Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 8:50
Понятно, что Бог спасает из Любви и по Милости....только вот из за массы толкований Библии совершенно не понятно, от кого, от чего и для какой цели Бог людей спасает (а кого- то и НЕ спасает !)

1. ОТ вечного НЕ бытия  2. от вечных мучений.

1.. С ЦЕЛЬЮ заменить падших ангелов с сатаною на Небе верными воскресшими из людей. Прочих же просто а) навеки усыпить, то есть уничтожить ИЛИ б) прочих на вечно бросить в горящее озеро...2. Собрать  праведников вокруг Сына Своего и эти праведники будут судить мир- то есть 1 000 лет разбирать дела грешников, чтоб в конце грешников тоже а) воскресить, объявить смертный  приговор и снова уничтожить, НО уже  на всегда или б) ввергнуть в вечно горящее озеро- тоже на всегда,.....

И на конец самый интересный вариант. Библия  .символическая и спасение тоже символическое. Что то типа морального удовлетворения, что "Бог не забудет нас, любимых, мы в Его памяти будем вечно"

Кто  знает другие варианты на тему , то есть от чего спасение (муки или НЕ бытие) и для чего спасение?

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.03.2019 9:10
Ирина777
онятно, что Бог спасает из Любви и по Милости....только вот из за массы толкований Библии совершенно не понятно, от кого, от чего и для какой цели Бог людей спасает (а кого- то и НЕ спасает !)
1. ОТ вечного НЕ бытия  2. от вечных мучений.
1.. С ЦЕЛЬЮ заменить падших ангелов с сатаною на Небе верными воскресшими из людей. Прочих же просто а) навеки усыпить, то есть уничтожить ИЛИ б) прочих на вечно бросить в горящее озеро...2. Собрать  праведников вокруг Сына Своего и эти праведники будут судить мир- то есть 1 000 лет разбирать дела грешников, чтоб в конце грешников тоже а) воскресить, объявить смертный  приговор и снова уничтожить, НО уже  на всегда или б) ввергнуть в вечно горящее озеро- тоже на всегда,.....
И на конец самый интересный вариант. Библия  .символическая и спасение тоже символическое. Что то типа морального удовлетворения, что "Бог не забудет нас, любимых, мы в Его памяти будем вечно"
Кто  знает другие варианты на тему , то есть от чего спасение (муки или НЕ бытие) и для чего спасение?

В конечном итоге Бог приведет всех в одно состояние.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
13.03.2019 11:36
Ирина777
самый интересный вариант. Библия  .символическая и спасение тоже символическое. Что то типа морального удовлетворения, что "Бог не забудет нас, любимых, мы в Его памяти будем вечно"

https://www.youtube.com/watch?v=hvXV2qfvL78
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.03.2019 11:40
Ирина777
Кто  знает другие варианты на тему , то есть от чего спасение (муки или НЕ бытие) и для чего спасение
Все варианты в Писаниях. Господь говорит, - - Библия Моя и всё в ней Моё. Торжествуй в величии Моём! 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 12:32
Игнат

В конечном итоге Бог приведет всех в одно состояние.
Смотря в какое состояние. Если по закону возрастания энтропии, то Бог тут прямого участия может и не принимать. Но и людям , в таком случае, нет смысла искать общения с Богом..
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 12:43
Антонина Егоровн
Все варианты в Писаниях
ВАРИАНТЫ- это вольная интерпретация текста Библии людьми, пытающимися быть Христианами.....
Антонина Егоровн
- Библия Моя и всё в ней Моё. Торжествуй в величии Моём! 
...да не до того. Как можно внушить самому себе, что с нами разговаривает нЕкто, кто на самом деле просто молчит.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 13.03.2019 12:55
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
13.03.2019 12:51
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.03.2019 13:00
Ирина777
Понятно, что Бог спасает из Любви и по Милости....только вот из за массы толкований Библии совершенно не понятно, от кого, от чего и для какой цели Бог людей спасает (а кого- то и НЕ спасает !)

С одной стороны Библия проста и понятна, но если ее рассматривать с точки всевозможных учений тогда, очень сложно ее понять!

Ирина777
1. ОТ вечного НЕ бытия  2. от вечных мучений.

1. Зачем спасать от небытия? Если человека нет значит нет, если бы мы не жили, не существовали, какой смысл нас спасать?

2. Вечные мучения - это языческие учения, от них Бог не спасает, какой смысл!

Хотя в Писание и есть такое выражение, но оно относится к образному языку, а не к буквальному!

Ирина777
1.. С ЦЕЛЬЮ заменить падших ангелов с сатаною на Небе верными воскресшими из людей.

Это как?

Зачем ангелов заменять людьми? Каков смысл, ангелы духовные творения, которых Бог сотворил к небесной жизни, а людей к Земной жизни, Библия учит что мертвые встанут из праха на Земле!

Хотя Писание говорит, что некоторые из людей сядут на небесных престолах рядом с Христом, но это только для того, чтоб те кто был людьми судили всех воскресших, так как они понимают суть греховности людей!

Ирина777
Прочих же просто а) навеки усыпить, то есть уничтожить

То есть превратить в прах!

Ирина777
б) прочих на вечно бросить в горящее озеро...

Это образный язык, который говорит, что все кто погибнет в Армагедоне или в конце  1 000 летнего правления погибнут навсегда!

Ирина777
2. Собрать  праведников вокруг Сына Своего и эти праведники будут судить мир- то есть 1 000 лет разбирать дела грешников, чтоб в конце грешников тоже а) воскресить, объявить смертный  приговор и снова уничтожить, НО уже  на всегда

В ваших словах нет смысла, так как те кто воскреснут как цари и священники Бога и будут судить мир, будут судить людей не за то, что они сделали до своей смерти, так как по Закону:

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

И получается, если все мертвые свободны от греха, за что их судить?

Судить мертвых(те кто воскреснет) будут за то, что они будут делать после воскресения и к сожалению их погибнет как песка в море:

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Ирина777
или б) ввергнуть в вечно горящее озеро- тоже на всегда,.....

Бог не садист, чтоб мучить кого то в огне!

Ирина777
И на конец самый интересный вариант. Библия  .символическая и спасение тоже символическое. Что то типа морального удовлетворения, что "Бог не забудет нас, любимых, мы в Его памяти будем вечно"

Тогда получается Бога нет и нет ни какого спасения и скоро люди уничтожат сами себя!

Но это абсурд полный!
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 13:02
Если кто- то посчитает оскорбительным, пусть АДМИН  удалит. А мне просто смешно:

Есть анекдот такой, учительница (в СССР) говорит детям: "давайте кричать в небо Бога нет и фигу туда показывать!" - все кричат, тычут фигу в небо

- Вовочка, а ты что не кричишь и не тычешь?

- Марья Ивановна, если Бога нет, то КОМУ кричать и тыкать, а если Бог есть зачем портить отношения!?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.03.2019 14:01
Ирина777
Кто  знает другие варианты на тему , то есть от чего спасение (муки или НЕ бытие) и для чего спасение?

Тут все просто, просто многие конфессии, возьмем к примеру христианские из-за ложных верований даже не хотят понять простую истину о Боге и его намерениях!

Их вера основана на языческих мифах и они даже не осознают сущность Бога и почти все учения их порочат Бога!

А на ваши вопросы есть простые ответы, но они не стандартны и не приемлемы большинством течений, по той причине, что они очень просты и раскрывают то, кем есть Бог и обличают дьявола!

Давайте ответим на ваши вопросы: 
Ирина777
Спасение от кого? от чего? зачем?

1. давайте начнем с самого начала: 

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

Теперь если вы хотите понять, а не просто поспорить, попробуйте откинуть все что вы слышали о Боге!

И представьте почти бесконечную в нашем понимании вселенную, которая словно теннисный мячик на руке у Бога, то есть Бог - это не старичок на облаке, не мужчина умерший на кресте или младенец на руках у женщины, а это тот кого не вмещают небеса небес!

И вот Бог - который есть, существует, что является частью его имени Иегова, решил еще дать кому то наслаждаться жизнью и сотворил духовный мир - небо в котором были созданы его сыновья ангелы, затем был создан физический мир - вселенная, в том числе и Земля, которая вначале была подготовлена для жительства физических сыновей - людей, и последним творением на Земле был создан человек!

Мир был идеальным, духовные творения ликовали от радости видя как все создается и естественно отдавали честь и славу Богу

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)

И когда появились люди на земле, один из духовных сыновей, занимающий высокое положение - будучи херувимом, возгордился и взбунтовался и обманом заставил Еву ослушаться Бога и как следствие Адам присоединился к Бунту, чем обрек всех в рабство греха и смерти!

И так как человечество на тот момент состояло из двух людей, Адам обрек и все свое потомство на грех и смерть!

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)

Бог идеальный Творец и его воля состояло в том, чтоб всю вселенную населяли идеальные создания, но в течении творческого дня один из сыновей взбунтовался и поднял вопрос о том, что творения Бога смогут жить без Бога и этот вопрос требует времени и Бог мудро поступил, не уничтожив своих противников сразу, а дав им время в течении творческого дня убедится, как и всем верным, что творение Бога не может существовать успешно без Бога!

И если читать начало Библии, то Бог уже на первых страницах поблагословил 7 день и сказал, что все сотворено хорошо!

31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:31)

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…
(Книга Бытие 2:1-4)

То есть в этих строках описано даже конец творения на Земле и оно идеально!

Так же Бог на первых страницах описал как будет решен вопрос о грехе:

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)

В первом пророчестве описана вражда между сатанинским семенем и семенем жены Бога и то, что сатана ужалит семя в пяту(не смертельная рана) Иисус был убит, но Бог его воскресил, а вот сатану поразит в голову - то есть уничтожит!

Теперь если откинуть все язычество, которое на городилось на христианство, давайте четко и ясно попробуем увидеть волю Бога относительно Земли и людей?

Скажите, Бог сотворив человека, планировал сотворить ангела? Нет, Бог хотел чтоб люди жили на небе - нет, тогда вообще как можно утверждать, что хорошие люди все пойдут на небо если Бог сотворил людей для жизни на Земле?

Конечно тут есть люди, которые утверждают что они христиане и говорят, что у Бога поменялся закон и т.д

Но сам Бог говорит о себе четко и ясно:

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:10,11)

То есть ни что и ни кто не может изменить волю Бога и тем более этот стих так же раскрывает суть имени Иегова то же!

А какова воля была Бога относительно людей и Земли?

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

То есть воля Бога четка и понятна: Бог сказал совершенным людям находящимся в Раю на Земле - плодится и размножаться и наполнить Землю!

А разве, Земля стала вся Раем, разве Земля наполнена такими же людьми, к которым были обращены слова Бога?

Нет конечно, а значит исполнение воли Бога еще впереди:

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, СКИНИЯ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, и Он будет обитать с ними; они будут ЕГО НАРОДОМ, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ УЖЕ; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:3-5)

То есть Бог четко и прямо описывает Новую Землю и Небо - подобные как он описал после выхода из вавилонского плена, заметьте и речь идет не о духах - ангелах, а о человеках - людях и народе и обратите внимание на слова о том, что УЖЕ, не будет смерти, плача и т.д!

На небе не было смерти ни когда и эти слова, четка и ясно показывают, что Бог исполнит свою волю и люди наполнят Землю, которая станет Раем!

Теперь от кого и от чего и главное зачем кто спасется!

Тут можно привести простейший пример:

Иисус сравнил Армагедон с Потопом и давайте попробуем на Потопе понять о спасении!

Бог сказал своему служителю Ною о том, что будет мир уничтожен потопом и по этой причине, чтоб спастись Ной должен был построить Ковчег!

Бог дал ему подробную инструкцию! Какой и из чего строить!

Ной так же проповедовал о потопе и вероятно над ним многие смеялись, так как на Земле и дождя то не было!

Описано, что когда сыновья Бога - ангелы спускались с неба и брали себе жен у них рождались гибриды и от этого зло процветало!

И от чего и как спасся Ной и его семья? от Потопа!

От чего именно сегодня можем спастись мы - от Армагедона!

Многие секты или конфессии учат тому, что мол примите в сердце Христа и спасетесь, но на примере Ноя, если бы один из сыновей так поступил и в то время как все строили Ковчег отправился бы по своим делам, убеждая себя, что он спасенный - было бы это действительностью - нет, так как все спасенные находились в Ковчеге, в точности следуя инструкциям Бога, так будет и сегодня, автоматически ни кто не спасется и до наступления Армагедона ни о ком не возможно сказать, что он спасен!

3. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; МОЖЕТ БЫТЬ, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Софония 2:3)

То есть спасенные - это те кто останется в живых после того как закончится Армагедон, как Лот и две дочери остались в живых, а жена, хотя силой была выведена из города, в конце концов погибла!

Так же все кто переживут Армагедон, будут спасены или освобождены от рабства греха и смерти!

Зачем, чтоб в исполнении воли Бога - наполнить Землю, к ним присоединятся те кого Бог посчитает нужным воскресить, они встанут и омолодятся, но к сожалению многие погибнут в конце 1 000 летнего правления!

Бог всем предлагает жизнь и смерть и не более, все остальное языческие учения и фантазии!

Но каждый волен верить в то, что хочет! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.03.2019 14:05
Ирина777
Если кто- то посчитает оскорбительным, пусть АДМИН  удалит. А мне просто смешно:

Есть анекдот такой, учительница (в СССР) говорит детям: "давайте кричать в небо Бога нет и фигу туда показывать!" - все кричат, тычут фигу в небо

- Вовочка, а ты что не кричишь и не тычешь?

- Марья Ивановна, если Бога нет, то КОМУ кричать и тыкать, а если Бог есть зачем портить отношения!?

Тем не менее в этом анекдоте есть очень мудрая мысль, если мы что то не понимаем - это не означает, что его нет!

Кстати, на самых первых этапах меня посещали мысли о том, что может я в пустую трачу время изучая Библию, мои друзья в это время с девушками, в кабаках, а я?????????

Но, как Вовочка говорит, что я не испортил отношения! А друзья, мои где? Кто на кладбище, кто из тюрем не вылазит и т.д!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.03.2019 14:12
Ирина777
да не до того. Как можно внушить самому себе, что с нами разговаривает нЕкто, кто на самом деле просто молчит.

Для вас молчит, а для меня, как и многим говорит, через свое слово Библию!

Просто, например я служил когда то в армии и там переписывался с девушкой, которую ни когда не видел и не слышал, я ведь не говорю, что это некто, которой нет!

Через ее письма, я знал ее характер, то что она любит и наоборот и многое другое и хоть нас разделяли тысячи километров, она для меня была реальна и чем больше я получал писем, тем больше понимал ее!

Так и с Писанием, Бог открыл через них себя, мало того, пришел тот, кто с Богом просуществовал миллиарды лет и показал, как Бог поступил бы в том или ином случае!

Изучая послание Бога, для меня Бог реален, он говорит со мной через Писание, а я с ним в молитвах!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
13.03.2019 14:35
Комментарий был удален (Гость) в 13.03.2019 14:35 и более недоступен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.03.2019 15:09
Воздерживающийся
Вы написали столько байт информации,ради этой заключительной фразы ?!

Я писал, не ради этой фразы, все свободны и могут верить в то, что им нравится!
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
13.03.2019 15:11
Диверсант
13.03.2019 18:25
Комментарий был удален Диверсант в 13.03.2019 18:26 и более недоступен.

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua