Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.03.2019 8:30
Всем читающим Библию известна Павлова формула определения веры:

 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Уверенность в существующем невидимом Боге,сотворившем небо и землю и все сущее в них - это Дар Божий.

Но это начало действия веры в человеке: А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Зачастую люди этим и довольствуются,не обращая внимания на слово "ищущим"... Что же надо искать уверовавшим?:  Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:17)

Воля Божия  для человека выражена в том,чтобы научиться перестать быть покорным греху и научиться быть покорным Слову Божию,ведущему к жизни и спасению:

 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

(Ис.1:16,17)

И вот что станет результатом послушания Воле Божией выраженной в Его Законах:

 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

(Ис.1:18,19)

А вот что будет с непокорными и упрямо отвергающими послушание Законам Бога:

 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:20)

Но это только начало пути жизни в вере....
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 17:33
Авденаго
или опять цитатами.. НЕОПРЕДЕЛЕННЫМИ

А я вот решила написать проповедь на Субботу - ПУТЬ ПРАВЕДНИКА. Тут уж без цитат не обойдёшься. Получится ли? Переживаю.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.04.2019 20:56
Авденаго
они не КОНКРЕТНЫЙ ответ.

  Вы сами не знаете чего хотите.  Если мы и отвечаем цитатами, и вам они не конкретные значит вы их не понимаете, или не хотите понять. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 21:20
Хризантема
Вы сами не знаете чего хотите.  Если мы и отвечаем цитатами, и вам они не конкретные значит вы их не понимаете, или не хотите понять

Не каждому дано понять ДЕЛО БОЖЬЕ НА ЗЕМЛЕ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 21:24
Авденаго
Ибо, думаю, Странный,
всё равно ответит молчанием или опять цитатами

Его псевдоним - СТРАННИК,  ты его называешь Странным. Зачем?
Авденаго,
кто огорчает человека, тот не может уже с полным правом называться христианином, то есть последователем и подражателем Иисуса Христа, Который заповедал нам любить всех. Даже врагов своих, и делать им добро, но не ехидничать.-
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 19:48
Керренгаппух
Они могут двигаться в отличие от ОТца, Который наполняет все. Христос давал закон на горе Синай, потому что Он все сотворил и это Его законы совместно с Отцом и Святым Духом. В Его функции входит заниматься человечеством и в функции Духа Святого
Они, то есть Христос и Дух могут двигаться, а Отец недвижим? Странно.... Если Отец все наполняет, то в Этом Наполнении есть и Слово-Христос. и Дух.Давайте приведу вам заключение Завета Бога с Авраамом.
17. Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.
18. В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата…(Книга Бытие 15:17,18) Видите, дым и пламя огня. Дым, который вел Израиль в пустыне и Есть Христос. И Огонь поядающий и Есть Бог. Оба заключали Завет с Аврамом. Дым со стороны Аврама,который спал, как представитель Аврама, и Отец, со стороны Бога заключили Завет. Этот Дым и вел Израиль в пустыне. Этот Дым пришел к своим, но свои не приняли и не узнали Его. Но, видевши Христа, видел и Отца. То есть, Дым никогда не бывает без Огня.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 12:38
Авденаго
они не КОНКРЕТНЫЙ ответ.

  
Хризантема
ВЫ САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕГО ХОТИТЕ.  Если мы и отвечаем цитатами, и вам они не конкретные значит вы их не понимаете, или не хотите понять. 

...

Не лукавьте, Хризантема. Ибо вы хорошо понимаете, чего я хочу- простоты и искренности

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»;

а что сверх этого, то от лукавого
"  
(Мф 5:37).

...

Поэтому я опять повторяю мои вопросы и уже не только к Странному, НО!!!...

и ко всем вам, Антонина, Хризантема..., здесь находящимся:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 12:38
Авденаго
Авденаго
Вы, Странный, лучше бы конкретно и по существу ответили на мои прежние вопросы:

- Вы согласны с ап.Павлом, что мы, все уверовавшие, умерев для закона, освободились от него (Рим 7:6)?

- Вы согласны вместе с ап.Павлом, как имеющий тот же дух веры (2Кор 4:13), исповедовать веру

т.е. что вы ныне живёте не по прежнему закону дел (Рим 3:27), по которому жил Израиль (Рим 9:31),

 НО!!!... по Другому (Рим 7:4): закону веры (Рим 3:27), т.е. по закону Духа жизни во Христе (Рим 8:2):

...

"Законом я умер для законаибо 

когда пришла заповедь.. 
закона (Рим 7:7; Исх 20:17) .. я умер (Рим 7:9-10) ,

 чтобы жить для Бога...
не законом (Гал 3:12), НО!!!... Христом . 

Я сораспялся Христу, 
и уже я не живу, но живет во мне Христос: 

живу верою в Сына Божия
" (Гал 2:19-20)?

...

Надежда на ваш ответ ещё не угасла, Странный... Ждём!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 12:49
Авденаго
Ибо, думаю, Странный,
всё равно ответит молчанием или опять цитатами

Антонина Егоровн
Его псевдоним - СТРАННИК,  ты его называешь Странным. Зачем?
Авденаго,
кто огорчает человека, тот не может уже с полным правом называться христианином, то есть последователем и подражателем Иисуса Христа, Который заповедал нам любить всех. Даже врагов своих, и делать им добро, но НЕ ЕХИДНИЧАТЬ.-

...

Но ему больше подходит этот мой: СТРАННЫЙ... . Неужели не понимаете, Антонина?

Я бы и вас, Антонина, назвал  Странным, НО!!!... уж извините... Кто не успел, тот опоздал...  место занято.

Вы не правы, Антонина, я НЕ ЕХИДНИЧАЮ... я просто показываю внутреннюю суть его.

...

Согласитесь, Иисус называя Симона - Камнем,... НЕ ЕХИДНИЧАЛ.

...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.04.2019 17:03
 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:9-11)

_______________________________________________________
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:28-32)
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2019 16:50
В ближайшем будущем мы поймем, что значит быть испытанным. В стране появятся законы, посягающие на наше послушание законам Божьим, и тогда нам придется решать, на чьей мы стороне: на стороне Бога или на стороне Его противников. Важно, чтобы каждый из нас был подготовлен к будущим событиям, которые вскоре произойдут в мире. Никто из вас не будет подготовленным выдержать Божью проверку. Только терпеливо и постоянно творя добро, вы сможете приобрести те черты характера, которые помогут вам в конце концов выдержать испытание. Только настойчиво, изо дня в день сохраняя чистоту души и призывая Бога, мы сможем обрести силу, чтобы выдержать проверку. Общество будет оказывать на нас самое сильное давление, пытаясь заставить нас пренебречь Божьими требованиями. Но если мы хотим подготовиться к встрече с Сыном Человеческим, когда Он явится на облаках небесных, то должны готовиться к этому сейчас... Нам нужна живая вера и живая религия. Мы хотим, чтобы наша вера делами достигала совершенства. А у тех, кто кричит: «Только веруйте, только веруйте, и будете спасены», мы хотим поинтересоваться: «Чему мы должны верить? Каковы критерии истинной веры в наше время?».. В одной из Своих притч Христос говорил о человеке, умолявшем, чтобы некто воскрес из мертвых, был послан к его родственникам и предупредил их, чтобы они уверовали. Но Христос сказал ему: «У них есть Моисей и пророки; пусть слушают их... если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят»... Мы читаем о том, что дьявол верил и трепетал, но такая вера не спасла его. Нам важно иметь веру, основанную на Библии и прибегающую к живому Спасителю и живому Богу... Только кровь Христа может очистить грешников от всякого пятна. Если бы жители старого мира признали этот закон, он указал бы им на природу греха, и они не осмелились бы грешить... Бог собирает и связывает воедино всех, кто любит Его и служит Ему. Нечестивые также связываются в связки для сожжения в последний день. В какой связке мы окажемся, зависит исключительно от нас. Нам нужно решить для себя, будем ли мы доброй пшеницей или попадем в одну связку с плевелами, которая сгорит в огне судного дня...
Вечная награда будет дана тем, кто верен и послушен Богу.

Сообщение отредактировал странник - 04.05.2019 17:09

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua