Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.03.2019 8:30
Всем читающим Библию известна Павлова формула определения веры:

 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Уверенность в существующем невидимом Боге,сотворившем небо и землю и все сущее в них - это Дар Божий.

Но это начало действия веры в человеке: А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Зачастую люди этим и довольствуются,не обращая внимания на слово "ищущим"... Что же надо искать уверовавшим?:  Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:17)

Воля Божия  для человека выражена в том,чтобы научиться перестать быть покорным греху и научиться быть покорным Слову Божию,ведущему к жизни и спасению:

 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

(Ис.1:16,17)

И вот что станет результатом послушания Воле Божией выраженной в Его Законах:

 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

(Ис.1:18,19)

А вот что будет с непокорными и упрямо отвергающими послушание Законам Бога:

 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:20)

Но это только начало пути жизни в вере....
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678910>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.03.2019 9:09
странник
Вы не обратили внимание на то что вы всегда и во всем против? И что это проявление духа противления?
если вы обратили внимание-я поставил в нескольких комментах, что согласен с вами, и в некоторых - что мне понравилось. И это не выборочно. типа это мне понравилось-а это -нет. Я действую по внутренному - есть Дыхание Жизни в этих словах, автор этих строк имеет общение напрямую с Господом, эти слова продиктованы автору Жизнью или общением с Жизнью... вот это мой дух с Духом Иисуса, а не дух противления...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.03.2019 19:46
maikl67
странник
Вы не обратили внимание на то что вы всегда и во всем против? И что это проявление духа противления?
если вы обратили внимание-я поставил в нескольких комментах, что согласен с вами, и в некоторых - что мне понравилось. И это не выборочно. типа это мне понравилось-а это -нет. Я действую по внутренному - есть Дыхание Жизни в этих словах, автор этих строк имеет общение напрямую с Господом, эти слова продиктованы автору Жизнью или общением с Жизнью... вот это мой дух с Духом Иисуса, а не дух противления...

У того кто общается с Господом даже мысли не возникнет противиться Закону Божию!

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:14)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.03.2019 20:19
странник
У того кто общается с Господом даже мысли не возникнет

ПРОТИВИТЬСЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ
!

...

Перестаньте, Странный, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.

Перестаньте быть тряпкой... болтливой сплетницей, клеветницей. Будьте мужественны, как брат.

***
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
24.03.2019 21:06
Комментарий был удален (Гость) в 24.03.2019 21:06 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.03.2019 22:22
Воздерживающийся
Галатам 2:19 Законом я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

...

И всё же: УМЕРЕВ ДЛЯ ЗАКОНА, мы не остались... ВООБЩЕ... без Закона, как написано:

"не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу"  (1Кор 9:21),

как Другому Закону (Рим 7:4;8:2).

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.03.2019 7:50
Авденаго
странник
У того кто общается с Господом даже мысли не возникнет

ПРОТИВИТЬСЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ
!

...

Перестаньте, Странный, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.

Перестаньте быть тряпкой... болтливой сплетницей, клеветницей. Будьте мужественны, как брат.

***

Пошли в ход оскорбления. Логично...

 Отступники от закона хвалят нечестивых, а соблюдающие закон негодуют на них.
(Прит.28:4)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 8:37
Авденаго
странник
У того кто общается с Господом даже мысли не возникнет

ПРОТИВИТЬСЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ
!

...

Перестаньте, Странный, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.

Перестаньте быть тряпкой... болтливой сплетницей, клеветницей. Будьте мужественны, как брат.



странник
ПОШЛИ В ХОД ОСКОРБЛЕНИЯ.

...

Это вы своим ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ ОСКОРБЛЯЕТЕ, Странник.

От меня же - это не ОСКОРБЛЕНИЕ, но совет: НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ, СТРАННИК, В ГЛУПОМ СВЕТЕ.

***
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.03.2019 14:01
Авденаго
Авденаго
странник
У того кто общается с Господом даже мысли не возникнет

ПРОТИВИТЬСЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ
!

...

Перестаньте, Странный, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.

Перестаньте быть тряпкой... болтливой сплетницей, клеветницей. Будьте мужественны, как брат.

 Авденаго, объяснитесь на свою реплику КОНКРЕТНО- ГДЕ В СЛОВАХ СТРАННИКА ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО? 
 
 Или когда на правду нечем ответить, тогда в ход идут оскорбления. Чей это метод? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.03.2019 14:29
maikl67
Позвольте спросить вас Хризантема - от какой веры старается отвратить вас Авденаго? 

   

Не мне вам доказывать от какой веры отвращает всех неутверждённых душ Авденаго.   Меня он никогда не отвратит от истины Божьей, но меня печалит то, что он всеми силами, да и вы Майкл не исключение, стараетесь отвратить человека от соблюдения Закона Божьего.  Ибо сами не соблюдаете и другим не даете.  

  Вы  обокрали Бога. Отняли у Него Его Конституцию всей Вселенной. Скажите какое государство существует без Закона страны? А у вас Бог- Творец всей этой нашей планеты не имеет Своего Закона. По воле таких как Авденаго. Учтите, Бог поругаем не бывает. 
 Его Закон непрерывно связан с Его престолом. И никакие силы зла не смогут уничтожить его. Вся Его истина богодухновенна; она охраняется Самим Богом. И вам её не изменить.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.03.2019 15:50
[quote user="Авденаго"]Перестаньте, Странный, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ. Перестаньте быть тряпкой... болтливой сплетницей, клеветницей. Будьте мужественны, как брат.[/quote][/quote] 

Хризантема, - Авденаго, объяснитесь на свою реплику КОНКРЕТНО- ГДЕ В СЛОВАХ СТРАННИКА ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО? 
 
 Или когда на правду нечем ответить, тогда в ход идут оскорбления. Чей это метод[/quote]
Когда меня поносили, мне было сказано вот эти слова. - 5 12 16 . Хамство Христианина защищает его без - Божие. - Хамство обличения – камень в руке его.
2----Своими нападками защищает своё без Божие.
3----- Сама вера Христианина может принести безбожие. Когда сама вера подавляет веру другого Христианина своей беспощадностью.
4-----Вы должны быть примером друг другу а не БИЧОМ!
5-----Когда подавляется вера другого Христианина, то это уже не ВЕРА а битва за ВЛАСТЬ.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.03.2019 16:57
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.03.2019 20:47
Авденаго
Авденаго
странник
У того кто общается с Господом даже мысли не возникнет

ПРОТИВИТЬСЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ
!

...

Перестаньте, Странный, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.

Перестаньте быть тряпкой... болтливой сплетницей, клеветницей. Будьте мужественны, как брат.

 
Хризантема
Авденаго, объяснитесь на свою реплику конкретно- ГДЕ В СЛОВАХ СТРАННИКА ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО
  

...

А разве вы не заметили в реплике Странного в ответе Майклу -

 обвинения в ПРОТИВЛЕНИИ ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ?

...

Да и не только в отношении Майкла... Ибо вы постоянно хотите подчеркнуть в ответах и на мои

высказывания, что я беззаконник и противник закона Божьего. Разве не так!? 

А это есть ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО, ибо мы не противимся закону Божьему, НО!!!... наоборот,

хотим подчеркнуть свою подзаконность Христу, как Закону,

Который повелел нам Бог исполнять (Кол 1:25-27):

"не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу(1Кор 9:21)

***

Хризантема
 Или

КОГДА НА ПРАВДУ НЕЧЕМ ОТВЕТИТЬ, ТОГДА В ХОД ИДУТ ОСКОРБЛЕНИЯ
.

...

А вот ЭТО уже смешно...  Не выставляйте себя в глупом свете, и вы, Хризантема. Все мы уже здесь знаем,

что когда Странного просят ответить ПРАВДУ на вопрос, на который он не хочет отвечать, то он замолкает.

...

Ну что, Странный, может повторить тебе вопросы мои, на которые я так и не дождался ответа от вас? -

Проверим мою гипотезу о вас? - Хотя  и так уже доказана... неоднократно.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.03.2019 07:03
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 9:11
На форумах нередко встречаются те,кто Истину Божию забалтывает религиозными словами лишающими ее прямого смысла и превращающих правду в заблуждения!

 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:2,3)

 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Сообщение отредактировал странник - 27.03.2019 09:13
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.03.2019 9:14
 

Хризантема
Не мне вам доказывать от какой веры отвращает всех неутверждённых душ Авденаго. 

 МЕНЯ ОН НИКОГДА НЕ ОТВРАТИТ ОТ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ, но меня печалит то, что он всеми силами, да и вы Майкл не исключение, 
 СТАРАЕТЕСЬ ОТВРАТИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА БОЖЬЕГО

 Ибо сами не соблюдаете и другим не даете.

...

Я этим не занимаюсь, Хризантема... И вы это хорошо знаете. С вашей стороны - это лжесвидетельство.

НО!!! 
если это не так, то прошу не быть голословными и привести слова из моих постов, показывающих,

что я, действительно, ОТВРАЩАЮ ЛЮДЕЙ ОТ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА БОЖЬЕГО.

Буду ждать... 

НО!!!
... сразу скажу, повторю мои слова, сказанные выше:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.03.2019 9:15
Я не противлюсь закону Божьему, начертанному на скрижалях каменных. Ибо Авденаго не безумец, 

чтобы противиться Богу, Который утвердил этот закон - Детоводителем ко Христу.(Гал 3:25), т.е 

для того, чтобы приводить грешников ко Христу. НО!!!...

хочу заметить вам всем, ХризантемаАнтонинаСтранный.., что, согласно утверждению Того же Бога,

для тех, кто уже уверовал, этот прежний закон... в прошлом, как написано:

"Итак закон был для нас Детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

ПО ПРИШЕСТВИИ же веры, мы уже не под руководством  
Детоводителя"  (Гал 3:24-25)...

...

То есть, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ (Гал 3:25), которое называется: "Ныне" (Евр 4:7), 

мы 
уже принадлежим Другому (Рим 7:4): ЗАКОНУ ВЕРЫ

который, вместе с ап.Павлом, и утверждаем (Рим 3:27,31)

И если вы это отвергаете, то это вы - противники новому Другому Закону Божьему, а не я... не мы, 

уверовавшие в эту ИСТИНУ БОЖЬЮ

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.03.2019 9:15
Хризантема
Меня он никогда НЕ ОТВРАТИТ ОТ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ, но меня печалит то, что он всеми силами, да и вы Майкл не исключение, стараетесь отвратить человека от соблюдения Закона Божьего.  Ибо сами не соблюдаете и другим не даете. 

...

Да, вы правы, Хризантема.... как можно вас отвратить от ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ

если вы и так уже вне ЕЁ, как написано:

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа"  (Гал 5:4).

***

Страницы: <<1234[5]678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua