Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
10.03.2019 16:23
Да, Господь велел....
Иисус Христос подчеркнул, насколько важно, чтобы Его последователи любили друг друга. Он сказал им:

Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

 В тот же вечер, немного позже, Иисус поясняет свои слова: «Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас. Никто не имеет больше той любви, как если бы кто отдал душу свою за своих друзей» (Иоанна 15:12, 13).
Разве в Моисеевом законе иудеям не была дана заповедь: «Люби ближнего твоего, как самого себя»? (Левит 19:18). Что нового было в этой заповеди? 
Конечно, но Иисус указал на нечто дополнительное, когда сказал: «Как Я возлюбил вас». Его любовь включала то, что он отдал свою жизнь за других, и его ученики должны быть готовы поступать так же (Иоанна 15:13).

Это была высшая степень любви, поскольку Моисеев закон не требовал такой жертвы.
Христиане должны любить друг друга, как Христос возлюбил их, и должны быть готовыми пожертвовать своей жизнью ради братьев. Ведь самоотверженная братская любовь — отличительный признак истинных последователей Христа.

Но что, если недостает любви? «Если я... любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом»,— сказал апостол Павел (1 Коринфянам 13:1). Бряцающий кимвал издает резкий, пронзительный звук. А что можно сказать о звенящей меди?

В других переводах это выражение передано как «оглушающий гонг» или «гремящий гонг». Какой великолепный пример! Тот, кто не проявляет любви, напоминает музыкальный инструмент, издающий громкий, неприятный звук, скорее отталкивающий, чем привлекающий. Неужели такой человек может развить с кем-либо теплые, близкие отношения?

Апостол  Павел также сказал: «Если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто» (1 Коринфянам 13:2). Только представь: человек, не имеющий любви,— есть «ничто», несмотря на все его усилия и старания! Разве не очевидно, что в Слове Бога любви отводится первостепенная роль?

Но как мы можем проявлять это качество в обращении с другими? 
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
За ответом обратимся к словам Павла из 1 Коринфянам 13:4—7: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Иоанна 13:35: Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

Истинные христиане узнаются не по какой-то особой одежде или необычным обрядам, а по сильной и горячей привязанности друг к другу. Oни проявляют такую любовь, для которой не существует рас и государственных границ. Они известны тем, что отказываются воевать друг против друга, даже когда страны, в которых они живут, находятся в состоянии войны. Oни поддерживают друг друга в трудные времена, Ради своих братьев и сестер, за которых Христос отдал свою жизнь, они готовы претерпевать трудности и сталкиваться с опасностями. И они действительно готовы умереть друг за друга…


 1 Иоанна 3:16—18:  Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что он отдал за нас свою душу, поэтому и мы обязаны отдавать свои души за братьев. А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу? Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине.

 

 Всего вам хорошего...





Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua