Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.03.2019 8:30
Всем читающим Библию известна Павлова формула определения веры:

 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Уверенность в существующем невидимом Боге,сотворившем небо и землю и все сущее в них - это Дар Божий.

Но это начало действия веры в человеке: А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Зачастую люди этим и довольствуются,не обращая внимания на слово "ищущим"... Что же надо искать уверовавшим?:  Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:17)

Воля Божия  для человека выражена в том,чтобы научиться перестать быть покорным греху и научиться быть покорным Слову Божию,ведущему к жизни и спасению:

 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

(Ис.1:16,17)

И вот что станет результатом послушания Воле Божией выраженной в Его Законах:

 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

(Ис.1:18,19)

А вот что будет с непокорными и упрямо отвергающими послушание Законам Бога:

 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:20)

Но это только начало пути жизни в вере....
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]2345678910>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
13.03.2019 8:50
Комментарий был удален (Гость) в 13.03.2019 08:50 и более недоступен.
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.03.2019 13:35
  
странник
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;







 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.








(Ис.1:16,17)
  Иакова 1:27  Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
странник
 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.







(Ис.1:20)
- Интересно, мало кто замечает, но этот принцип работает в человеческом социуме. Вряд- ли Бог НЕ кидает камни с Неба на город, в котором люди не милосердны, подлецы, воры, развратники и убийцы. Иначе Он бы сразу предотвращал каждое преступление. Видимо по неведомым многим духовным законам, ТАК УСТРОЕНО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО. Есть закономерности которые люди не хотят понять. Ученые над этим почему- то не работают. А зря!
Сообщение отредактировал Ирина777 - 13.03.2019 18:25
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.03.2019 13:36
Воздерживающийся
странник 13 марта 2019 г. 8:30:54Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.Евр.11:1)___________________________________________________________________ 👩‍⚖️Возможно ли пребывать в Вере ,без Надежды?

Вера - начало пути,надежда - приобретение,любовь - плод труда души,спасение  - дар Божий.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
13.03.2019 14:18
Комментарий был удален (Гость) в 13.03.2019 14:18 и более недоступен.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
13.03.2019 14:21
Комментарий был удален (Гость) в 13.03.2019 14:21 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.03.2019 14:30
    Тема о вере всегда является насущной. 
 Слово Божье говорит:"...вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" (Рим.10:17) И "блажен читающий, слушающий и соблюдающий, написанное в нём" (Откр.1:3).  
    Вот из этих слов видно, что чтение, слушание и, особенно, соблюдение Слова Божьего зависит лично от каждого из нас.  Именно соблюдение Слова показывает насколько человек верит, "ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иак.2:26).  

   Наша цель - увидеть насколько важно иметь веру в Слово Божье, которое есть весть своего времени.   
Ибо только вера в это Слово (весть) даёт право называться верующим.  
   Пример: Ученики Христа приняли и уразумели Слово, что Он Сын Божий, пришёл от Отца. А это и была весть того времени, в которую необходимо было поверить.  Об этом и Иоанн говорит:"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён" (1Иоан.5:1).  
   То, что Иисус был сыном плотника, это было очевидным для всех, кто Его знал и в это не требовалось верить. Ибо о вере сказано, что она есть "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр.11:1).  
А вот то, что Он после крещения получил ещё имя Христос - Помазанник, Мессия (Иоан.1:41. Псал.2:2), то в это требовалось поверить. 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
13.03.2019 16:05
Хризантема
 То, что Иисус был сыном плотника, это было очевидным для всех, кто Его знал и в это не требовалось верить.

Не для всех. Тот плотник, за которого вышла замуж мать Иисуса, знал что он небыл его родным отцом, а женился на ней когда она уже была беременной. Мать Иисуса тоже знала что Иисус был зачат в ее утробе   после той ночи когда к ней в спальню залез какой-то мужик и, назвавшись Гаврилой и представившись очень крутым, немного с ней пофлиртовал и что  тот плотник Иосиф, о котором думали что он отец Иисуса, небыл его родным отцом.

Хризантема
Ибо о вере сказано, что она есть "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр.11:1).

А что еще написано в библии о вере? 

Хризантема
А вот то, что Он после крещения получил ещё имя Христос - Помазанник, Мессия (Иоан.1:41. Псал.2:2), то в это требовалось поверить. 

А от кого он получил это имя (если это имя)?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.03.2019 20:00
странник
Вера - начало пути,надежда - приобретение,любовь - плод труда души,спасение  - дар Божий.
Я поражаюсь вам.. Честно. Тогда что означает Павла слова - 
7. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8. а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (Второе послание к Тимофею 4:7,8)
Вы понимаете, что пишете? Вера НАЧАЛО ПУТИ? Плохой вы ученик Христа... Или ваши учителя неправильные. Почему НЕ НАДЕЖДА У ПАВЛА КОНЕЦ ПУТИ, ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ как написали вы? КОНЕЦ ПУТИ - ВЕНЕЦ ПРАВДЫ - СЛАВА ЕГО, ГОСПОДА. Не будьте странником в глазах учеников Божьих.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.03.2019 21:48
  Хотя Иоанн Креститель свидетельствовал о Христе и представлял Его как Сына Божьего, однако мало было тех, кто этому верил (Иоан.1:29-34) Да, такие, которые верили, что Иисус Сын Божий, присутствуя при Его крещении  могли видеть Духа Святого, сошедшем на Христа в виде голубя, и слышать "глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф.3:17) 
 
 Люди, которые никогда не обращались с верой к Тому, Кто невидим, оказались незрячи, не увидели  откровенния славы Божьей и не услышали слов, свидетельствовавших с Нём.  

  Признать Христа, как Помазанника, Мессию, во время Его земной жизни, а также и сегодня признать Христа в вести настоящего времени, могут лишь те, кто бодрствует и внимателен к действию Святого Духа, и чьи сердца склонны к покаянию. Такие видят тьму и замечают приход Христа  в новой вести, разоблачающей эту тьму и приводящий к Отцу, т.е. к характеру Божьему (Притч 8:34). 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.03.2019 19:16
Воздерживающийся
странник 13 марта 2019 г. 13:36:18(,надежда - приобретение,)))______________________________________________________________________ 🤨Что есть Надежда ?

 от терпения опытность, от опытности надежда,
(Рим.5:4)

Учите матчасть...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.03.2019 19:18
maikl67
странник
Вера - начало пути,надежда - приобретение,любовь - плод труда души,спасение  - дар Божий.
Я поражаюсь вам.. Честно. Тогда что означает Павла слова - 
7. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8. а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (Второе послание к Тимофею 4:7,8)
Вы понимаете, что пишете? Вера НАЧАЛО ПУТИ? Плохой вы ученик Христа... Или ваши учителя неправильные. Почему НЕ НАДЕЖДА У ПАВЛА КОНЕЦ ПУТИ, ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ как написали вы? КОНЕЦ ПУТИ - ВЕНЕЦ ПРАВДЫ - СЛАВА ЕГО, ГОСПОДА. Не будьте странником в глазах учеников Божьих.

Не путайте свои глаза с глазами Божьими!..
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
14.03.2019 20:14
Комментарий был удален (Гость) в 14.03.2019 20:14 и более недоступен.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.03.2019 20:47
странник
Не путайте свои глаза с глазами Божьими!.
Тогда каким образом у вас -Вера начало пути, а Надежда - конец пути?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.03.2019 20:58
Воздерживающийся
Ответьте на вопрос, ЧТО такое Надежда? (не отчего, или почему,а конкретно,не путаясь и запинаясь в определениях,-вопрс Что? )
- Надежда - это свойство ума. Где нет определённости, или глаза не видят, и мозг не может опереться на невидимое, тогда мозг начинает НАДЕЯТЬСЯ на прочитанное из Библии, или надеяться на свои Дела, что будет что то ) хорошее. А Душа, которая имеет Общение с Богом, Знает Бога, та Душа просто Знает, то есть на основании Жизни с Богом, Верит. На основании общения. отношения, соприкасание с Богом Мойсей Верил Богу, и море расступилось, посох превратился в змею... И так само и христиане, соприкасаясь, общаясь, разговаривая, читая, в находясь в Жизни Бога, Знают или Верят Ему.Вера - это стан переживания Души с Богом. Надежда - это стан, или свойство мозга в предположении Действительности.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
14.03.2019 21:43
Комментарий был удален (Гость) в 14.03.2019 21:43 и более недоступен.
Понравилось: 

Страницы: [1]2345678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua