Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
17.02.2019 23:10
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.02.2019 21:17
АМИНЬ.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
22.02.2019 10:23
От Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 12:07
Михаил Кот
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собо
как вам это понятно?
moJo
Зарегистрирован: 22.02.2019 Сообщения: 19 Предупреждения: 2
22.02.2019 13:14
не могу я любить человека греха
а согрешили все люди

я люблю только Богов
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
10.03.2019 16:23
Да, Господь велел....
Иисус Христос подчеркнул, насколько важно, чтобы Его последователи любили друг друга. Он сказал им:

Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

 В тот же вечер, немного позже, Иисус поясняет свои слова: «Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас. Никто не имеет больше той любви, как если бы кто отдал душу свою за своих друзей» (Иоанна 15:12, 13).
Разве в Моисеевом законе иудеям не была дана заповедь: «Люби ближнего твоего, как самого себя»? (Левит 19:18). Что нового было в этой заповеди? 
Конечно, но Иисус указал на нечто дополнительное, когда сказал: «Как Я возлюбил вас». Его любовь включала то, что он отдал свою жизнь за других, и его ученики должны быть готовы поступать так же (Иоанна 15:13).

Это была высшая степень любви, поскольку Моисеев закон не требовал такой жертвы.
Христиане должны любить друг друга, как Христос возлюбил их, и должны быть готовыми пожертвовать своей жизнью ради братьев. Ведь самоотверженная братская любовь — отличительный признак истинных последователей Христа.

Но что, если недостает любви? «Если я... любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом»,— сказал апостол Павел (1 Коринфянам 13:1). Бряцающий кимвал издает резкий, пронзительный звук. А что можно сказать о звенящей меди?

В других переводах это выражение передано как «оглушающий гонг» или «гремящий гонг». Какой великолепный пример! Тот, кто не проявляет любви, напоминает музыкальный инструмент, издающий громкий, неприятный звук, скорее отталкивающий, чем привлекающий. Неужели такой человек может развить с кем-либо теплые, близкие отношения?

Апостол  Павел также сказал: «Если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто» (1 Коринфянам 13:2). Только представь: человек, не имеющий любви,— есть «ничто», несмотря на все его усилия и старания! Разве не очевидно, что в Слове Бога любви отводится первостепенная роль?

Но как мы можем проявлять это качество в обращении с другими? 
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
За ответом обратимся к словам Павла из 1 Коринфянам 13:4—7: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Иоанна 13:35: Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

Истинные христиане узнаются не по какой-то особой одежде или необычным обрядам, а по сильной и горячей привязанности друг к другу. Oни проявляют такую любовь, для которой не существует рас и государственных границ. Они известны тем, что отказываются воевать друг против друга, даже когда страны, в которых они живут, находятся в состоянии войны. Oни поддерживают друг друга в трудные времена, Ради своих братьев и сестер, за которых Христос отдал свою жизнь, они готовы претерпевать трудности и сталкиваться с опасностями. И они действительно готовы умереть друг за друга…


 1 Иоанна 3:16—18:  Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что он отдал за нас свою душу, поэтому и мы обязаны отдавать свои души за братьев. А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу? Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине.

 

 Всего вам хорошего...





Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
10.03.2019 18:07
Комментарий был удален (Гость) в 10.03.2019 18:07 и более недоступен.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.03.2019 19:25
Vladimir.E
Любите друг друга, ибо Господь во всех, и веру имейте, Отец в вас...

Explicite
Христиане должны любить друг друга (Иоан.13:35), как Христос возлюбил их, и должны быть готовыми пожертвовать своей жизнью ради братьев. Ведь самоотверженная братская любовь — отличительный признак истинных последователей Христа.

Всё вышеупомянутое является извращением Писания по причине обольщения лукавым:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

99% израильского народа («верующих», активно изучающих Библию) не приняли Иисуса и Евангелие: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Нет! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). 
 
Сейчас днём с огнём трудно найти человека, который бы верил в библейского Христа! Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 - подстрочный перевод)???

Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли - бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)
Сообщение отредактировал Stas - 10.03.2019 19:56
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
11.03.2019 10:16
Антонина Егоровн
Михаил Кот
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собо
как вам это понятно?

 Любовь к ближнему заключается не в словах, а в служении. Служения же бывают разные. Если не знаешь как правильно послужить другому, прибегай к универсальному: Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
14.03.2019 11:07
А как лучше поступать с людьми чтобы не пахать, не косить, не рыбачить, не кроить, не шить, не кочегарить, не рубить, не пилить, не строгать, не ковать, не молоть, не варить и  питаться, одеваться и веселиться  хотя бы так скромно как этот царь:  ......., который был беднячек по сравнению со знаменитым святым ловеласом Соломоном.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
14.03.2019 13:19
moJo
не могу я любить человека греха

а согрешили все люди



я люблю только Богов

1-е Иоанна 4:20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
14.03.2019 13:35
А как мог любить бога и сочинять богодухновенные серенады Соломон, если он ненавидел и убил своего родного брата?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2019 15:32
Диверсант
если он ненавидел и убил своего родного брата

время такое было и надо было поступать с родными, чтоб и другие страх имели. И надо знать, Соломон не вошёл во Спасение.26 Не из - за них ли, [говорил я,] грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.

22 Но ты наклонил чресла твои к женщинам и поработился им телом твоим;
23 ты положил пятно на славу твою и осквернил семя твое так, что навел гнев на детей твоих, - и они горько оплакивали твое безумие, - что власть разделилась надвое, и от Ефрема произошло непокорное царство.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
14.03.2019 16:17
Комментарий был удален Воздерживающийся в 14.03.2019 16:18 и более недоступен.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
14.03.2019 16:31
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.03.2019 21:59
Михаил Кот
Любовь к ближнему заключается не в словах, а в служении. Служения же бывают разные. Если не знаешь как правильно послужить другому, прибегай к универсальному: Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Вы плавно перевели Любовь в Служение ) не ПОХВАЛЬНО... И мысль поступить так, как о желании о себе - это обязаловка. Любовь - это Бог. Если Бог вливается в человека как в сосуд, тогда человек способен явить Любовь. А из себя человек выдавить как и Любовь, так и Ненависть. Как Добро так и Зло. Универсальность как вы выразились - ЭТО ТЁПЛОСТЬ. И она есть в Лаодокийской церкви в Лаодокийский период. Либо Человек горяч, либо холодный. Либо в Боге человек способен любить, либо без Бога человек не способен любить. Любите друг друга - если есть Бог как Любовь - значит смогут любить. Если есть Масло у Девах, значит Они могут светит... если мало - в конечном итоге не могут. Так и с Любовью.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua