то уме уже посеяли сомнение!

maikl67
А потом Бог говорит- Какое беззаконие нашлось в нем? Бог также Говорит действия начала беззакония- 
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; .......
(Иезекииль 28:16,17) Это очень важно знать.

Для вас главное понять, так как вы заблудились в трех березах, не понимая простых вещей!

Попробую пояснить по простому!

Херувим был безупречным, но так как занимал высокое положение и вероятнее всего его служение было связано с людьми и Землей, в сердце сатаны зародилась гордость и зависть того, что люди распространившись по земле всю честь и славу будут отдавать Богу и это он вынашивал в своем "сердце" и к моменту когда он решился обмануть Еву - у него в сердце нашлось беззаконие, к которому Бог не причастен и вот когда Херувим стал говорить с Евой и обманул ее он стал сатаной и дьяволом!

maikl67
Принцип торговли, закон торговли - делать всегда плюс.

Изучите основы трейдинга, который говорит и о минусовых сделках, которых может быть много!

maikl67
И этим ПЛЮСОМ он увлек треть Ангелов. Вот что Бог говорит - 13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».(Исаия 14:13,14) То есть каким то образом Люцифер показал плюсы своего царства трети Ангелов, которые пошли за ним.

Так и многие попадают в банды прельстившись ложью, сатана бросил вызов Богу, и к нему примкнули и другие ангелы, которых сатана обманул так же, но как Адам и Ева поняли, что их ждет только один конец - вечная погибель, так и все восставшие ангелы так же четко понимают, что с ними будет!

maikl67
Бог дает ответ посредством человека.

Бог не дает ответ посредством человека, в процесс втянуты и все духовные творения, на примере Иова уже было показано сатане, что люди любят Бога в любых ситуациях, даже когда их убеждают ложно, что Бог обрушил на них какие то кары, затем Иисус показал, что Адам мог устоять в истине, так как Адаму ни что не угрожала, а Иисус показал, что даже перед лицом смерти люди до последнего дыхания могут хранить верность Богу и по этой причине Бог воскресил Иисуса и сделал Царем, поставив ему престол с права от себя!

И сейчас Иисус отделяет козлов от овец и готовится к окончательному сражению на Земле
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
30.08.2019 19:20
🙋🧕🤱
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.08.2019 21:47
Воздерживающийся
🙋🧕🤱
Что означает ваш ответ?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.08.2019 23:22
maikl67
Итак Эдем.

Размышляю только над этим, пока.

Я понимаю, что земля, с Адамом на ней имела место соприкосновения с небом - это Эдем, сад Божий где Бог гулял с человеком. Эдем и земной сад, который Бог насадил "перекрывались/переплетались/пересекались" одно с другим. То есть, здесь два сада - Эдем и сад Адама. В Эдеме находидились деревья познания добра и зла и дерево жизни. Адам до падения не был совершенным (хотя безгрешным). Его задача была "принести" на землю то что на Небесах. Все касательно управления и принципов существования. После падения, Адам потерял возможность/доступ до Эдема (и высшие сферы). Иисус пришел чтобы восстановить этот доступ и сегодня мы имеем ту же задачу, что и Адам и доступ к Древу Жизни. 

maikl67
Некоторые думают, что дух человека это душа. Это утверждение вообще неправильно. И третий состав человека при образовании - Душа. И эта душа - нечто между невидимым и видимым, между Природой Бога и прахом. Но по составу душа близка к Духу, также, как Ева идентична Адаму )

Согласна с вами, Maikl. Я считаю что дух человека это отдельная, если можно так сказать, личность. Он вечен и имеет свои характеристики. Я верю что он имеет способность расти, упражнять свои способности и власть. Душа это место где поступает информация и разшифровывается согласно тому какой фильтр (духа или плоти), а тело реагирует на ту информацию соответственно тому через какой фильтр она прошла. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.08.2019 23:48
ира2473
Иисус пришел чтобы восстановить этот доступ и сегодня мы имеем ту же задачу, что и Адам и доступ к Древу Жизни. 
Но уже поменял ролями Иисус - Адам стал женой, то есть душой, Иисус стал Настоящим Адамом.
ира2473
Душа это место где поступает информация и разшифровывается согласно тому какой фильтр (духа или плоти), а тело реагирует на ту информацию соответственно тому через какой фильтр она прошла. 
Это происходит только при одном условии - 
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.(Послание к Евреям 4:12)
То есть когда произошло разделение составов человека. Разделение должно произойти, потому что в процессе падения душа на протяжении веков все больше и больше соединялась с умом (мозг физический), функция которого - размышление над видимыми вещами и анализ видимого. В результате видимых вещей отвергается Бог, как Невидимая Личность для анализа физического мозга. Или наоборот, все говорят на основании - и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Послание к Римлянам 12:2)
То есть большинство думают и предполагают, что мозг физический надо обновлять. Нет, это не правильно. Душа и без мозга физического в состоянии думать, размышлять. Только душа для своего понимания должна выбрать другой источник - Возрождённый Дух. И вследствие принятия другого источника и происходит ОБНОВЛЕНИЕ ПОНИМАНИЯ. Плотской мозг здесь ни при чем - плотской мозг - умер на кресте со своими представлениями о субботе, о пище, о праздниках и так далее. И на это указывает и Жертвенник Всесожжения - наши представления, учения, правда, восхищения, следование должны быть сожжены, проходит только душа - мы, и в конце, наша душа в Святое Святых и получает невидимое, которое указано в Скинии - Душа преобразовывается согласно тому, что пишется на скрыжалях нашего сердца Нового Завета, наша душа насыщается Скрытой Манной от Возрождённого духа, и наша душа получает жезл Управления, Которым Является Жизнь - цветок и плод миндаля.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
01.09.2019 3:47
maikl67
ира2473
Иисус пришел чтобы восстановить этот доступ и сегодня мы имеем ту же задачу, что и Адам и доступ к Древу Жизни. 
Но уже поменял ролями Иисус - Адам стал женой, то есть душой, Иисус стал Настоящим Адамом.[quote user="ира2473"]

... не удивлюсь если это так... Бог любит использовать всякого вида "тени"! Кто бы подумал, что отношения между Саррой и Агарью и их сыновями тенили тех кто под законом и тех кто рождены через веру?! Или же разные предписания закона, скиния и её составные - настоящее состояние вещей?! Не перестаю удивляться Божьей премудрости! Ева создана из ребра Адама как и церковь-невеста/жена Иисуса из Его естества! 

maikl67
То есть большинство думают и предполагают, что мозг физический надо обновлять. Нет, это не правильно. Душа и без мозга физического в состоянии думать, размышлять. Только душа для своего понимания должна выбрать другой источник - Возрождённый Дух. И вследствие принятия другого источника и происходит ОБНОВЛЕНИЕ ПОНИМАНИЯ.

Согласна, Maikl, что душа в состоянии думать и решать без физического мозга. В другом случае все те кто родился с дефектами мозга были бы не в состоянии принять Истинну. То, что многие считают обновлением ума через запоминание стихов из Библии или даже расстворение их верой... Я думаю это хороший "старт", но не "место назначения".

maikl67
И на это указывает и Жертвенник Всесожжения - наши представления, учения, правда, восхищения, следование должны быть сожжены, проходит только душа - мы, и в конце, наша душа в Святое Святых и получает невидимое, которое указано в Скинии - Душа преобразовывается согласно тому, что пишется на скрыжалях нашего сердца Нового Завета, наша душа насыщается Скрытой Манной от Возрождённого духа, и наша душа получает жезл Управления, Которым Является Жизнь - цветок и плод миндаля.

Сначала пожую и решу как и когда глотать!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.09.2019 8:44
maikl67
И на это указывает и Жертвенник Всесожжения - наши представления, учения, правда, восхищения, следование должны быть сожжены, проходит только душа - мы, и в конце,

НАША ДУША В СВЯТОЕ СВЯТЫХ И ПОЛУЧАЕТ НЕВИДИМОЕ, КОТОРОЕ УКАЗАНО В СКИНИИ -
Душа преобразовывается согласно тому, что пишется на скрижалях нашего сердца Нового Завета, наша душа насыщается Скрытой Манной от Возрождённого духа, и наша душа получает жезл Управления, Которым Является Жизнь - цветок и плод миндаля.

...

Думаю,  точнее надо сказать: НАША ДУША ИЗ СВЯТОЕ СВЯТЫХ  ПОЛУЧАЕТ НЕВИДИМОЕ:

 - 1) СВЯТОЕ СВЯТЫХ - это дом Божийт.е. дух человека, где посеяно НЕВИДИМОЕ Семякак написано:

"вы храм(дом,Евр 3:6) Божий и Дух Божий живет в вас"(1Кор 3:16),- это событие уже произошло при нашем уверовании.

 - 2) СВЯТОЕ - это тоже дом Божий, НО!!!... уже как душагде происходит ПРЕОБРАЗОВАНИЕ

 НЕВИДИМОГО в ВИДИМОЕ, т.е. - в цветок и плод миндаля(Исх 37:17), который  

указывает на плод невидимого духа человека, соединённого с Духом Господним в одно (1Кор 6:17).

Это преобразование происходит в настоящее время, как написано:

"как живые камни, устрояйте из себя(т.е. из души) дом духовный, священство святое,

 чтобы приносить духовные жертвы 
Иисусом Христом, благоприятные Богу (1Пт 2:5).
...

То есть: Семя 
в духе(1Ин 3:9), а плод Духа в душе человека: Любовь,.. (Гал 5:22).

По этой причине(1Ин 3:9), возрождённый в духе и  не может грешить, если 

пребывает
в вере Бога 
и сохраняет веру Иисуса (Откр 14:12, букв. перевод).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.09.2019 10:24
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.09.2019 8:44
"как живые камни, устрояйте из себя(т.е. из души) дом духовныйсвященство святое,

 чтобы приносить духовные жертвы 
Иисусом Христом, благоприятные Богу (1Пт 2:5).

...

Итак, если:

-  Семя сеется в духе(Святое Святых), а

плод Духа приносится в душе.. душою(Святое), ТО!!!... где приносяться духовные жертвы? 

...

Все мы уже наверное догадались - это место называется Двор Храма-Дома Божьего.

Если хотите принять:

 здесь во Дворе, то есть в теле.. телом нашим физическим, и приносяться  жертвы

жертвы плода, принесённого душой в сердце, т.е. жертвы внутренней радости это хвала уст.

То есть - это плод, принесённый телом = устами(Евр 13:15).

...

Так-что 
наш брат, Майкл, прав. Ибо, согласно Писанию

если бы человек не был ТРЁХ-частным, ТО!!!... 

не было бы истинного поклонения.. восхваления Богу.. в духе и истине (Ин 4:23).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.09.2019 12:13
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 8:54
Авденаго
Это преобразование происходит в настоящее время, как написано:
"как живые камни, устрояйте из себя(т.е. из души) дом духовный, священство святое,
 чтобы приносить духовные жертвы 
Иисусом Христом, благоприятные Богу (1Пт 2:5).
Согласен, это преобразование - процесс, и закончится полностью воссоединением души с Возрожденным духом после смерти физического тела? Так? Мне кажется что так. Как вода, прообраз Возрожденного духа, и чай, как прообраз души?
Авденаго
То есть: Семя в духе(1Ин 3:9), а плод Духа в душе человека: Любовь,.. (Гал 5:22).
По этой причине(1Ин 3:9), возрождённый в духе и  не может грешить, если 
пребывает
в вере Бога 
и сохраняет веру Иисуса (Откр 14:12, букв. перевод).
Эта подсказка ДЛЯ МЕНЯ НА ВЕС ЗОЛОТА. СПАСИБО!!
Я очень рад, и торжествую, когда получаю Жирную Пищу, Приносящую не только Насыщение для моей души, но и Радость в своем духе.
Еще раз Благодарение Господу за тебя Авденаго...
Сообщение отредактировал maikl67 - 01.09.2019 08:57
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.09.2019 10:29
Рад за вас, Майк!

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.09.2019 10:29
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.09.2019 13:17
Авденаго
Это преобразование происходит в настоящее время, как написано:
"как живые камни, устрояйте из себя(т.е. из души) дом духовный, священство святое,
 чтобы приносить духовные жертвы Иисусом Христом, благоприятные Богу " (1Пт 2:5).

maikl67
Согласен, это преобразование - процесс, и закончится ПОЛНОСТЬЮ

ВОССОЕДИНЕНИЕМ ДУШИ С ВОЗРОЖДЕННЫМ ДУХОМ
после СМЕРТИ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА?

Так? Мне кажется что так.

...

Всё правильно, Майкл..

 СПАСЕНИЕ человека ТРЁХ-частно, как и он сам:

-1) возрождение в духе (Ин 3:6); затем: 

-2) преобразование в душе:

- "обновление ума её 
от плоти  и преобразование его  в духовный ум Христов (1Кор 2:16), 

чтобы познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная
(Рим 12:2).

- преобразование воли её в волю Божию и в терпение Христа
(2Фес3:5)чтобы переносить искушения;

- преобразование чувств её
 в любовь Божию(2 Фес 3:5), в радость Мою(Ин 15:11)...и.т.д.

- 3) изменение в теле или воскрешение его (1Кор 15:52).

...

И полное воссоединение духа и души произойдёт так же, как и у Иисуса - после смерти физического ТЕЛА,

как написано:

"Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

И вот, завеса(тень, указывающая на тело Христа) в храме раздралась надвое, сверху донизу
" (Мф 27:50-51).

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.09.2019 20:47
Авденаго
Рад за вас, Майк!
вижу Авденаго, что то, что произошло в Едема для нас совершенно ясен вопрос ) эту тему для можем закрывать )
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.09.2019 11:48
ира2473
Согласна, Maikl, что душа в состоянии думать и решать без физического мозга.

Очень интересная философия, если с тчки зрения язычников, то вы правы, но Библия говорит о совершенно другом!

Языческое учение о душе, кардинально отличается о Библейского учения, посмотрите на свою фразу, через призму Библии

Вот как Библия четко и ясно говорит, что  или кто есть душа!

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою.

Как видите Библия говорит, что человек стал душой, а не как языческие учения учат, что человеку дали, вложили, наделили и т.п душой! 

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua